Перейти к содержанию

военник. суд. поправить заявление..?


Гость SLYmx

Рекомендуемые сообщения

Исх. № 002 от #.09.08

В Мотовилихинский районный суд г. Перми

614014 г.Пермь ул. 1905 года, 5.

Истец: #

#

Ответчик: Военный Комиссар

мотовилихинского и орджоникидзевского

районов города Пермь.

614060 г.Пермь ул.Уральская, 113.

 

Заявление

Об оспаривании бездействия военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми, волокиту с выдачей военного билета.

 

Я, # # # являюсь офицером запаса и состою на учёте третьего отделения военного комиссариата мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Пермь (далее Военный Комиссариат).

 

На 1 апреля 2008 года, я был вызван повесткой в Военный Комиссариат для прохождения медицинской комиссии, о чём имеется соответствующая повестка. В этот же день мной было составлено заявление о выдаче военного билета офицера запаса и передано в третье отделение Военного Комиссариата. Так же я отдал удостоверение гражданина подлежащему призыву на военную службу, взамен на выдачу военного билета.

В устной беседе с начальником третьего отделения Военного Комиссариата, мне было указано, что мне не пологается военный билет, вместо которго выдадут временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса.

Согласно пункту 18 «Положения о воинском учете» (Постановление Правительства РФ от 27.11.06), а так же пункту 1, Приложения к Формам N 3 и 4 (Приказ Министра Обороны от 19.11.07 N500), «Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов». Все документоы для оформления и выдачи военного билета были мной предоставлены в Военный Комиссариат, поэтому оснований для выдачи временного удостоверения нет.

Согласно пункту 1, Приложения к Форме N 2 (Приказ Министра Обороны от 19.11.07 N500), военный билет офицера запаса является основным документом персонального воинского учета.

Согласно пункту 7 «Положения о воинском учете» (Постановление Правительства РФ от 27.11.06. N 719) «за состояние воинского учета отвечают военные комиссары».

Однако, военный комиссар мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми, постановление Правительства РФ от 27.11.06. N 719 игнорирует, приказ Министра обороны от 19.11.07 № 500 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен. Устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса РФ первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на труд.

 

Прошу:

 

1. Признать бездействие и неисполнение военным комиссаром мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми приказа Министра Обороны РФ от 19.11.07 № 500 и Постановления Правительства РФ от 27.11.06. N 719, связвнное с задержкой выдачи военного билета.

2. Обязать военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми вызвать меня в Военный Комиссариат и выдать мне документ воинского учёта — военный билет офицера запаса.

 

Приложение:

1. Копия повестки в Военный Комиссариат на 1 апреля 2008 года, с отметкой о пребывании.

2. Заявление об обеспечении доказательств.

3. Квитанция об уплате госпошлины.

 

“#” сентября 2008 г.# # #

вопросы:

- нужно всё-таки писать “жалоба” или “заявление”?

- госпошлину надо платить?

- данное завявление попадает под какое делопроизводство? под исковое или под производство публичных взаимоотношений?

 

стоит ли подправить заявление?

Исх. № 003 от #.09.08

В Мотовилихинский районный суд г. Перми

614014 г.Пермь ул. 1905 года, 5.

От: #

#

Истец по делу об обжаловании бездействия

военного комиссара.

 

Участвующие в деле лица:

Истец: #

Ответчик:

Военный Комиссар мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Пермь. 614060 г.Пермь ул.Уральская, 113.

 

Заявление

Об обеспечении доказательств.

 

# сентября 2008 года мной было подано заявление в суд об обжаловании бездействия

военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Пермь (исх. № 002 от #.09.08).

 

В качестве доказательства по данному делу хочу предоставить заявление о выдаче военного билета офицера запаса.

 

Ранее это заявление участвовало в деле об обжаловании постановления об административном правонарушении, которое рассматривалось в Мотовилихинском районном суде города Перми за № 99 #ещё чёта# от 22.08.08.

 

Указанное доказательство необходимо для подтверждения обстоятельств связанным с разбирательством по делу об обжаловании бездействия военного комиссара (исх. № 002 от #.09.08).

 

Заверенная копия данного заявления приобщена к делу за № 99 #ещё чёта# от 22.08.08.

 

В соответствии со статьями 64-66 ГПК РФ

 

Прошу:

 

При подготовке дела к рассмотрению, обеспчить заявление в распоряжение суда, для приобщения его к материалам дела.

 

“#” сентября 2008 г.# # #

вот заявление об обеспечении док-в.. то самое заявление о выдаче военника

стоит его писать или просто в суде упомянуть про него?

 

до этого подавал в суд жалобу на штраф в 300 рублей, вроде мелочь, но принципиально. жалобу рассмотрели и штраф отменили.

штраф выписали не за что, на пустом месте. на вопрос, о том что я нарушил сказали, что я не пришёл за времянкой. хотя никаких повесток не вручали. нач 3го отделения очень вредный мужик!

 

теперь собираюсь бороться за военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно заявление, госпошлина составляет 100 руб. и это Публичные правоотношения. В остальном все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...