Перейти к содержанию

Есть ли смысл...?


Это Я

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация:Учусь в колледже,1 сентября исполняется 18 лет,соответственно в связи с отменой с 2008 г отсрочек по учебе подлежу осеннему призыву.

Примечание:нескольких одногрупников уже забрали в прошлом году.

Вопрос:Если ли смысл идти учиться несколько месяцев,а потом в армию?могу ли я взять академический отпуск в колледже?

Интересует мнение ТОЛЬКО специалистов...

Благодарю за внимание,заранее спасибо,жду вашего ответа...

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.©Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация:Учусь в колледже,1 сентября исполняется 18 лет,соответственно в связи с отменой с 2008 г отсрочек по учебе подлежу осеннему призыву.

Примечание:нескольких одногрупников уже забрали в прошлом году.

Вопрос:Если ли смысл идти учиться несколько месяцев,а потом в армию?могу ли я взять академический отпуск в колледже?

Интересует мнение ТОЛЬКО специалистов...

Благодарю за внимание,заранее спасибо,жду вашего ответа...

 

Когда поступили в колледж и сколько Вам было тогда лет?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в 2007 году,а вот сколько мне было лет затрудняюсь ответить:1 сентября день рождения,а вот с какого момента непосредственно зачисление в колледж-незнаю,поэтому могу сказать либо в 16 лет-либо в 17 лет

Еше хотел спросить:насколько я знаю академ. отпуск дают при предьявлении опред. документа:медиц. или иного,какой документ нужен чтобы взять академ из-за армии?

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.©Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в 2007 году,а вот сколько мне было лет затрудняюсь ответить:1 сентября день рождения,а вот с какого момента непосредственно зачисление в колледж-незнаю,поэтому могу сказать либо в 16 лет-либо в 17 лет

Еше хотел спросить:насколько я знаю академ. отпуск дают при предьявлении опред. документа:медиц. или иного,какой документ нужен чтобы взять академ из-за армии?

 

Вы спокойно закончите колледж, зачем Вам академ. отпуск?

До окончания отсрочки по обучению в колледже Вас никто в армию не заберет.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне бы хотелось спокойно окончить колледж,но все же насколько я понимаю меня заберут(возможно не все факты знаю),и опять же повторюсь:несколько оногрупников(кот. тоже поступили в 2007,и кот. на тот момент не было 18) уже служат родине...

1 сентября на классном часу узнаю у куратора по подробней,а пока от вас хотелось бы увидеть ссылку на офиц. закон об отмене отсрочек по учебе,заранее спасибо!

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.©Врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне бы хотелось спокойно окончить колледж,но все же насколько я понимаю меня заберут(возможно не все факты знаю),и опять же повторюсь:несколько оногрупников(кот. тоже поступили в 2007,и кот. на тот момент не было 18) уже служат родине...

1 сентября на классном часу узнаю у куратора по подробней,а пока от вас хотелось бы увидеть ссылку на офиц. закон об отмене отсрочек по учебе,заранее спасибо!

 

Отменён целый ряд отсрочек от призыва на военную службу (для отцов, имеющих ребёнка в возрасте до трёх лет, для сельских врачей и учителей).

В перечень отмененных отсрочек не входят отсрочки по обучению.

См. ст. 24 ФЗ ОВОИВС: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

См. также про отсрочки по обучению: http://prizyv.net/advice/otsro4ka1/

+ Мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...