Перейти к содержанию

Не пришёл на мед. комиссию.


mezang

Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв меня не взяли, т.к. был уже перебор. Но дали под подпись повестку на мед. комиссию на этот осенний призыв. Через 2 недели надо уже идти, но я сейчас должен ехать по работе на вахту на 1,5 месяца (не хочу пока терять работу).

1. Надо ли мне уведомить об этом военкомат? Разрешат ли они?

2. Что мне будет, если я их не предупрежу и уеду? Могут ли завести дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомлять военкомат в этом случае Вы не обязаны. Уведомление требуется, если бы речь шла о перемене места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дали под подпись повестку на мед. комиссию на этот осенний призыв. Через 2 недели надо уже идти

...да и рановато что-то на медицинское освидетельствование. Призыв начинается с 1 октября, до этого срока все мероприятия, связанные с призывом, незаконны.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомлять военкомат в этом случае Вы не обязаны. Уведомление требуется, если бы речь шла о перемене места жительства.

Так меня будет искать милиция? И что мне будет, когда я завалюсь в ВК по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня будет искать милиция? И что мне будет, когда я завалюсь в ВК по приезду?

 

Поскольку вы должны явиться на мед. освидетельствование в сентябре то если вы забьёте на эту повестку вам ничего не будет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы должны явиться на мед. освидетельствование в сентябре то если вы забьёте на эту повестку вам ничего не будет.

Так у нас в Сыктывкаре мед. комиссия начинается в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас в Сыктывкаре мед. комиссия начинается в сентябре.

 

ПО закону медкомиссии должны начинаться с 1го октября,так что в случаев возникновения разногласий,можете продемонстировать сотрудникам ВК данный закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас в Сыктывкаре мед. комиссия начинается в сентябре.

 

В соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Также в соответствии с ч.1 ст. 26 ФЗ "О ВОВС" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Соответственно, прохождение медкомиссии в сентябре является незаконной, решение которой затем можно обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Также в соответствии с ч.1 ст. 26 ФЗ "О ВОВС" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Соответственно, прохождение медкомиссии в сентябре является незаконной, решение которой затем можно обжаловать в судебном порядке.

А если я вообще не явлюсь на мед. комиссию, а повестку уже подписывал, что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явка назначена на сентябрь, а Вы в повестке уже расписались, то неявка по незаконной повестке ничем Вам грозить не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явка назначена на сентябрь, а Вы в повестке уже расписались, то неявка по незаконной повестке ничем Вам грозить не будет.

Так получается эта повестка равносильна тому, что я вообще ничего не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас в Сыктывкаре мед. комиссия начинается в сентябре.

 

Везде они начинаються в сентябре солдафоны хотят успеть всё зделать ведь новый план на носу.

А призыв с 1 октября начинаеться а значит можно подтереть попу этой повесткой и некуда не ходить.

За неявку по этой повестке вам абсолютно ничего не будет. Считайте, что никакой повестки небыло.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы в последствии было легче доказать отсутствие умысла в уклонении от призыва, сейчас лучше подать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается эта повестка равносильна тому, что я вообще ничего не получал?

 

Не совсем. Это означает, что данная повестка не имеет никаой юридической силы, а скорее даже носит незаконный характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Да действительно. Эта повестка просто не имеет юридической силы. и вам лучше действительно написать жалобу на данную повестку. Нападение лучшее средство защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Это означает, что данная повестка не имеет никаой юридической силы, а скорее даже носит незаконный характер.

 

Да действительно. Эта повестка просто не имеет юридической силы. и вам лучше действительно написать жалобу на данную повестку. Нападение лучшее средство защиты.

 

Покажите топикстартеру как должна выглядеть повестка и почему можно вызвать в ВК в сентябре и на основании чего?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно поясним, если автор об этом попросит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно поясним, если автор об этом попросит.

 

блеск. все стало ясно.:596:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать когда придет очередная повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите топикстартеру как должна выглядеть повестка и почему можно вызвать в ВК в сентябре и на основании чего?

 

 

Вот как должна выглядеть повестка:

 

Гражданину __________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающему по адресу: __________________________________________

 

Повестка

 

Серия ______ N _____________

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и

военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский

учет и обязаны "__" ________ 20__ г. к __ часам явиться в военный

комиссариат ___________________________________________ по адресу:

__________________________________________________________________

При себе иметь свидетельство о рождении, паспорт (иной

документ, удостоверяющий личность), а также справку с места

жительства и о семейном положении, справку с места работы или

учебы, фотографии размером 3 x 4 - 6 шт., документ об образовании,

медицинские документы о состоянии здоровья, имеющим первый

спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду

спорта - квалификационные удостоверения, прошедшим подготовку в

военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки

(удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

 

Военный комиссар ______________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

 

------------------------------------------------------------------

линия отреза

 

(возвращается в военный комиссариат)

 

Серия ______ N ___________

 

Я, __________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат __________________________________ по

(наименование муниципального

образования)

вопросам первоначальной постановки на воинский учет, назначенной

на "__" ___________ 20__ г. к __ часам, оповещен.

Об ответственности за нарушения правил воинского учета

предупрежден.

__________________________________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

Оповещение произвел "__" _______________ 20__ г.

_______________________________________________

(должность, подпись, фамилия должностного лица)

 

Оборотная сторона повестки

 

Обязанности

гражданина, подлежащего первоначальной

постановке на воинский учет

 

1. В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание комиссии по постановке на воинский учет, имея при себе документы, указанные в повестке.

2. В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

 

 

 

 

 

Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток (приложение N 11 к настоящей Инструкции).

Серия повестки образуется из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера повестки соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, последующие пять цифр - порядковому номеру по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Повестка подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация похожая, закончил универ, вместе в дипломом в университете выдали под роспись повестку на явку для "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" на 17 сентября. Можно ли забить на такую повестку? сильно смущает ее форма и отсутствие номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация похожая, закончил универ, вместе в дипломом в университете выдали под роспись повестку на явку для "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" на 17 сентября. Можно ли забить на такую повестку? сильно смущает ее форма и отсутствие номера.

 

Придется явиться по ней в ВК (т.к. повестка на мероприятия, связанные с призывом). За неявку по данной повестке могут возбудить уг. дело. Не имеет значания, что она виписана на 17 сен. (мед. комиссии начинают работать с сер. сен.).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...