Перейти к содержанию

Возможная проблема с командировку за границу.


Гость kzpowa

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день! Собственно возникла такая ситуация:

в этом году закончил обучение на очном отделении института => закончилась отсрочка по обучению.

По месту работы отправляют на обучение в германию, но вылет назначен на момент начала призыва ( в октябре). Загранпаспорт был оформлен еще во время обучения (года 3 назад).Виза будет оформляться по приглашению зарубежной стороны . Могут ли возникнуть какие либо проблемы с выездом, если срок командировки около месяца?

 

пс. Собираюсь поступать в аспирантуру, но боюсь что в случае успешного поступления, я не успею отнести справку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день! Собственно возникла такая ситуация:

в этом году закончил обучение на очном отделении института => закончилась отсрочка по обучению.

По месту работы отправляют на обучение в германию, но вылет назначен на момент начала призыва ( в октябре). Загранпаспорт был оформлен еще во время обучения (года 3 назад).Виза будет оформляться по приглашению зарубежной стороны . Могут ли возникнуть какие либо проблемы с выездом, если срок командировки около месяца?

 

пс. Собираюсь поступать в аспирантуру, но боюсь что в случае успешного поступления, я не успею отнести справку в военкомат.

 

Так как у Вас закончилась отсрочка, то Вы подлежите призыву на ВС.

Осенний призыв с 1 окт. по 31 дек (соответственно, справку из аспирантуры можно принести в течение этого времени). Проблем с выездом возникнуть не должно. До получения справки из аспирантуры постарайтесь не получать повестки под роспись (в противном случае Вам нужно будет явиться по ней в ВК).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Вас закончилась отсрочка, то Вы подлежите призыву на ВС.

Осенний призыв с 1 окт. по 31 дек (соответственно, справку из аспирантуры можно принести в течение этого времени). Проблем с выездом возникнуть не должно. До получения справки из аспирантуры постарайтесь не получать повестки под роспись (в противном случае Вам нужно будет явиться по ней в ВК).

 

Спасибо за оперативность. Только хотелось бы немного уточнить:

Так как справку из аспирантуры я смогу принести только конце ноября начале декабря( то есть только после моей поездки), меня интересует становлюсь ли я автоматически уклонистом с самого начала призыва, или только после окончания? И присутствует ли на таможне проверка по базам данных на уклонистов?

Просто я совсем не знаком с порядком призыва, и не хотелось бы, чтобы на таможне меня ожидал неприятный сюприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу таможни беспокоиться Вам не нужно, потому что у них таких полномочий нет. Однако с аспирантурой может возникнуть неприятная ситуация, если Вас вызовут в военный комиссариат до ее получения, тогда придется проходить все призывные мероприятия, а затем тянуть время судебными тяжбами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем при пересечении границы не возникнет.

Гражданин обязан являться в военкомат по повестке полученной им под личную роспись. Если он не является по такой повестке без уважительной причины, то в этом случае возможно рассматривать вопрос о его привлечении к ответственности.

В случае же если гражданин не получает повестку под личную роспись, то доказать факт её получения им весьма сложно, соответственно и сложно будет признать такого гражданина уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжаете за границу сроком более чае на 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета, а по возвражении на родину снова на него встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде срок командировки около месяца…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...