Перейти к содержанию

Обмануть военкомат? Глаза. :)


Гость Данил Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Данил Сергеевич

Здравствуйте, дело вот в чем. :) У меня с самого детства прогрессирует близорукость. :) Многочисленные записи в детской медицинской книжке это подтверждают :) А с 17 лет я ношу линзы. Мне сейчас 20. :) И каждый год проходя медкомиссию(я учился в это время-поэтому коммисию проходил но меня не брали) в ВК я им говорил что я в линзах и у меня зрение еще упало. В итоге по последней комиссии год назад у них написано чо у меня зрение -7 :) но почему то категорию годности они не поставили. :) На самом же деле мое зрение -5 или от силы -5,5 :)

Вопрос: будут ли они перепроверять мое зрение как нибудь еще? что делать? как быть? :) можно ли обмануть их, если они уже думают что у меня-7 и придется ли обманывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Данил Сергеевич

А так же хотелось бы задать второй вопрос. :) Он касается псориаза :)

В 11ом классе нас отправили для прохождения комиссии. Тогда на локтях у меня были псиориазные бляшки - мне поставили временную не годность. Об этом имеются 3 записи в детской медицинской карте. Я сделал опрометчивый поступок и отправился на лечение. Бляшки прошли и в 18 лет на комиссии мне поставили годность, но дали отсрочку по учебе. Сейчас я хочу перевестись на заочку и поэтому хотел бы знать что делать дальше. Сейчас на затылке в волосистой части головы есть бляшки похожие на псориаз, но в КВД считают, что это скорее себорея или что-то в этом роде. Они согласились задним числом поставить мне обращение в КВД и написать справку о том что псориаз у меня в рецессивной(так, кажется это называется) стадии.

Как быть с этой ситуацией? Есть какие либо возможности по этой ситуации откосить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге по последней комиссии год назад у них написано чо у меня зрение -7 :) но почему то категорию годности они не поставили. :) На самом же деле мое зрение -5 или от силы -5,5 :) - не совсем понятная ситуация. У Вас что, такой добрый военкомат?

Зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Псориаз - это очень хорошее направление для освобождения от призыва. Но военкоматах как правило всегда требуют показать кожные проявления заболевания. И освобождают от призыва только при их наличии на момент освидетельствования. Но если Ваш военкомат такой добрый, то может и получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...