Перейти к содержанию

Получение военного билета в 29


Гость Mirmex

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

краткая история о себе: учился в ВУЗе №1 и стоял соответственно на учете в ВК в городе N-ске, после окончания 2 курса поступил в ВУЗ в Москве, в связи с чем перевелся на заочное отделение в ВУЗе №1 и встал на учет по месту учебы в Москве в ВУЗе №2. В течение всего периода обучения (2+5) была отсрочка от армии.

После окончания ВУЗов (2002 и 2003 соответственно) повесток не получал, т.к. проживал по другому адресу в Мсокве.

В 2004 году поступил в аспирантуру и принес отсрочку от армии - как оказалось в течение года был в розыске, но отсрочку дали, хотя и в приписном ничего не отмечено.

2005 и 2006 года отсрочку в ВК не приносил - не было времени на аспирантуру, но повестки соответственно не получал, хотя насколько я понимаю они могли вручить её через работу (были на работе такие прецеденты).

2007 и 2008 года - никуда не ходил (ВК), на работе ничего не говорили.

КОнец августа 2008 года - позвонили на работе с Первого Отдела и попросили (настоятельно, с упоминанием возможного увольнения) принести ВБ.

В результате вопрос: как получить ВБ??

1) придти в ВК с заявлением с просьбой о выдаче ВБ? :dontknow:

2) что писать в объяснении того где я провел 2005 и 2006 года :dontknow: ?

3) что писать в объяснении того где я провел 2007 и 2008 года :dontknow: ?

4) какие возможные санкции или действия со стороны ВК ко мне помимо штрафа в 500 рублей, насколько они законны.

ИТОГО: что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

1) да вам надо написать заявление о выдаче вам военного билета.

2) Объяснение простое. Проживал по месту жительства повесток не получал. Ничего не надо больше объяснять

3) Писать тоже самое. В принципе вы вообще имеете право ничего не объяснять.

4) Никаких больше штрафов и санкций вам не имеют право применить. К тому же вам уже 29 лет и вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить,

1) а возможно ситуация, что ВК отправил документы в прокуратору для возбуждения уголовного дела?

2) что мне грозит, если возбуждено уголовное дело по уклонению от прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить,

1) а возможно ситуация, что ВК отправил документы в прокуратору для возбуждения уголовного дела?

2) что мне грозит, если возбуждено уголовное дело по уклонению от прохождения службы?

 

После 29 к уг. отв-ти Вас привлечь не могут, так как истек срок давности (=2 года) привлечения, т.е. производство по делу прекращается

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если бы ВК отправил документы в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, Вы бы об этом узнали.

2) Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом я бы узнал о возбуждении уголовного дела?

по месту постоянной регистрации я не проживаю с момента регистрации (регистрация настоящая, но купленная), хотя в ВК должны знать место работы, т.к. я специально в 2004 году в связи с переходом на новую работу приходил в ВК с отсрочкой от армии и предоставления документов на работу.

и еще вопрос:

в настоящий момент хочу прописаться у сестры, могут ли быть какие-либо осложнения в связи с этим, либо лучше все это совершить после получения ВБ.

кстати: когда звонили из Первого отдела на работе, сообщили что им звонили из ВК и грозили штрафами главе компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: Вы уведомляли военный комиссариат о том, в каком месе Вы работаете? Работу не меняли потом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уведомлял, в связи с тем, что на работе дали какую-то бумажку, в которой надо было поставить подпись и штамп в ВК - т.е место работы в ВК знают, ну мне так кажется

место работы с 2004 года не менял

 

добавлено через 4 минуты

да и если мне не изменяет память, то работодатель обязан на ежегодной основе (как минимум, может чаще - 2 раза в год, в период проведения призыва) направлять информацию в ВК о сотрудниках, подлежащих призыву.

А т.к. компания крупная, как говорится белая и пушистая, то она исправно исполняет все свои обязанности, тем более наша Служба безопасности всегда рьяно исполняет все свои, а иногда и чужие обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Поэтому об уголовной ответственности здесь речи быть не должно, т.к. Вам могли повестку прислать и на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что посоветуете с вопросом перерегистрации, лучше подождать или уже заняться плотно данным вопросом??

 

Ждать необходимости нет. Занимайтесь спокойно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...