Перейти к содержанию

Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ


При поступлении в ВУЗ после армии на 3 год после здачи ЕГЭ придется его перездавать?  

15 проголосовавших

  1. 1. При поступлении в ВУЗ после армии на 3 год после здачи ЕГЭ придется его перездавать?

    • Да, придётся
    • Нет, после армии он и на 3 год действует
    • Сам не знаю
    • Как повезёт
      0
    • Там есть свои тонкости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня тревожит один очень важный вопрос. Я в ноябре ухожу в армию и прихожу получается в тоже время через год.Поступить уже неуспеваю. Единственный выход поступать ещё через год, то есть на 3 год после здачи ЕГЭ. Порылся в интернете, так толком и не нашел чёткого ответа: Смогу ли я поступить в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ? Я уверен, что это интересно многим людям,так как не у меня одного такая проблемма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да,так как сдав ЕГЭ результаты данного экзамена сохраняются за вами... собственно как и обычный аттестат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. ЕГЭ приравнен к аттестату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, сейчас новый федеральный закон об етом деле и там сказано, что сертификат ЕГЭ действует 2 года, а мне неуложится в этот срок! Необходимо 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий срок действия сертификата ЕГЭ действительно 2 года.

 

В вашем случае применяется ст. 4.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

от 9 февраля 2007 г. N 17-ФЗ

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

 

 

4.5 Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:

(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

граждане, которые уволены с военной службы и поступают в высшие учебные заведения, реализующие военные профессиональные образовательные программы (военно-учебные заведения), на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий срок действия сертификата ЕГЭ действительно 2 года.

 

В вашем случае применяется ст. 4.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

от 9 февраля 2007 г. N 17-ФЗ

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

 

 

4.5 Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

 

Тоесть, Я могу поступить в ВУЗ с сертификатом 2008 года в 2010 году после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, Я могу поступить в ВУЗ с сертификатом 2008 года в 2010 году после армии?

 

совершенно верно

 

таким образом, в ноябре 2009 вы приходите и летом 2010 поступаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

В соответствии с п.39 Приказа Минобрнауки РФ от 05.02.2008 N 36

"Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году, и утверждении положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году" лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в 2008 году до призыва на военную службу, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в ссузы и вузы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что служи и не волнуйся)

Можешь вообще сейчас поступить в институт,и взять академ,а когда вернешься востановишься! К тому же - если будешь на платном,то сейчас стоимость обучения будет дешевле! Кстати,а если шас поступишь,то тебе и отсрочку дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с академическим отпуском не получиться, то можно отчислиться по собственному желанию с правом восстановления в течение 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Так что служи и не волнуйся)

Можешь вообще сейчас поступить в институт,и взять академ,а когда вернешься востановишься! К тому же - если будешь на платном,то сейчас стоимость обучения будет дешевле! Кстати,а если шас поступишь,то тебе и отсрочку дадут!

 

академ не даёт до окончания первых 3 курсов...

я бы тоже тогда взял...а тут замкнутый круг просто...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

академ не даёт до окончания первых 3 курсов...

я бы тоже тогда взял...а тут замкнутый круг просто...

 

Извините, но вы не правы, в ПРИКАЗЕ Минобразования РФ от 05.11.1998 N 2782 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ", нет ограничений для предоставления академического отпуска по срокам обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы не правы, в ПРИКАЗЕ Минобразования РФ от 05.11.1998 N 2782 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ", нет ограничений для предоставления академического отпуска по срокам обучения.

 

не буду утверждать про все высшие заведения,но в СПб ГУ(такая ситуация у знакомого) и в СПБГУ ИТМО(моя ситуация) не предоставляют академ на первых курсах(до окончания 3-го).

причём это далеко не последние университеты города...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто ответит на вопрос :сын приходит 1 июля из армии, хочет поступать в университет.Прямо перед армией (почти с экзамена забрали в армию )он закончил колледж, есть ли таким категориям отслуживших сейчас льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

 

Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

 

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 1-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - если это государственный ВУЗ, есть ли льгота по оплате . У нас большая семья, но уже статус "многодетная " снята и у нас сейчас есть студенты в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об оплате жилья,то лучше Вам уточнить в жилищно-коммунальном хозяйстве по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это государственный ВУЗ, есть ли льгота по оплате .

Льгот по оплате за учебу конечно же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...