Перейти к содержанию

Идти или не идти?


ega41

Рекомендуемые сообщения

29.08.2008г. мне пришла повестка для прохождения медкомиссии, за которую расписалась моя мама. 3.09.2008г. мне нужно явиться в военкомат. При этом в 2005г. мне была дана отсрочка в связи с рождением ребенка. 3 года ребенку исполнится 29.11.2008г. Что будет если я не явлюсь в военкомат в назначенный день и что мне за это будет? Насколько правомерны действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата неправомерны. Вызывать повесткой граждан с действующей отсрочкой, а тем более на мероприятия, связанные с призывом до фактического начала этого самого призыва ВК не имеет права.

Вашей маме следует обратиться с жалобой в надзорный орган (прокуратуру) на неправомерные действия сотрудников ВК (вручили ей повестку для передачи Вам), так как она не является лицом, уполномоченным оповещать призывников о необходимости явки в ВК. По повестке можете не ходить не опасаясь последствий - Вы в ней не расписывались, а значит её не видели.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2008г. мне пришла повестка для прохождения медкомиссии, за которую расписалась моя мама. 3.09.2008г. мне нужно явиться в военкомат. При этом в 2005г. мне была дана отсрочка в связи с рождением ребенка. 3 года ребенку исполнится 29.11.2008г. Что будет если я не явлюсь в военкомат в назначенный день и что мне за это будет? Насколько правомерны действия военкомата?

 

Данная повестка является незаконной, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ввоинской обязанности и военной службе" призыв начинается с 1 октября, соответственно, вызов раньше 1 октября на мероприятия, связанные с призывом являются незаконными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а как правильно вести себя ,тоесть мой маме, в подобной ситуации...т.к. я проживаю не по месту прописки,а повестки приходят ей.что ей говорить и что делать в таких случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорить, что повестка незаконная, т.к. вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, до окончания отсрочки тоже являются неправомерными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего! Говори так что она вообще не в курсе где ты живешь,а тут тебе приходит повестка,ну она и расписалась не зная как что... ей,ровно как и тебе,ничего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. ТО что он не знает, где он живет, говорить не нужно, иначе могут объявить в розыск и т.д., поэтому можно, к примеру, сказать, что Вы на даче и когда приедете не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть до истечения отсрочки я могу вобще не отвечать на повестки...в моем случае до 29.11.08г...

 

Именно так! Но, постарйтесь до этого повестки под роспись не получать.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно данная повестка не на мед. освидетельствование, а для уточнения данных по вашей отсрочке.

Если же повестка на мед. освидетельстование, то она незаконна, т.к. мед. освидетельствование проведенное вне рамков призыва не может вовсе признаваться мероприятием связанным с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке прямо указана цель вызова - мед.освидетельствование, то стоит написать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впоследствии Вам не придется отвечать в военкомате на вопрос о неявке по повестке и доказывать, что Вы поступили в соответствии с законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет в случае, если мне вручат повестку лично в руки (до 1 октября) и что мне нужно будет делать и как себя вести?

Если я правильно понимаю, отсрочка дается до исполнения ребенку трех лет? Вот тут у меня тоже возникает вопрос: имеется в виду дата рождения ребенка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет в случае, если мне вручат повестку лично в руки (до 1 октября) и что мне нужно будет делать и как себя вести?

Если я правильно понимаю, отсрочка дается до исполнения ребенку трех лет? Вот тут у меня тоже возникает вопрос: имеется в виду дата рождения ребенка или что?

 

Вам нужно будет явиться в ВК по такой повестке - пройти мед. комиссию.

После этого на заседании ПК при Вашей личной явке. будет вынесено решение о предоставлении отсрочки.

До 3-х лет - имеется в виду дата рождения ребенка.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка, в военкомат на призывные мероприятия можно не ходить. Никакой ответсвенности это не повлечет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Сейчас приехал домой, посмотрел повестку, там написано явиться в военкомат для сдачи анализов? Так бывает? :dontknow: В добавок ко всему в графе подпись комиссара таковая отсутствует, кроме печати ничего нет. Это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам в военкомате только выдадут направления для сдачи анализов, то это законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...