Перейти к содержанию

Хронический колит, Трохантерит, хранический гаймарит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите мне пожалуйста - мне на днях в ГУЗ Диагностическом центре поставили диагноз "Хронический колит в фазе обострения" (обостряется не менее 3 раз в год) Так же постоянно беспокоит правое бедро при ходьбе, при обращениие к ортопеду-травмотологу и проведения обследования был поставлен диагноз "Трохантерит правого бедра", постоянно присутствуют болевые ощущения при ходьбе, хромаю. Так же Хранический гаймарит с 1995 года постоянно страдаю, лежал в болинице на лечении, и на данные дни прохожу лечение с острым левостороним гаймаритом. Так же поставили в том году диагноз "Пиодермия волосистой части головы" (она не утихает). Сейчас я прохожу по отсрочке от военной службы всвязи с обучением в ВУЗе. Начальник военкомата не признал меня не годным. Подскажите мне пожалуйста с одним из этих заболеваний есть шанс получить военный билет и уйти в запас? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Как таковой трохантерит в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям. В первую очередь - это снижение объёма движений в тазобедренном суставе. Сильно сомневаюсь, что бы это у Вас имелось. В Расписании болезней имется аналогичная болзень - болезнь Осгуд-Шляттера, которая не препятствует призыву.

Что касается хронического колита, то рекомендую уточнить диагноз и что Вы подразумеваете под обострениями 3 раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а на счет хронического колита - поразумивается учащенный очень жидкий стул с выделением слизи и крови, который лечится определенным комплексом препаратов но не излечивается

 

добавлено через 7 минут

Так же интересует вопрос "Пеодермия волосистой части головы" что это такое мне давали отсрочку на 6 месяцев в 2005 году возможно ли по этому заболеванию уйти в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет хронического колита - поразумивается учащенный очень жидкий стул с выделением слизи и крови, который лечится определенным комплексом препаратов но не излечивается - может Вам поставили диагноз "неспецифический язвенный колит"?. Колоноскопию Вам делали?

 

Что касается пиодермии, то она должна быть весьма выраженной.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

На волосистой части головы поодермия вряд ли достигнет существенной выраженности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет хронического колита - поразумивается учащенный очень жидкий стул с выделением слизи и крови, который лечится определенным комплексом препаратов но не излечивается - может Вам поставили диагноз "неспецифический язвенный колит"?. Колоноскопию Вам делали?

 

Да делали, но не в самый пик обострения, а совсем недавно, но она показала что кишка чистая, брали биопсию но она то же не чего не показала, Врачи сами в растерянности были под вопросами диагнозы НЯК, Болезнь крона, Язвенный колит, но так как результаты показали только удлинение кишки они написали Д/з хронический колит - обострение, и выписали 6 препаратов которые синимают вздутие живота, убирают боль, смегчают пищеварение. Сказали что надо сделать будет повторно Колоноскопию когда будит пик обострения.

 

Что касается пиодермии, - то она у меня на голове уже давольно давно, я заметил что она заразная так как кто одевал мою кепку или стригся моей машинкой для стрижки волос заражается. Она проявляется зудом, после зуда появляются кровавые болячки, из которых выделяется гной, но через 7-9 дней она проходит а через 5-7 дней опять появляется, меня направляли в КВД, кожную больницу но там развели руками и сказали это "пиодермия волосистой части головы", а в военкомате дерматолог сказал что я должен получить военный билет, а глав. врач РВК сказал что не какого билета, а это пройдет само в армии - кому мне верить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы попадали к тем врачам, которые не могли Вам поставить точный диагноз. Рекомендую всё-таки обследоваться для постановки окончательного диагноза. Вы пишите, что живёте в Москве, поэтому мест, куда можно обратиться, должно быть вполне достаточно.

До какого уровня Вам сделали колоноскопию?

Было ли у Вас подозрение на глютеновую энтеропатию? Если да, то брали ли бописию из 12-перстной кишки?

Обследовали ли Вас на наличие пищевой аллергии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали до упора, но 12 перстной кишки не делали, так как сказали что если там что то есть то анализ биохимии(крови) покажет

 

добавлено через 59 секунд

Вообще есть шанс с хроническим поносом получить, военный билет хотя бы на 2 года????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали до упора, но 12 перстной кишки не делали, - до упора наверно сделали колоноскопию, то есть до слепой кишки. 12-перстную кишку смотрят во время выполнения гастродуоденоскопии и берут биопсию так как сказали что если там что то есть то анализ биохимии(крови) покажет -сообщите тогда результаты анализов

Вообще есть шанс с хроническим поносом получить, военный билет хотя бы на 2 года???? - можно полностью освободиться от призыва, но для этого необходимо иметь диагноз, с которым следует посещать военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня опять у врача направил он меня на анализ на Дисбактериоз.

Биохимию написать не могу так как она вклеина в карте, карта на проверке у главного врача так как я на больничном уже больше 35 дней.

Могу написать признаки те что я чувствую...

После еды я чувствую тяжесть, вздутие живота, меня начинают мучать газы...Если я при этом начинаю ехать в общественном транспорте то меня разбирает понос...Так же после еды через час начинается жидкий стул....При всем этом живот не болит, просто набухает....Что вы может сказать по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва по дисбактериозу не реально.

2. Поставить диагноз по переписке без осмотра не возможно. Рекомендую постараться всё-таки получить окончательный диагноз. При необходимости посетите нескольких гастроэнтерологов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встека диагноз хронический колит, сказали что это на всю жизнь, и отправили в институ гастроэнтерологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встека диагноз хронический колит, сказали что это на всю жизнь, и отправили в институ гастроэнтерологии...

 

Максимум, на что можно расчитывать в этой ситуации, это отсрочка на один призыв для лечения. Но это при условии, что у вас будут нарушение пищеварения. Вот какая должна быть картина по этой статье:

 

хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенный колит врачи исключили, так как не обнаруженно не рубцов, не полипов, не язв колоноскопия была сделана до кумпала слепой кишки. Болезнь крона врач Гастроэнтеролог то же сразу же исключил. Врач отправил на анали на Дисбактериоз - анализ показал что микро организмов как shigella spp, salmonella spp не обнаруженно, все остальные бактерии и микроорганизмы понижены в 80%, но одна из бактерий Klebsiella Pneumoniae повышена из 10 ее 9 - они в замешательстве может ли этот микроорганизм вызывать такой жидкий стул с обильной примисью слизи и иногда крови. Прописали следующие лекарства Метронидазол 2 т/3 р/с, Дипосалин 1т 2р/с, линекс 5 капсул 3/р/с, хилак форте 30 капель 3р/с. Поможет ли это избавится от этого так же направили на консультацию в ЦНИИГ - поставили предварительный диагноз Энтерит - как вы считаете может ли быть этот диагноз??? Така как колоноскопия и биопсия показали что кишечник чистый. Могули я с утвержденным таким диагнозом по 57 статье уйти в запас если ее утвердят ее диагноз... И хотелось бы ваше врачебное мнение - как выгнать из кишечника Klebsiella Pneumoniae.... Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте назначенную терапию. По поводу энтерита.... Все будет зависить от лечения. Если излечитесь, могут призвать, так как других патологий вроде не нашли. Сразу получить ВБ - не думаю! Долго будут мурыжить и обследовать, кормя отсрочками на один призыв. Смотря, как пройдет лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...