Перейти к содержанию

Вопрос по мед. комисси к знающим людям


Рекомендуемые сообщения

Собстна, зарегался только ради уточнения некоторого вопроса.

В июле пришел в военкомат, не успел призваться по сроку. Повестку получил на осень. Пошел разговаривать с военкомом уточнять кое какие моменты.

В разговое со мной он сказал, что на вид я крепкий здоровый парень, и не занимался ли я спортом? В итоге он выяснил, что я: разрядник, приводов в милицию не имею, получил высшее образование, здоровье отменное, татуировок нету, тест КОТ сдал на высшую категорию псих. устойчивости, семья полная (есть родной брат) и записал меня в спец. команду в **-ую Об СпН ГРУ (по договоренности с частью они заранее отбирают кадры для нее в военкомате, записывают в листочек и парней по списку уже предоставляют на проверку представителю бригады).

 

Пойти туда я не против, даже наоборот - готов с радостью. Но тут закралось сомнение. При росте 1.77 у меня вес 95 кг. Спортом-то я занимался все время разным и с удвольствием, но за последний год перед армией хорошенько попил пивка и набрал к своему весу 83-85 кг мяса соответственно десяток с лихвой сала))

 

ВОПРОС: не получится ли что врач на комиссии выпишет мне категорию Б из-за лишнего веса? Парень я здоровый, плечистый, не холодец :D Но боюсь как бы мне не срезали все мои мега плюсы такой мелочью. Потом кому объяснять что при нормальной армейской нагрузке я войду в форму за 2-3 недели еще до присяги (спортсмены меня поймут, особенно боксеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Б" пихают из-за зрения и плоскостопия, а то,что ты на десяток кг больше нормы это х..ня всё.

ЗЫ Все эти списки - г..но полное(эт так по-секрету):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зря говоришь, приятель, что списки - фигня. Для этой команды нужно оформить специальный допуск: данные по родителям, сем. положению и т.д. Кто пробовал идти в погран.войска по контракту меня поймут - там отсев идет даже если кто-то из близких рдственников имеет погашенную судимость.

 

Списки вообще - фигня. Но в бригады СпН ГРУ, в войска, служба в которых подразумевает допуск по секретности, в Президенткий полк и еще некоторые места - набор команд идет заранее. На службу парни отправляются минуя распределительный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...