Перейти к содержанию

Проблема с ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я конечно понимаю что на форуме много подобных тем, но всё же ...

Мне недавно исполнилось 27 лет. В армии не служил. С 25 лет жил не по прописке, а на съёмной квартире. Повестки приносили по месту жительства. Я ни разу не получал лично повестки и не подписывал.

 

Вопросы:

1) Могу ли я сейчас идти получать военник?

2) Что мне будет за то что я 2 года (4 призыва) игнорировал повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да, можете.

2)Ничего, если повестки Вы не подписывали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так повестки приносили по адресу моей прописки, но я там не проживал и ничего не подписывал.

А возможно ли что на меня заведут уголовное дело как на уклониста и как действовать в такой ситуации?

Ещё мне сказали что когда я приду в военкомат для получения ВБ то мне скорее всего придётся заплатить штраф?

Так ли это и каких размеров может достигать штраф за 2-х летнее уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так повестки приносили по адресу моей прописки, но я там не проживал и ничего не подписывал.

А возможно ли что на меня заведут уголовное дело как на уклониста и как действовать в такой ситуации?

Ещё мне сказали что когда я приду в военкомат для получения ВБ то мне скорее всего придётся заплатить штраф?

Так ли это и каких размеров может достигать штраф за 2-х летнее уклонение?

 

Если бы Вы подписали повестку на мероприятия, связанные с призывом и не явились в ВК по ней, то в отношении Вас могли бы возбудить уг. дело. Вас в розыск даже не олбъявляли для вручения под роспись повестки на мероприятия, свзянные с призывом. Никаких штрафов платить Вы не должны.

При получении ВБ на вопрос "Где были всё это время" отвечаете: "Повесток не получал".

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы можете беспрепятственно получить военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поторопись,т.к неизвестно какие еще законы введут,вон,пример - хотят ввести закон о том что призывник должен сам являться в военкомат в определенные сроки,иначе дело заведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь

 

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поторопись,т.к неизвестно какие еще законы введут,вон,пример - хотят ввести закон о том что призывник должен сам являться в военкомат в определенные сроки,иначе дело заведут...

 

 

Так закон обратной силы не имеет вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закон обратной силы не имеет вроде

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поторопись,т.к неизвестно какие еще законы введут,вон,пример - хотят ввести закон о том что призывник должен сам являться в военкомат в определенные сроки,иначе дело заведут...

 

Что ещё за закон и когда его планируют ввести?

Кто-нибудь знает подробнее насчёт этого?

 

И как понять "закон не имеет обратной силы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что кто знает про возможный ввод закона из предыдущего поста?

 

Это классный форум и жаль у нас в городе нет подобной организации.

 

Возник ещё один вопрос.

 

Моему знакомому сейчас 25 лед в декабре будет 26 он закончил учёбу, а в армию идти желания не имеет.

Он решил поступить так:

1) переехать на съёмную квартиру;

2) повестки будут приходить по месту прописки он в них конечно расписываться не будет;

 

И вот вопрос: Реально ли ему будет просидеть 2 года и какие измениния законов могут произойти в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что кто знает про возможный ввод закона из предыдущего поста?

 

Это классный форум и жаль у нас в городе нет подобной организации.

 

Возник ещё один вопрос.

 

Моему знакомому сейчас 25 лед в декабре будет 26 он закончил учёбу, а в армию идти желания не имеет.

Он решил поступить так:

1) переехать на съёмную квартиру;

2) повестки будут приходить по месту прописки он в них конечно расписываться не будет;

 

И вот вопрос: Реально ли ему будет просидеть 2 года и какие измениния законов могут произойти в этот период?

 

Нет пока подобных законопроектов.

 

По поводу друга: если не попадет под облаву и сам по необходимости не явиться в военкомат, то сможет уклоняться таким образом. Но пусть рассчитывает на получение военного билета впоследствии с большими сложностями: военкомат потребует объяснить прияину неявки (в военкомате считают, что явка должна быть самостоятельной).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что просто так военник не дадут это ясно. Самое главное чтоб не довести до уголовного преследования, а штраф как я понимаю не очень крупных размеров будет.

