Перейти к содержанию

Вопрос по приписному свидетельству.


Гость ks11

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

 

В моём приписном свидетельстве не записано решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки. Заседание комиссии было, решение было принято, запись в личном деле есть, видимо, произошла какая-то ошибка (или я тогда был не прав или нам ничего не сказали - было давно, не помню).

 

Тем не менее, я уже на 5-м курсе, заканчиваю учиться этим летом и собираюсь поступать в аспирантуру. Однако, в военкомате, ввиду того, что отсрочка заканчивается в этом году, мне дали ясно понять, что при попытке внести эту запись мне немедленно будет выдана повестка с требованием явиться в военкомат в конце июня, что меня, разумеется, не устроило.

 

Чем мне грозит отсутствие записи о решении призывной комисии в приписном свидетельстве?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверке документов в период отправок во время облав на призывников (последние два месяца призыва) Вы не сможете доказать сотрудникам ОВД наличие отсрочки от призыва, и Вас могут доставить в РВК. Соглашаться на такое доставление не нужно (просим составить протокол об административном задержании и доставления только в отдел милиции – если доставляют в РВК, то это насильственное похищение).

А пока… отсрочка у Вас до 30 июня - расписываемся в повестке, не являемся, и если военком направит материал в прокуратуру, то мы сообщаем сотруднику прокуратуры, что в период действия отсрочки от призыва гражданина призывать незаконно.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...