Перейти к содержанию

восстановление после отчисления


noga

Рекомендуемые сообщения

решил все-таки создать отдельную тему и изложить подробно мою ситуацию.

 

в 2005 г. в возрасте 17 лет поступил в ВУЗ в другом городе

был отчислен в 2006 со второго курса (3 семестр) на нарушение устава порядка (отставание от учебного графика). При этом забрал документы (аттестат) в военном столе раписались в обходном листе, но при этом я не ходил в военкомат. В августе 2007 г. восстановился туда же на второй курс, нормально учился, сейчас перевелся на третий (при этом за весь год обучения) и сходил в военкомат, т.к. меня искал участковый, мне вручили повестку, по которой я должен 7го октября прийти на мед. комиссию, если буду годен, то прийдется служить, несмотря на то, что я учусь в ВУЗе

 

учусь на платном, у факультета вроде как есть гос. аккредитация

у меня нет постоянной прописке в городе, где я учусь

могу ли я получить вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил все-таки создать отдельную тему и изложить подробно мою ситуацию.

 

в 2005 г. в возрасте 17 лет поступил в ВУЗ в другом городе

был отчислен в 2006 со второго курса (3 семестр) на нарушение устава порядка (отставание от учебного графика). При этом забрал документы (аттестат) в военном столе раписались в обходном листе, но при этом я не ходил в военкомат. В августе 2007 г. восстановился туда же на второй курс, нормально учился, сейчас перевелся на третий (при этом за весь год обучения) и сходил в военкомат, т.к. меня искал участковый, мне вручили повестку, по которой я должен 7го октября прийти на мед. комиссию, если буду годен, то прийдется служить, несмотря на то, что я учусь в ВУЗе

 

учусь на платном, у факультета вроде как есть гос. аккредитация

у меня нет постоянной прописке в городе, где я учусь

могу ли я получить вторую отсрочку?

Вам 18 когда точно исполнилось? Если Вы были отчислены до 18 лет, то Вы имеете право на отсрочку.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению было 18..

 

Отсрочку в 18 лет оформляли? Были Вы на заседании ПК (присутствовали лично), на кот. принималось решение о предоставлении отсрочки?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я в военкомате (в городе котором обучаюсь) до этого был только на первом курсе в возрасте 17 лет в ноябре (написано в приписном), какие то бумашки отдавал, забирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я в военкомате (в городе котором обучаюсь) до этого был только на первом курсе в возрасте 17 лет в ноябре (написано в приписном), какие то бумашки отдавал, забирал

 

Вывод: своим правом на отсрочку Вы не воспользовались, т.е. Вы можете оформить отсрочку по обучению в период призыва. Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что Вы имеете право на отсрочку, также зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства. Доучитесь спокойно. На угрозы реагируйте спокойно - закон на Вашей стороне!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, поспокойнее стало

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотелось бы уточнить неужели если не был в военкомате после 18 лет и не приходило повестки, то как бы ты не воспользовался отсрочкой, а нет ли такого, что как поступаешь в университет, то отсрочка выдается "автоматически"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотелось бы уточнить неужели если не был в военкомате после 18 лет и не приходило повестки, то как бы ты не воспользовался отсрочкой, а нет ли такого, что как поступаешь в университет, то отсрочка выдается "автоматически"

 

Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Автоматически отсрочка не оформляется. Если решение о предоставлении отсрочки вынесено без вышеуказ. требований, то оно незаконно.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем сходил в военкомат и в ВУС своего ВУЗа, мне там сказали ты будешь служить по-любому, насчет того, что отсрочка призывной комиссией по закону мне не предоставлялась, все в военкомате отвечали: "Ты был отчислен, ты потерял отсрочку". Вообщем я снялся с учета в военкомате, однако мне не дают академ, т.к. его дают только по факту служения (т.е. если повестка уже в армию, на сборы). Не знаю, что делать дальше - восстановиться опять в военкомате и ждать до октября мед. комиссии или что-то другое? Подскажите, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сходил в военкомат и в ВУС своего ВУЗа, мне там сказали ты будешь служить по-любому, насчет того, что отсрочка призывной комиссией по закону мне не предоставлялась, все в военкомате отвечали: "Ты был отчислен, ты потерял отсрочку". Вообщем я снялся с учета в военкомате, однако мне не дают академ, т.к. его дают только по факту служения (т.е. если повестка уже в армию, на сборы). Не знаю, что делать дальше - восстановиться опять в военкомате и ждать до октября мед. комиссии или что-то другое? Подскажите, что делать

 

Как же Вы могли потерять отсрочку, если она Вам не предоставлялась?

Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Если решение не выносилось, то и отсрочку Вам не оформляли (соответственно, Вы и правом своим на данную отсрочку не воспользовались), отсюда - нарушение законодательства.

Пишите жалобы на противоправное бездействие, обращайтесь в суд с соотв. заявлением. На сайте есть полезный материал:

http://prizyv.net/advice/otsro4ka1/

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

http://prizyv.net/advice/objal/

Также обратитесь за квалифицированной юридической помощью.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже снялся с учета, что посоветуете делать? можно учиться в городе A, а стоять на учете в городе B?

 

В соотв. с п. 1 ст. 10 ФЗ ОВОИВС, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате...

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго можно не состоять на учете? если у меня временная регистрация в городе, котором я обучаюсь, а прописка из другого города, могу ли я состоять на учете в моем родном городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго можно не состоять на учете? если у меня временная регистрация в городе, котором я обучаюсь, а прописка из другого города, могу ли я состоять на учете в моем родном городе

 

в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан:"сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок изготовления паспорта 14 дней. Если Вы обязаны состоять на ВУ по месту пребывания, но не состоите, то это может быть расценено как уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок изготовления паспорта 14 дней. Если Вы обязаны состоять на ВУ по месту пребывания, но не состоите, то это может быть расценено как уклонение.

 

Срок изготовление паспорта ,неизвестно,две не едли это для вас,девушек,очеровательная улыбка,кокетство,а для ная,спрос что где когода)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в соответствии с законодательством.:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если у меня нет временной регистрации в городе, котором я обучаюсь, я могу встать на учет в своем родном городе, где я прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я стоял и ждал Электричку в Сосновый Бор ,Лен.Обл..,мне никто не говорил про пасопорт или ещё что то,так что и я не вижу смысла,говорит про него,НО РЕБЯТА могут отсюда помочь,легче к ним обратиться нежели пинамть или обмусоливать тему.

 

добавлено через 1 минуту

так если у меня нет временной регистрации в городе, котором я обучаюсь, я могу встать на учет в своем родном городе, где я прописан?

 

ты не должен,в этом случае ты обязан))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще изначально, получив повестку, я решил сняться с учета, взять академ и призываться из своего родного города, но в деканате мне сказали, что они дадут академ. отпуск только когда меня точно возьмут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в соответствии с законодательством.:yes2:

 

Приказ МВД РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

 

имеет ли право военкомат призывать людей без повестки,без паспорта?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...