 

И если можно в "двух" словах, что лучше писать\говорить в объяснительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. всем. Закон новый введут врят ли, а вот судебная практика (которая в РФ не является источником права, но ...) меняется на глазах. В частности, постановлением пленума ВС от 04.04.2008 был введен термин "уклонение от получения повесток", как прелюдия к возбуждению угловного дела. Каким образом будет доказано это уклонение неясно. Полагаю, в данном случае доказательством может быть лишь признание самого призывника. В связи с этим рекомендую при просьбах написать объяснительную указать, что Вы постоянно проживали по данному адресу, совместно с ... (ФИО), работа ли в ... повесток РВК не получали и не видели в глаза. Это - наиболее простой вариант поведения. заниматься расследованием, т.е. опросом соседей и иных свидетелей, а также сотр. РВК прокуратура не будет. Главное - не оплошать самому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. всем. Закон новый введут врят ли, а вот судебная практика (которая в РФ не является источником права, но ...) меняется на глазах. В частности, постановлением пленума ВС от 04.04.2008 был введен термин "уклонение от получения повесток", как прелюдия к возбуждению угловного дела. Каким образом будет доказано это уклонение неясно. Полагаю, в данном случае доказательством может быть лишь признание самого призывника. В связи с этим рекомендую при просьбах написать объяснительную указать, что Вы постоянно проживали по данному адресу, совместно с ... (ФИО), работа ли в ... повесток РВК не получали и не видели в глаза. Это - наиболее простой вариант поведения. заниматься расследованием, т.е. опросом соседей и иных свидетелей, а также сотр. РВК прокуратура не будет. Главное - не оплошать самому.

 

А писать, что постоянно проживал по адресу где прописан или то что жил постоянно на съёмной квартире и о повестках типа родственники ничего не говорили?

 

А вообще есть на этом форуме примерные тексты объяснительных для таких ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать, что постоянно проживал по адресу где прописан или то что жил постоянно на съёмной квартире и о повестках типа родственники ничего не говорили?

 

А вообще есть на этом форуме примерные тексты объяснительных для таких ситуаций?

 

Писать нужно: проживал по адресу прописки (регистрации), повесток не получал (родственники здесь не причем, т.к. повестки вручаются призывнику только лично под роспись).

Вообще, объяснительная пишется в свободной форме.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что пояснили.

 

Я думаю всех как и меня кто уклонялся или собирается уклонятся от призыва тем что просто не будет подписывать повестки и являться в военкомат до 27 лет волнует один единственный, но самый волнующий вопрос:

 

Сможет ли военкомат возбудить против таких уклонистов уголовное дело которое повлечёт за собой лишение свободы или все в основном отделаются только испугом, нервотрёпкой и штрафом за административное нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо что пояснили.

 

Я думаю всех как и меня кто уклонялся или собирается уклонятся от призыва тем что просто не будет подписывать повестки и являться в военкомат до 27 лет волнует один единственный, но самый волнующий вопрос:

 

Сможет ли военкомат возбудить против таких уклонистов уголовное дело которое повлечёт за собой лишение свободы или все в основном отделаются только испугом, нервотрёпкой и штрафом за административное нарушение?

 

День добрый. уголовное дело - при ОГРОМНОМ желании и адм. ресурсе - возможно. Лишение свободы - в зависимости от личности подсудимого и наличия иных судимостей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой город и живу я не в городе а в пригороде и у нас местный военкомат (Это такое одноэтажное полуразвалившееся здание).

Судимостей у меня например не было и даже приводов в милицию. Вообще отношения с правоохранительными органами не имел.

 

В таком случае я думаю до уголовного дела доводить не будут как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой город и живу я не в городе а в пригороде и у нас местный военкомат (Это такое одноэтажное полуразвалившееся здание).

Судимостей у меня например не было и даже приводов в милицию. Вообще отношения с правоохранительными органами не имел.

 

В таком случае я думаю до уголовного дела доводить не будут как Вы считаете?[/QUOTE]

 

Это на любителя...

Если не подписывал повестки предъявить вроде нечего...

:imho: Совсем оборзел военкомат...ОНИ БОЛЬШЕ ПОДГОНЯЮТ

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой город и живу я не в городе а в пригороде и у нас местный военкомат (Это такое одноэтажное полуразвалившееся здание).

Судимостей у меня например не было и даже приводов в милицию. Вообще отношения с правоохранительными органами не имел.

 

В таком случае я думаю до уголовного дела доводить не будут как Вы считаете?

 

Волноваться Вам не о чем. Уг. дело могут возбудить только за неявку по подписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом. По достижению 27 лет вообще уг. дело не могут возбудить (к уг. ответственности привлечь не могут; привлечь могут только до 27).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день дело должны возбуждать только когда призывник в установленный срок не явился на призывной пункт тогда признаки 328 есть, остальное нет...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день дело должны возбуждать только когда призывник в установленный срок не явился на призывной пункт тогда признаки 328 есть, остальное нет...

 

Это по подписанной повестке или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уг. дело могут возбудить при неявке по подписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом (одного этого факта будет достаточно).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...