Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, аллергическая


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

С апреля у меня появился кашель и насморк. 2 недели провел на больничном с ОРЗ. После закрытия больничного мое состояние не изменилось никак, просто время его вышло. Ну и забил я на это (состояние сильно ухудшилось: хрипы, потел постоянно). В июле обратился к аллергологу на консультацию. В тот же день положил он меня в стационар с диагнозом Бронхиальная астма аллергическая. Пролежал я 2 недели.

Хотелось бы узнать достаточно ли этого на 99,999%, чтобы закрыть вопрос с военкоматом этой осенью? Надо ли как-то еще подтверждать диагноз или степень тяжести? Достаточно ли этой выписки из стационара, что-бы смело идти за билетом в военкомат? Что им еще нужно?

 

Выписка из больницы прилагается.

Заранее благодарю за помощь.

 

(В выписке чахарда с датами. Это они электронный документооборот осваивают. Полагаю, надо взять у них исправленный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас по подробнее почитал твою выписку, на мой взгляд просто шикарная каждый призывник еще позавидует!!!тебя ОБЯЗАНЫ освободить, у тя там написано что ежедневные приступы были, это вообще супер!!так что можешь идти за билетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш выписной эпикриз весьма приличный и Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Врач-консультант

Впервые выявлена, "При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью заключение о категории годности к военной службе может быть вынесено без стационарного обследования." - то есть выписки достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка должна быть принята к сведению.

Но для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаеже ситуация, придя в военкомат мне дали акт на обследование в больницу (подтверждение диагноза) тока я очканул, так как приступы у меня прошли видима после больницы было улучшение. Если лечь в больницу в период вне обострения БА можно подтвердить диагноз, или стараться в период обострения???

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечь в больницу в период вне обострения БА можно подтвердить диагноз, или стараться в период обострения??? - лучше конечно во время обострения, но если обострения нет, то можно и в ремиссию. Главное - это сам факт госпитализации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делал пробы с Вентолином – отрицательная. Написали: обструктивные нарушения вентиляции на уровни перефири отделов внутренних дыхательных путей…

Остаются ли у меня шансы на отсрочку?

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной критерий БА- это приступы удушъя. Пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что есть "стационарное обследование"? и что именно ждёт при посещении больницы с направлением из военкомата? какие-либо обследования, лёжка в больнице или еще что? Какаовы шансы со следующим:

 

на руках имеется:

бумажки о выявленной год назад астме "БА неуточненного генеза. впервые выявленная. НВД 1ст.", заключение от рентгена "рентгенологические признаки хронического бронхита".. результаты ФВД с картинками и обилием циферок, КАК ЭКГ, КИГ..

 

в этом году, недавно обследовался: пульманолог "ОФВ1 73-115% БА, не аллергическая, средней степени тяжести, частично-контролируемое течение. НВД 0ст." так же, снимки - хронический бронхит и результаты ФВД, КАК, ЭКГ, анализы на всяких глистов и описторхоз отрицательные.

 

собственно повторю вопрос (отталкиваясь от того, что, насколько я понимаю, я всяко буду направлен туда по астме), чего ждать от больницы?? что вообще там будет?? как всё это проходит?? какие есть подводные камни? будут ли навязывать там полежать в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пульмонолога будет маловато, сначала нужно ложиться в больницу особенно перед призывом для уточнения диагноза…

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. У Вас не призывной диагноз. Никаких камней в больнице не будет. Плывите по течению. Если при выписке в акте будет написано Бронхиальная астма, то Вам нечего боятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После консультации и обследования врача пульмонолога выписали мне направление в стационар (буду лежать второй раз с БА) направление отдал участковому врачу. Обещали позвонить…. Сходил к ним через неделю сказали, ждите.

Уже идет вторая неделя, а звонка так и нет, черт уже призыв начался…

Специально ли они тянут время???

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Скорее, просто забыли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйтес!!! Пришел в ваенкомат на камиссию,стал проходить мед осмотр и меня направели по зрению в диагностический центр(городская болница). А паралельно в этот же центр меня направил терапевт из палеклинники в которой я числюсь,для проверки меня по диагнозу бронхиальная астма. Вощем по зрению я годен оказался! Астму тоже уменя обнаружили(первичное обнаружение)! Вапрос у меня вследующем...Они говорят(врачи ваенкомата),что напишут мне категорию "Д" и через пол года опять наобследование,при том в другой город,хотя ведь по зрению направили меня по месту жительства! Правомерно ли это? Разве мне недолжны паставить сразу категорию "В" и выдать военник? Ведь деагноз поставлен буквально пару дней назад! Они ссылаются на то что якобы ето первый раз у меня астма,и что раньше я необращался ни с чем падобным! Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию хотят дать "Д"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно тогда. Обследуйтесь на следующий призыв... Может ситуация ухудшится....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мдя... отлежался в больнице поставили:

Хронический бронхит, обострение. Аллергический ринит бытовая аллергия.

Пробы с вентолин +26 сальбутомол +15

 

1.Кака я понимаю с этим я годен?

2.Снимается ли диагноз бронхиальная астма данной выпиской?

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У сына диагноз: бронхиальная астма Атопическая, аллергический риноконъюктивит, аллегия на хлеб, крупы (все), аллергический дерматит. Диагноз поставлен областной клинической поликлиникой без госпитализации.Весной возможен призыв. Хватит ли данных диагнозов для осв. от армии? Действительно ли атопическая бронхиальная астма не подходит под пункт 52?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... отлежался в больнице поставили:

Хронический бронхит, обострение. Аллергический ринит бытовая аллергия.

Пробы с вентолин +26 сальбутомол +15

 

1.Кака я понимаю с этим я годен?

2.Снимается ли диагноз бронхиальная астма данной выпиской?

 

1) Да.

2) Да.

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! У сына диагноз: бронхиальная астма Атопическая, аллергический риноконъюктивит, аллегия на хлеб, крупы (все), аллергический дерматит. Диагноз поставлен областной клинической поликлиникой без госпитализации.Весной возможен призыв. Хватит ли данных диагнозов для осв. от армии? Действительно ли атопическая бронхиальная астма не подходит под пункт 52?

 

Я же Вам вроде уже отвечал, что атопическая бронхиальная астма не подходит. Это просто сильная аллергия!!! Вот, что требуется:

 

1. бронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

 

Про аллергию тут ни слова!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...