Перейти к содержанию

Снятие с учета


Гость hostileaxelerat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такой вопрос:

я имею постоянную регистрацию в одном городе, временную (в связи с учебой) - в Москве. я шестой курс, то есть в феврале - марте получаю диплом и попадаю под "гребенку".

 

Я очень хочу сейчас встать на учет у себя на родине, для этого мне надо сняться с учета тут (я так думаю).

Из института я не вылетал, регистрация до марта вроде.

Что мне можно сделать?

Спасибо заранее.

 

В военкомате пока не спрашивал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, hostileaxelerat!

К сожалению, военный комиссариат откажет Вам в снятии с учета, а ОВК Вашего города в постановке на воинский учет, т.к. в связи с тем, что Вы учитесь, обозначает Ваше проживание в Москве. Потому что нельзя учиться в Москве, а стоять на учете в военном комиссариате на Камчатке, в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие дела...

Мне согласились "помочь" в получении военного на родине, а тут такое дело.

 

Неужели эту проблему никак нельзя решить? Я конечно понимаю что закон и тд. Но есть же лазейки и варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Соответственно, после того, как закончите обучение, уезжаете в другой город и встаете на учет там, без снятия в Москве и Ваше дело отошлют туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Я просто хотел получить военник до конца учебы.

Ибо есть опасение изменения законодательства, вследствие чего "условий помощи в получении" на месте.

 

Знаю точно, что как-то это делали, скорее всего незаконно, но всё же делали.

Когда узнаю - опишу тут.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если незаконно, то советую не рисковать, т.к. в соответствии со ст. 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Также мы можем предложить Вам наши услуги в помощи для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...