Перейти к содержанию

Реально ли сделать себе плоскостопие?


Рекомендуемые сообщения

По этой ссылке http://stoparm.narod.ru/ автор книги утверждает что его издание поможет всем желающим откосить от армии. Скажите может кто-то пробовал, у кого - то есть эта или подобная рукопись или вообще реально ли достичь плоскостопя за месяц, а то и меньше? На последний момент у меня обнаруживалась вторая стадия плоскостопия и поэтому данный вопрос мне интересен. Возможно ли достичь 3 стадии...

Если я нарушил правила то прошу модераторов закрыть эту тему.

И еще вопрос: что можно сделать при рентгене стоп, чтобы угол продольного внутреннего свода был побольше, высота свода поменьше? И вообще рекомендации при прохождении рентген-обследования стоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Данил Сергеевич

Вопрос в этом же ключе. :)

У меня сколиоз 10 градусов. :) Можно ли как нибудь изловчиться и искивиться еще на один градус до 2ой степени чтобы не пойти в армию? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эту ссылку. На чём только люди не пытаются заработать деньги. К сожалению, жители нашей страны любят верить подобным благожелателям. Примеров хватает - "МММ", "Властилина", "гербалайф" и другие.

что можно сделать при рентгене стоп, чтобы угол продольного внутреннего свода был побольше, высота свода поменьше? - 1. Как можно больше распластать стопу при постановке ноги. 2. Перед снимками подольше походить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Пример Остапа Бендера никого не научил...

Перед рентгеном тебе нужно побегать,походить достаточно долго,тогда возможно градусы изменятся... НО! тебе придется делать такую процедуру перед каждым рентгеном,что чревато неприятностями - на одном снимке градус равен 10,на другом 9,еще на одном 11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а вот такой уточняющий вопрос. Рентген делается под нагрузкой, т.е. стою на одной ноге и эту ногу лучше немного согнуть в колене. Так вот, если будет возможность упереться рукой куда-нибудь, и затем наклонить стопу в сторону кассеты. Как бы объяснить поточнее...вообщем, стопу ставить не горизонтально поверхности, а немного приподнять внешнюю сторону стопы, а значит встать на внутреннюю стороны стопы-на ребро. Какова будет выгода из этого? И будет ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет просто когда к врачам придешь рентген делать, договорись там или за бутылку коньяка или за энную сумму и постарайся упериться еще и руками в потолок когда снимки стоп делать будут. Тогда точно удастья натянуть стопу на 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а вот такой уточняющий вопрос. Рентген делается под нагрузкой, т.е. стою на одной ноге и эту ногу лучше немного согнуть в колене. Так вот, если будет возможность упереться рукой куда-нибудь, и затем наклонить стопу в сторону кассеты. Как бы объяснить поточнее...вообщем, стопу ставить не горизонтально поверхности, а немного приподнять внешнюю сторону стопы, а значит встать на внутреннюю стороны стопы-на ребро. Какова будет выгода из этого? И будет ли она?

 

Не знаю на сколько хорошо Вы объяснили, и пусть вопрос не ко мне, но я прекрасно Вас понял. Я сам представлял себе это такимобразом и собственно говоря так и делал (первый и единственный раз), но после того как я увидел снимки с расчерченным треугольником (или как это называется), то понял что это в принципе даже хуж, потому как самая правильная идея распластать стопу и приложить к ней как можно большее прижимающее (стопу к полу ил горизогтальной поверхности) усилие.

От себя добавлю, как вариант, что помимо покушать побольше, походить пару часов, еще перед процедурой можно ноги (пятки, вненюю часть подшвы, и ту что перед пальцами) пошкрябать пемзой (на это натолкнула меня одна из цитат с БашОРга). Но сам я этой идеей воспользоваться не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это нужно сделать, если нехватает пары градусов и пары мм. Если нехватает много то и пытаться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делается под нагрузкой, т.е. стою на одной ноге и эту ногу лучше немного согнуть в колене. Так вот, если будет возможность упереться рукой куда-нибудь, и затем наклонить стопу в сторону кассеты. Как бы объяснить поточнее...вообщем, стопу ставить не горизонтально поверхности, а немного приподнять внешнюю сторону стопы, а значит встать на внутреннюю стороны стопы-на ребро. Какова будет выгода из этого? И будет ли она? - вполне разумное решение, степень может увеличиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это нужно сделать, если нехватает пары градусов и пары мм. Если нехватает много то и пытаться не стоит

Именно так и есть. Нужно наработать "запас прочности".

