Перейти к содержанию

Необычная ситуация с военным билетом


Гость Anton K.

Рекомендуемые сообщения

В 2003 году я поступил в ВВМИИ им.Дзержинского, 1 августа того же года принял присягу (соответственно получил военный билет). В октябре 2004 года я перевелся в гражданский ВУЗ. На момент перевода мне было 17 лет, поэтому перевелся без проблем. Личное дело выдали на руки, отнести в военкомат должен был лично. В Военно-морском институте два года равны году службы в армии. Я проучился 14 месяцев, т.е в военном билете проставлено 7 месяцев. Пришел в Выборгский военкомат, прошел медкомиссию, но по глупости (как мне кажется), сдавая личное дело, вложил военный билет в конверт с документами.

В этом году (2008) окончил ВУЗ, отсрочка закончилась. Возникли вопросы на которы сам ответить не могу, если есть возможнось пожалуйста подскажите:

1) Должен ли я был сдавать военный билет, или он хранится на руках (ведь это документ, также как паспорт);

2) Если сдавать не должен был, как вернуть его обратно;

3) В данный момент срок службы в ВС - 12 месяцев, у меня в военном билете "закрыто" 7 месяцев. Могут ли призвать на 5 месяцев, если да, то как можно решить это вопрос.

Заранее благодарю за ответ!

С Уважением, Антон К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Он сдается. Взамен Ва выдали приписное ну или должны были выдать.

2. Вопрос исчерпан.

3. Два нюанса , но я был начал с главного, а именно присяги. Вы не можете два раза принимать присягу. Пишите заявление на имя комиссара. с просьбой при призыве на военную службу, в военный билет внесли следующие данные: а) присяга, б) служба. При этом это это же должны внести в УПК. Обязательно отправьте заявление и комиссару субъекта с уведомлением.

 

В случае если это выполнено не будет, Ваши родители смогут этого добиться.

 

Удачи.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное у меня на руках (с момента его получения в школе, никто не просил его сдавать).

Я немного не понял, зачем вносить изменения в военный билет? Ведь в нем указано: приведен к присяге 1 августа 2003 года, срок службы с.. по.. (в сумме 7 месяце).

Прошу прощения за неосведомленность, пожалуйста расшифруйте УПК.

 

С Уважение, Антон К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выпишут новый ВБ при призыве. УПК-учетно-послужная карточка.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остется только добавить, что если служить Вы идти не хотите, то необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу либо по медицинским основаниям (даже не смотря на то, что учились в военном училище, потому что не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные), либо поступать в аспирантуру и получать научную степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остется только добавить, что если служить Вы идти не хотите, то необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу либо по медицинским основаниям (даже не смотря на то, что учились в военном училище, потому что не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные), либо поступать в аспирантуру и получать научную степень.

 

Добавить? А чего Вы взяли, что это ему нужно?

 

" Для прохождения службы, необходимо хорошее здоровье. Если у Вас есть какие-то проблемы, выясните можете ли Вы с ними служить. Для этого можно обратиться в любое медучреждение со своей проблемой, в том числе и к нам.

Ну а если Вы здоровы, желаем удачи в этом нелегком деле "Служба великой России".

Все, что Вас интересует Вы може найти на форум, задав вопрос мы с удовольствем Вам ответим. Персональные консультации осуществляются так же и в офисах. Спасибо, что посетили наш ресурс. С уважением,........"

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, полковник!

Что именно я навязываю автору? Было лишь уточнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, полковник!

Что именно я навязываю автору? Было лишь уточнение.

 

Навязчивое уточнение, я и не отрицаю.

 

добавлено через 5 минут

Не туда.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Очень сомневаюсь что в данном случае можно найти медицинские основания для освобождение от призыва. Чеовек ведь учился в ВВУЗе. Там уж прокрутили наверняка по полной. Отсрочка может быть только при поступлении в аспирантуру. Подерживаю советы Полковника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...