Перейти к содержанию

снова про сборы


Гость вячеслав09

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик: призывают участников боевых действий на военные сборы или нет? А то на днях повестка пришла. Удостоверение есть. Может кто подскажет, пол neta перевернул, нигде не уточняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик: призывают участников боевых действий на военные сборы или нет? А то на днях повестка пришла. Удостоверение есть. Может кто подскажет, пол neta перевернул, нигде не уточняется!

Добрый вечер

 

Все, кто не подлежит призыву на сборы, перечислены в статье 55 'Закона о воинской обязанности и военной службе'

 

Про участников боевых действий там ничего не сказано

 

Возможно, есть некие внутренние положения, но они, к сожалению, не публичны (по крайней мере я возможности с ними ознакомиться не имел, может кто еще подскажет). Тогда Вы вполне можете попасть под п. 3 статьи 55

Но помните, Государству отдать долг раз и навсегда не возможно :imho: А Ваша ответственность, как человека, не подлежащего призыву (находящегося в запасе), за не прибытие по повестке, кроме геморроя, по закону исчисляется 500 руб. максимум

Хотя, повторюсь, от беспредела никто не застрахован :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик: призывают участников боевых действий на военные сборы или нет? А то на днях повестка пришла. Удостоверение есть. Может кто подскажет, пол neta перевернул, нигде не уточняется!

 

Соглашусь с участником форума, что участников Б/Д призывают также как и все остальные. Неявка на военные сборы квалифицируется, как адмипининстративное правонарушение от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...