 

Не знаю на сколько хорошо Вы объяснили, и пусть вопрос не ко мне, но я прекрасно Вас понял. Я сам представлял себе это такимобразом и собственно говоря так и делал (первый и единственный раз), но после того как я увидел снимки с расчерченным треугольником (или как это называется), то понял что это в принципе даже хуж, потому как самая правильная идея распластать стопу и приложить к ней как можно большее прижимающее (стопу к полу ил горизогтальной поверхности) усилие.

Я просто чисто теоретически это предположил. Ведь из геометрии можно спокойно понять, что при постановке стопы горизонтально, то фронтальная проекция является истинной, то есть без погрешностей. А в случае когда имеется наклон, то на проекции этот самый угол наклона "украдет" немного высоты. Даже если взять спичку и поставите ровно стоя, то ее высота будет точной, а если наклонить ее "на себя" или "от себя", то высота уменьшится:)

 

еще перед процедурой можно ноги (пятки, вненюю часть подшвы, и ту что перед пальцами) пошкрябать пемзой (на это натолкнула меня одна из цитат с БашОРга). Но сам я этой идеей воспользоваться не успел...

 

А вот здесь не вижу смысла. Может, конечно, не прав, но пемзой мы же снимем лишь кожицу, а рентген, как ни крути, кость высвечивает...

Но я бы тоже хотел по этому поводу услышать мнение Врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Действуя пемзой, Вы не приблизитесь к категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя веса можете одеть свинцовую юбку. Обязательно давите на ногу и наклоняйте в сторону "кассеты". Например, я не упирался в потолок, он там был метра 3-4 в высоту, но там стоял столб. я не имея другого выхода обнял сильно этот столб и уже давил на стопу, получилось а-ля потолок :)

 

Главное ничего не стеснятся в кабинете, делайте что хотите, главное отмазаться! ПОчитайте форум, очень много тем и дельных советов, возьмите на вооружение и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, конечно, здорово, однако не везде есть возможность упереться куда-либо. В поликлинике по м/ж потолок в принципе не высокий, но и я не в 2 метра и ручонок еле хватило, чтобы просто держать пальцами равновесие. А вот в платной потолок ну очень высокий был:) но на то я и платил, чтобы условия были для меня и на вопрос: а можно мне об аппарат опереться? Без разговоров ответила: конечно!:)

 

добавлено через 6 минут

А, вот еще что. Если вдруг не разрешит рентгенолог упираться куда-нибудь, то незаметно будет не очень легко это сделать. Например, я даже моргнуть не успевал как она выбегала из большого кабинета нажимала и вбегала обратно:) а если быстро в торопях пытаться упереться, то и вовсе можно потерять равновесие, что может обеспечить по таким снимкам службу в вс:) естественно нужно ориентироваться по ситуации и по возможностям в кабинете, и что самое весомое-кровь из носа найти общий язык с рентгенологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще совет: когда ставишь ногу, становись сначало на носок(таким образом у тебя всё стопа растягивается), а потом опускай пятку - получается что нога достаточно сильно распластана, чего тебе и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Действуя пемзой, Вы не приблизитесь к категории "В".

 

Извиите, про пемзу значит было глупостью, пришедшей в больную голову. Про наклон стопы на внутреннюю сторону подошвы в принципе тоже...хорошо, что все таки успел наклонить ногу в сторону кассеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - решение правильное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, если до прохождения ренгена я несколько часов гулял на улице, на много ли изменится угол на снимке?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в соседней теме уже говорили пару градусов, ну максимум может 5 если постааетесь еще на нагу давить...удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, так и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну вот если получится сделать 3ю степень сдвинув ступню, то меня ж отправят от военкомата на повторный снимок. А в какую больничку отправляют, в областную? или у военкомата своя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не хватает 2 градуса до 2 степени сколиоза, у меня уже нашли остеохондроз, что мне делать? Новые снимки и попытаться искривиться на эти 2 градуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если получится сделать 3ю степень сдвинув ступню, то меня ж отправят от военкомата на повторный снимок. А в какую больничку отправляют, в областную? или у военкомата своя есть?

В ту, которая прописана в реестре города для обследования призывников.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня не хватает 2 градуса до 2 степени сколиоза, у меня уже нашли остеохондроз, что мне делать? Новые снимки и попытаться искривиться на эти 2 градуса?

Переделайте снимки в другом месте, может повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Вы сказали, рентген делается под нагрузкой? То есть колено обязательно надо сгибать при снятии рентгена?

Интересно. В последний раз, когда я делал рентген в поликлинике (пока ещё не для военкомата, а только для амбулаторной карты), врач ничего мне не сказала по поводу колена, я просто пытался удержаться на правой, а потом на левой ноге, при этом держа вторую ногу вытянутой. Может быть, что из-за этого результаты 2008 года и 2011 различаются? За эти 3 года моя нога самоисцелилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...