Перейти к содержанию

Бакалавру не присвоят звание?


Гость loure

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая

2007 прошел сборы и получил отметки в приписном

2007 закончил балаквариат и получил на руки "государственный диплом о высшем образовании"

2007 поступил в магистратуру

2008 зима - благополучно ушел в академ

сегодня - восстановился в магистратуре.

 

сам дурак, надо было озаботиться вопросом получения военника еще в 2007, но я сначала думал что буду учиться аж до аспирантуры :biggrin:

 

Вопрос: мне шепнули что вышло распоряжении о запрете присвоения званий бакалаврам. типо звание только спецам и магам.

неужели это правда?

 

Весной сам читал закон и там ессно такой фигни не было в помине. Как это "среднякам"(средне специальное образование) дают младшего лейта, а мне вообще никакого не дадут?

 

Очень хочется получить свое звание и военник и расстаться с альма-матер поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, loure!

Да, это действительно так. Вопрос в другом. Должен был быть издан приказ о присвоении Вам воинского звания еще в 2007 г., поэтому, скорее всего, Вы уже оф.зап. только не знаете об этом. Вы можете направить в заказном письме запрос на имя военного комиссара, с просьбой предоставить Вам информацию о Вашем воинском звании и состоянию по отношению к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, может подскажете где искать:

 

1. закон и т.п. определяющий порядок присвоения звания офзапу

я сам его читал, но никак не могу найти в этот раз,

 

вот тут http://www.prizyv.net/zakon/ получается найти только общие фразы

 

2. форму письма комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий Николаев

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

а.1) гражданину, окончившему федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении, - в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанного образовательного учреждения;

(пп. "а.1" введен Указом Президента РФ от 24.03.2008 N 395)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о это уже интересно.

 

Можете дать ссылку на обновленное положение, а то я только старое видел?

 

Добавлено: нашел

 

Получается около суток я буду ходить в звании рядового и без отсрочки, даже если заранее обо всем договорюсь на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая ситуация.

В 2006-м прошел военные сборы. Примерно в это же время (июль) был отчислен. В приказе написано "по болезни", хотя военком убеждал меня что отчислить могуть по причине неуспеваемости, которая уже в свою очередь могла быть вызвана болезнью (потом были его слова, что приказ с первоначальной формулировкой по сути вне закона).

Далее в 2007 году восстановился, в октябре защитил диплом бакалавра, продолжил обучение на 5-м курсе, но в июле 2008-го вновь отчисление, уже по причине неуспеваемости.

Диплом бакалавра на руках. Формально приказа об окончании ВУЗа нет, но диплом есть.

В связи с этим вопрос. Приказ на присовение звания лейтенанта мог выйти в 2006-м году после окончания сборов? Или он выходит только после приказа об окончании ВУЗа? Имею ли я право в нынешней ситуации быть зачисленным в запас с присвоением звания лейтенанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...