Перейти к содержанию

Сокращение войск на 100тыс человек.Правда ли это?


Рекомендуемые сообщения

Слух идет,что к 2010 году планируется сокращение штата Вооруженных Сил на 100 тыс чел. Правда ли это? Пишите свои сведения и мнения по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Agekalo!

Это только слухи и официального подтверждения этому не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После событий в Грузии в августе 2008 не исключаю, что будут не сокращения, а наоборот - увеличение численности войск.

 

Правда, непонятны источники финансирования для такого увеличения численного состава армии - 40% стабфонда лежит в банках США, 30% - в банках Западной Европы... Даже в Китае по-моему процентов 15 наших денег лежит...

Где деньги брать, чтобы вооружить войско и платить ему достойное денежное содержание? Подозреваю, что Европы и США после событий в Грузии наших денег нам не дадут... :biggrin:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросы штатной численности ВС РФ должны рассматриваться не с позиции чем больше тем лучше, а с позиции качества.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за демографического кризиса начиная с 1991 - 1992 года рождалось катастрофически мало детей, 1992+18=2010 отсюда следует сокращение армии происходит из-за того что попросту неоткуда будет взять 18 летних мальчиков для армии 2010 года,

 

с 2009 - 2010 года будет сокращаться добыча нефти в России (мало разведанных месторождений) которая является источником поступления денег в бюджет об этом открыто сказал по телевизору министр финансов Кудрин.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за демографического кризиса начиная с 1991 - 1992 года рождалось катастрофически мало детей, 1992+18=2010 отсюда следует сокращение армии происходит из-за того что попросту неоткуда будет взять 18 летних мальчиков для армии 2010 года,

 

Небоись, для этого есть 47 летние мужики болеющие простатитом, которыми всегда рады пополнить ряды ВС РФ, призвав их на сборы. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служу в Армении в 102 Военной Базе... До Грузии рукой подать.. Разговоров об усилении или увеличении численности российского контингента в этом районе нет. Мало того,дивизию(базу) сокращают до штата бригады.. Так что никаких сподвижек на увеличение не наблюдается... А по поводу влияния демографической зимы 90х годов+18,мое мнение такое,что с этим никак не связано. Т.к. сокращают не только число срочников,но и офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Осень 2008 обещает быть веселой.. Увольняются срочники 06-II(последние на 2 года),а с ними и 07-I(полуторагодичники),а это около 90% всего солдатского состава... К тому же увольняются последние пиджаки,а кадровых так и не прислали.. Из всего л/с осталось лишь жалкое подобие батальона.. А задачи остаются прежними.. Хоть я и не фанат воинской службы,но считаю последние военные реформы сырыми и стратегически безграмотными.. Но с другой стороны столько паразитов,дармоедов,казнокрадов,лентяев и прочей сволочи,сколько их в войсках,я не видел ни в одном из общественных институтов и считаю,что такую армию,как сейчас,стоит реформировать и припугнуть шайку этих гнусных пидорасов сокращением совершенно не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Честно говоря не прочитал весь форум, а лишь несколько крайних сообщений.

С чем-то согласен, а вот с чем-то категорически нет.

Про призыв офицеров запаса готов сказать, что для большинства это было бы полезно, хотя бы почувствовали что такое настоящая жизнь в дали от мамочкиной юбки. Сам офицер запаса, был призван и в последствии подписал контракт и не сожаленю. Служба в армии - это тоже вид работы, не больше и не меньше.

Про сокращение: вообще все, что сейчас происходит в армии вызывает как минимум легкий шок у большинства военных. Многие, пройдя две Чеченские компании, в ближайшей перспективе могут остаться без погон и без военной пенсии, а здоровье уже не вернешь. Немного повезло тем, чья работа в армии востребована на гражданке, но таких не много. Особенно обидно за военных врачей. Считаю полным ид...мом отказываться от специалисто в военных ситуации (события в ЮО это хорошо показали в очередной раз, но замечены не были).

Про конрактников отдельная "песня". На сегодняшний день в армии больше доверия гражданскому персоналу, работающему за гроши, чем контрактникам, который в силу своего звания не несет личной ответсвенности не за что, а будучи в наряде на сутках частенько вспоминают, что уже 18:00 и им пора домой.

Все происходящее на сегодняшний день оставит армию через совсем чуть-чуть абсолютно недееспособной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот потрудился и прочел все:)

Армии как таковой у России нет уже давно, а в принципе зачем она режиму? Горбачева вместе с КПСС с трона скинули а теперь на этом самом троне надо удержаться...

Да и при союзе армия была огромной но малобоеспособной.. в роду полно военный и по их воспоминаниям получается именно такая картинка... просто раньше об этом в прессе не трепались.

 

Если бы солдаты знали за что воюют то не могла бы состояться ни одна война (С)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник служит майором, недавно им сообщили, что грядет сокращение чуть ли не на 300 т. чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша армия не менее и к сожалению не более боеспособна чем любая другая армии мира. А миф, что где-то армии лючше - это всего лишь миф.

А вот кому за что и при каких условиях воевать решать уже каждому.

