Перейти к содержанию

Интересная ситуация с АГС.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация:Приходил в военкомат с подачей заявления на АГС за 5 месяцев до призыва-отказались брать,ссылаясь на то,что военкомат имеет право не принимать,если призывник подал заявление меньше,чем за полгода до призыва.По определенным причинам не смог подать заявление за полгода.Потом за несколько месяцев до призыва отправил почтой(письмом с уведомлением).Примерно через неделю пришло уведомление о получении.Сегодня утром родителям позвонили из военкомата с примерно следуюшим содержанием:ваш сын нарушил закон,ему нужно явиться в военкомат сегодня-завтра в ххх кабинет(а это кабинет,куда подают заявление на АГС).(Я сам в это время был в учебном заведении)

Мое мнение:как я думаю и предпологаю,военкомат попытается мне обратно отдать на руки мое заявление.

Вопрос:какие могут быть пути развития в военкомате?что может военкомат предпринять в мой адрес?на каких правах я могу не взять себе обратно заявление?можно сказать подтип такого:"Если хотите мне его обратно вернуть-добивайтесь через суд!"?

Жду мнения/ответов юристов...

Благодарю за внимание,заранее спасибо,с уважением,Я!

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.©Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Это Я!

В соответствии с ФЗ РФ 25 июля 2002 года N 113-ФЗ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу

1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"), принято соответствующее решение.

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Да, действительно, со сроками Вы, действительно, опоздали, однако, возвращать обратно заявление Вам не имеют права. В связи с тем, что в военный комиссариат Вас вызывали не повесткой, а на руках имеется уведомление о вручении заявления военному комиссариату, то советую Вам без повестки туда не являться и либо ждать официального приглашения в ВК или по прошествии осенне-зимнего призыва писать заявление в суд на незаконные действия военного комиссариата. Вызывают Вас для того, чтобы вручить повестку на осень на призывные мероприятия. Если начнут в октябре призывать, то проходите медицинскую и призывную комиссии, получайте копию решения призывной комиссии и в суд или же другой вариант искать основания для отсрочки по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идти завтра в военкомат нету смысла,даже если не я,не мои родственники не где не расписывались-у меня в приписном написано:Явка в ВК по МЖ самостаятельно в период с 1 по 30 сентября этого года.Поэтому пойти-я пойду,и это точно.

 

возвращать обратно заявление Вам не имеют права-спасибо,обрадовали,но все же уверен,что они не упустят этой возможности.Мне так и сказать,что они не имеют право?на что сослаться?юрист сказал?

 

по прошествии осенне-зимнего призыва писать заявление в суд на незаконные действия военного комиссариата-какие незаконные действия с их стороны?

 

получайте копию решения призывной комиссии и в суд-это если отрицательное решение будет?

 

Вызывают Вас для того, чтобы вручить повестку на осень на призывные мероприятия-хотелось бы,потому что мед основания есть,но АГС-страховка

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.©Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вернут Вам заявление, то это будет противоречить ст. 3 ФЗ "ОБ АГС", поэтому так и скажите, что Вы воспользовались своим правом подачи заявления и лишать Вас этого права они не имеют права.

Незаконными действиями будет являться все, что угодно, т.к. в процессе призыва выявляются многие нарушеия с их стороны, соответственно, в суде можно затянуть время и добиться его отмены, как минимум, как нереализованное в связи с оончанием призыва на военную службу (в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

Если есть медоснования, то делайте упор на них, дабы полностью освободиться от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользовались своим правом-вот как раз я это и сделал не совсем по закону,ведь и родителям сказали,что я нарушил закон,ну да ладно:раз вы сказали,что не имеют права-значит не имеют,я вам больше доверяю,чем им.

Большое спасибо за сотрудничество и помощь!

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.©Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идти завтра в военкомат нету смысла,даже если не я,не мои родственники не где не расписывались-у меня в приписном написано:Явка в ВК по МЖ самостаятельно в период с 1 по 30 сентября этого года.Поэтому пойти-я пойду,и это точно.

Граждане вызываются в военкомат повестками вручёнными лично под роспись а не записями в приписном.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...