Перейти к содержанию

В деле нет выписки, когда именно я призывался. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Служу в Армении, двухгодичник... До дембеля осталось чуть меньше трех месяцев... Недавно в строевой части сказали, что в моем личном деле не указана дата призыва... Но у меня на руках есть военкоматовское предписание с датой прибытия в штаб СКВО и есть военный билет офицера запаса, в котором стоит дата призыва, гербовая печать военкомата и подписть военкома... Скажите, является ли основанием для увольнения меня в запас данная запись в моем военнике? Говорят, что надо делать запрос в военкомат.... Но это растянется месяца на 4-5....Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Agekalo!

Несомненно это является доказательством даты Вашего призыва. То что они не поставили отметку в деле - это их проблемы. Вы же должны дембельнуться в срок, не больше не меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с требованиями статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", датой начала военной службы по призыву для офицеров запаса, является дата получения предписания об убытии к месту военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Чтоб не создавать новую тему напишу здесь. Тоже служу, скоро увольняться и тоже возник вопрос. Первое предписание я получил в военкомате 8.09.06, с датой прибытия в штаб армии 11.09.06 (8-го была пятница), а там дали ещё одно предписание на 12-число в часть. Насколько я понимаю меня должны уволить 8-го, но сегодня в отделе кадров узнал, что уже есть приказ по которому меня уволят 11-го. Что можно сделать? Уж очень не хочется переслуживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вам заменили предписание и вы прибыли в распоряжение командира (начальника) на основании 2 направления, значит и увольняться будете 11 числа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не заменили, оно тоже вшито в дело. Поузнавал у всех, всех увольняют в день, когда им первое предписание выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит и вы подлежите увольнению с даты оформления первого предписания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обходной лист это внутренняя бумажка, которая ни какого юридического значения для процесса увольнения не играет, поэтому военнослужащие подлежат увольнению по соответствующим основаниям не зависимо от того подписали они его или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В военкомате я получил предписание с датой прибытия в штаб войск 10.10.06 , но мне сказали ехать сразу в конкретную часть, куда я прибыл 07.12.06, тоесть спустя два месяца. Из части позвонили в штаб войск и там подтвердили что я должен служиь именно в этой части. Мое предписание вшили в дело.По предписанию меня увольнять не хотят, говорят что уволят по дате прибытия в часть.Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать действия командира в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я получил предписание с датой прибытия в штаб войск 10.10.06 , но мне сказали ехать сразу в конкретную часть, куда я прибыл 07.12.06, тоесть спустя два месяца. Из части позвонили в штаб войск и там подтвердили что я должен служиь именно в этой части. Мое предписание вшили в дело.По предписанию меня увольнять не хотят, говорят что уволят по дате прибытия в часть.Как мне быть?
Скажите пожалуйста. 2 месяца которые я пропустил с момента выдачи предписания и до того как я прибыл в часть сейчас могут посчитать как самовольное оставление части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По закону, за несвоевременное прибытие в воинскую часть, в отношении тебя должно быть возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РФ или хотябы проведено служебное расследование, если нет ни того ни другого, тогда факта незаконного отсутствия 2 месяца у тебя отсутствует, а само по себе обстоятельство того, что ты был поставлен на воинскую должность и включен в списки в/ч в декабре ни какого значения для срока службы не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, за несвоевременное прибытие в воинскую часть, в отношении тебя должно быть возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РФ или хотябы проведено служебное расследование, если нет ни того ни другого, тогда факта незаконного отсутствия 2 месяца у тебя отсутствует, а само по себе обстоятельство того, что ты был поставлен на воинскую должность и включен в списки в/ч в декабре ни какого значения для срока службы не играет.

А сейчас они могут завести уголовное дело за то что два года назад я несвоевременно прибыл к месту службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще срок уголовного преследования за совершённое вами преступление более 2-х лет, поэтому естественно могут, но срок давности для привлечения к уголовной ответственности предусмотрен для тех случае когда преступник скрывается или не известин.

А так как вы были на месте, то с момента вашего прибытия органы военного управления обязанны были провести предварительное расследование (дознание) и передать материалы уголовного дела в прокуратуру, а раз этого сделано не было, тогда и оснований на несогдняшний день возбуждать по данному факту уголовного дела нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...