Перейти к содержанию

отпуск за переработку без основного


Рекомендуемые сообщения

уже 2й месяц не могу решить вопрос

Я в феврале месяце этого года отгулял основной отпуск за 2008 год, к нему я не прилагал 15 суток за переработку. Сейчас, когда я написал рапорт "предоставление отпуска за переработку отдельно от основного... Отпуск обязуюсь проводить за пределами гарнизона города..." Само собой билет за свои денежки. Но меня не пускают т.к. утверждают, что это не отпуск, а всего лишь выходные дни и никто меня выпускать за пределы не будет. Начальники сволочные все, часто обманывают и превышают должностные полномочия, но ведь я то не знаю т.к. я сам молодой лейтенант.

Вот имею ли я право взять отпуск за переработку официально и так же официально улететь в другой город? И вообще, обязаны ли они мне его предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дополнительные дни отдыха, которые предоставляются военнослужащим за привлечение их к мероприятиям проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, реализуются в следующем порядке:- приобщение их к основному отпуску (по рапорту военнослужащего но не более 30 дней); - получение в виде денежной компенсации (из расчёта 30 дней - оклад денежного содержания); - предоставление в виде выходных дней (по решению командира). В любом случае дни отдыха (это не отпуск) предоставляются по решению командира в учётом поддержания постоянной боевой готовности и выполнения СБЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Ломов Александр! Сошлитесь,пожалуйста,на нормативный документ,в котором оговорена денежная компенсация за переработку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ст. 119 Трудового кодекса Российской Федерации,

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2002 г. N 884 "Об утверждении Правил предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств федерального бюджета

3. ПРИКАЗ МО от 24 мая 2003 г. N 178 О ЕЖЕГОДНОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ РАБОТНИКАМ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Калинин Алексей, будьте внимательней, речь идёт о военнослужащем. Agekalo, вам необходимо обратиться к статье 11 ФЗ "О статусе военнослужащего"; статье 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...