Перейти к содержанию

27 и форма 9


Гость toha7777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил Вуз и военную кафедру. Получил справку формы 9 для военкомата из-за академического отпуска.

Присяну принял, сборы прошел. В 3 отделе получил повестку и подписал на медосвидетельствование, но не явился.

Прошло 4 года, мне уже 27 лет. Повести приносили 3-4шт за все время, но все от 2-го отдела и через почту. По ним не являлся.

Больше никто не искал, не приходил, лично повестки не приносил. Военный билет не получал

Вопрос:

1) Идти ли сейчас в военкомат

2) Можно ли все таки получить офицера

3) Какие могут быть штрафы

4) Может ли возбудить уголовное дело за неявку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже 27 лет. Поздравляю!

 

1) Идти ли сейчас в военкомат

 

Да. Хотя без особой необходимости я бы этого делать не стал...

Максимум, что Вам сейчас угрожает, - военные сборы. Избежать их просто - надо не приходить в военкомат, ибо военнослужащим Вы становитесь С МОМЕНТА УБЫТИЯ ИЗ ВОЕНКОМАТА НА СБОРЫ. Следовательно, если Вы не попали в военкомат, то и не можете из него никуда убыть.

За неявку в вокенкомат без уважительной причины - штраф 500 руб.

 

2) Можно ли все таки получить офицера

 

ИМХО проблем быть не должно. Хотя странно, почему Вы до сих пор числитесь во 2 отделе. В военкомат все документы приходят и регистрируются автоматически без Вашего участия.

 

3) Какие могут быть штрафы

 

5 МРОТ за нарушение правил воинского учета (сейчас 500 руб). И еще придется вытерпеть матершину военкома - мол ты такой-сякой уклонист, Родину не любишь.

Ответ должен быть до скуки однообразен: "Моя русский не знай, ничего не получай". То есть повесток никогда не получал и не знал, что надо самому становиться на воинский учет. Ну такой дукак, что делать...

 

4) Может ли возбудить уголовное дело за неявку

 

Теперь уже нет. После 27 лет уже никак. Теоретически это может быть только за бегство с военных сборов, где Вы будете иметь статус военнослужащего. Статья - за дезертирство.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.

Пока речи о военных сборах не идет, имеет смысл все-таки сходить в военкомат. Там заставят пройти медкомиссию и выдадут вожделенный военник. Кроме того, откопаете след своего офицерского звания...

 

Но, повторяю, лично я бы без особой необходимости в военкомат бы не ходил.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильней действовать в моих условиях- чтобы звание получить. И за какие вещи контракт могли разорвать? Военкомат мои документы вообще потерял, контракт есть только у меня - второй экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться с соотвествующим запросом в военкомат субъекта и в министерство обороны, а также потребовать из военного комиссариата официальное сообщение о потерянных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...