Да и в беспределе, который встречается в российской армии виновата не сама армия с ее военными, а общесто нашей страны. Беспредел появляется не в армии, а на наших улицах, а в армии (общество весьма ограниченных в поведении мужиков) он лишь расцветает с новой силой. Нужно навести порядок тут, а тогда и в войсках станет лучше и появяться идеалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. К нам приехал капитан и управления СКВО и сказал,что будет сокращение на 300тыс чел. А те офицеры старшего звена,у которых до предельного возраста осталось год-полтора и которые пишут рапорта о продлении контракта на данный срок,им управление СКВО подписывает данный рапорт,а Москва уже нет... Так что,уважаемые военнослужащие,грядущий 2009 год обещает быть для Вас очень "веселым"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли слухи что при этом сокращении восстановиться офицеру запаса будет не возможно, т.е. если я сейчас уволюсь по ОШМ, то меня ПОТОМ НЕ ВОЗЬМУТ СЛУЖИТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас вообще возьмут потом служить, если вы по болезни спишитесь? Если и возможно такое, то врятли будут в армию на контракт набирать больных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли слухи что при этом сокращении восстановиться офицеру запаса будет не возможно, т.е. если я сейчас уволюсь по ОШМ, то меня ПОТОМ НЕ ВОЗЬМУТ СЛУЖИТЬ???

 

Ерунда это все...

Для того, чтобы МО РФ имело возможность выбирать, надо поднять престиж армии на небывалую доселе высоту.

По словам прежнего министра обороны, господина Иванова, серьезные проблемы комплектования армии имеет любая страна с рыночной экономикой.

 

Даже в армии США как только порохом запахло - сразу офицеры и контрактники из армии побежали. С моей точки зрения, если привязывать армию к рынку, то стоимость службы в мирное время и в военное время - абсолютно разные вещи. Что и наблюдается на примере армии США.

Руководство США заявило слживым: "Мы вас кормили, а теперь вы повоюйте". А в ответ только пятки засверкали.

 

Наша же Держава, как всегда, оказалась в самой гротескной ситуации.

Что такое нормальная зарплата офицера у нас?

Если платить лейтенанту 30000 руб, то в Псковской области он будет очень богатым женихом. А вот в Москве - так себе... Достаток будет пониже среднего.

Ни в одной нормальной стране мира нет отличающегося в разы уровня жизни по регионам...

 

А посему, думаю, возьмут обратно не только ранее уволенных по ОШМ, но и уволенных ... по здоровью! Только желание изъяви! С руками оторвут если не последний пьяница.

МО РФ никогда не изживет кадровой проблемы.

 

P.S. Кадровой проблемы в армии СССР не было по причине волевого назначения зарплат для всех нетеневых граждан страны: инженер - 120 руб (что в Пскове, что в Москве, что на Чукотке), рабочий 6 разряда - 180 рублей, лейтенант - 240 рублей, полковник - 500-600 рублей.

И никто официально не мог получать ни больше, ни меньше.

А посему служба в армии СССР была престижна!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
... А по поводу влияния демографической зимы 90х годов+18,мое мнение такое,что с этим никак не связано. Т.к. сокращают не только число срочников,но и офицеров.

 

В нашей армии на 1 солдата 2 командира. 10 лет назад проблем с пушечным мясом было море, а в 10-м году-вооще океан. Так что хуже от этих сокращений {комсостава} не будет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кому за что и при каких условиях воевать решать уже каждому.

Да и в беспределе, который встречается в российской армии виновата не сама армия с ее военными, а общесто нашей страны. Беспредел появляется не в армии, а на наших улицах, а в армии (общество весьма ограниченных в поведении мужиков) он лишь расцветает с новой силой. Нужно навести порядок тут, а тогда и в войсках станет лучше и появяться идеалы

 

Мой дорогой друг! Беспредел в виде "неуставных отношений" я нигде, кроме нашей славной РА, не встречал.

Кому и за что воевать - решают в Кремле, а не в казарме.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Даже в армии США как только порохом запахло - сразу офицеры и контрактники из армии побежали. С моей точки зрения, если привязывать армию к рынку, то стоимость службы в мирное время и в военное время - абсолютно разные вещи. Что и наблюдается на примере армии США.

Руководство США заявило слживым: "Мы вас кормили, а теперь вы повоюйте". А в ответ только пятки засверкали.

...

 

А в Афгане и Ираке не наёмные войска воюют, а Нац. гвардейцы, т.е. по-нашему запасные. И х:cenz: отвертишься от приказа Дяди Сэма: дали тебе М16 и вперёд за мировую демократию! А иначе мигом окажешься на улице.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша армия не менее и к сожалению не более боеспособна чем любая другая армии мира. А миф, что где-то армии лючше - это всего лишь миф.

А вот кому за что и при каких условиях воевать решать уже каждому.

Да и в беспределе, который встречается в российской армии виновата не сама армия с ее военными, а общесто нашей страны. Беспредел появляется не в армии, а на наших улицах, а в армии (общество весьма ограниченных в поведении мужиков) он лишь расцветает с новой силой. Нужно навести порядок тут, а тогда и в войсках станет лучше и появяться идеалы

 

Небольшое замечание.

Как признаются сами военные, призыв пополняет ежегодно армию человеческим материалом мягко говоря весьма сомнительного качества, т.к. опять же по их признанию нормальная часть общества, которая всегда была востребована в ВС (а с развитием современной техники это - становой хребет любого рода войск), не хочет служить категорически при сложившемся положении вещей и любой ценой избегает почетной обязанности. Таким образом, созданы идеальные условия для воспроизводства дедовщины и т. п.

Избавиться от этого можно только путём 100% полной моментальной ротации л/с РА. Как - пусть каждый думает сам.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...