Перейти к содержанию

Пограничные войска и как туда попасть?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Я слышал что пограничные войска переводят на контрактную основу , так ли это?? и какая группа годности туда нужна?Потому что если и идти то лично мне хотелось бы именно в этот род войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ призывник,советую вам внимательно почитать мою тему и там вы найдёте ответы на все ваши вопросы которые касаются армейской службы!

Вот ссылка:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=17 и обратите своё внимание на пост №165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дмитрiй, если сможешь довести жим лежа хотя бы до 90кг, то вполне можно в спецназ, а если еще становая будет норм, то может повезет в рейнджеры попасть.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрiй, если сможешь довести жим лежа хотя бы до 90кг, то вполне можно в спецназ, а если еще становая будет норм, то может повезет в рейнджеры попасть.

С плохим зрением я бы этого делать не стал. Как бы он от твоих советов вообще группу Д не получил:imho:

 

 

просись в 1ю конную))) к Буденому...

 

Сурово,по-челябински:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Андрей14.8, Не за что. Но ещё больше скажу: сейчас погранвойск как таковых нет. Есть пограничное управление ФСБ РФ. По сути,ничего,кроме названия не поменялось. Если так хочешь пограничником стать,то лучше всего поступай в ВУЗ пограничный,если,конечно,ты только школу заканчиваешь либо техникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Я слышал что пограничные войска переводят на контрактную основу , так ли это?? и какая группа годности туда нужна?Потому что если и идти то лично мне хотелось бы именно в этот род войск.

 

Пограничная служба ФСБ России комплектуются на контрактной основе.

Все лица, поступившие на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами (матросами), сержантами (старшинами), прапорщиками (мичманами), проходят обязательное обучение в учебных центрах пограничных органов в течение 1—5 месяцев (при наличии требуемой специальности — 1 месяц, при освоении новой специальности — 3—5 месяцев). В последующем военнослужащие проходят повышение квалификации не реже 1 раза в 5 лет.

Учебные центры размещаются в субъектах Российской Федерации в пределах: Северо-Западного, Центрального, Южного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Подготовка в учебных центрах осуществляется по специальностям: охрана границы, в том числе кинология и кавалерия; пограничный контроль (контролеры), береговая охрана (специалисты электрооборудования, специалисты средств управления, специалисты двигательных установок и другие); связь (специалисты проводной и радиосвязи); технические средства охраны границы (техник-оператор, техник-прожекторист и другие); материально-техническое обеспечение (водитель, повар и другие).

В институтах ФСБ России пограничного профиля и Институте береговой охраны (г. Анапа) ФСБ России осуществляется подготовка специалистов со средним профессиональным образованием (продолжительность обучения — до 3 лет) по специальностям: правоохранительная деятельность, радиотехника и морская техника.

Для обучения в институтах ФСБ России пограничного профиля по очной и очно—заочной формам обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола (в Московский пограничный институт ФСБ России принимаются лица женского пола, имеющие постоянную регистрацию и проживающие в г. Москве и Московской области) с образованием не ниже среднего (полного) общего.

Кандидатам на обучение в институтах ФСБ России необходимо пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор и быть признанными годными к военной службе по контракту в органах федеральной службы безопасности и обучению в образовательных учреждениях ФСБ России.

На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются:

граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте[1] от 16 до 22 лет включительно;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до 24 лет включительно.

На потоки очно – заочной подготовки по специальности юриспруденция принимаются кандидаты из числа, не прошедших конкурсный отбор и достигших семнадцатилетнего возраста на 1 августа года поступления, для очного обучения по программам профессиональной подготовки в течение первого года обучения, с последующим переводом для прохождения службы по контракту в пограничные органы и продолжением обучения по программам высшего профессионального образования заочно в течение 6 лет.

На потоки подготовки по очно – заочной форме обучения принимаются:

граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте от 17 до 22 лет включительно;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до 24 лет включительно.

Заявления (рапорты) о поступлении на потоки подготовки по очной и очно-заочной формам обучения подаются не позднее чем за 4 месяца до начала вступительных испытаний:

гражданами, в том числе прошедшими военную службу, – в органы безопасности по месту жительства;

гражданами, обучающимися в Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ России, – на имя начальника кадетского корпуса;

военнослужащими, проходящими военную службу по призыву или по контракту в федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, – в органы безопасности в войсках по месту прохождения военной службы;

военнослужащими, проходящими военную службу по призыву или по контракту в органах безопасности, – по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я собираюсь поступить в Погран Войска, я спортсмен с 5 летним стажем, Физ подготовка хорошая, Бег 100 м, за 11.3с , жим лежа 100кг, присяд и т.д за 150кг...

только я получил травму из за которой мне делали операцию, но паталогий и неподвижностей никаких меня нету!!! я как занимался раньше так и щас чуствую себя на высоте, но мне говорят что я не пройду Комиссию, как мне можно пройти всё ето дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь поступить в Погран Войска, я спортсмен с 5 летним стажем, Физ подготовка хорошая, Бег 100 м, за 11.3с , жим лежа 100кг, присяд и т.д за 150кг...

только я получил травму из за которой мне делали операцию, но паталогий и неподвижностей никаких меня нету!!! я как занимался раньше так и щас чуствую себя на высоте, но мне говорят что я не пройду Комиссию, как мне можно пройти всё ето дело???

 

Нужно обратиться в управление ФСБ по месту жительства, у них своя мед. комиссия, тесты и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...