Перейти к содержанию

Что делать?


Гость Nikolay23

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года прописан в одном городе, там же состою на учёте в военкомате, к службе пригоден, но военкомат мне не присылает повестки. Недавно сделал временную регистрацию в другом городе. Вопрос: нужно ли мне вставать на ВУ по новому месту регистрации? И сколько пройдет времени предде чем с места где я зарегистрирован придет повестка? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Nikolay23!

В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

На осенний призыв Вам уже должна будет прийти повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже должна прийти повестка?

имелось в виду, что повестка придет не- сегодня-завтра, а в осенний призыв. Напомню, что дата явки в повестке, связанной с призывом(на МО или боевая) не может быть вне сроков призыва. Тем не менее военкомат вправе рассылать/вручать повестки за месяц до начала призыва.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

У военкомата есть право прислать повестку в любое время. Другой вопрос что, мероприятия по призыву военкомат не может проводить в непризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства. Здесь нельзя утверждать однозначно, когда именно вам придет повестка, т. к. при постановке на учет в военкомат должны сделать запрос в прежний военкомат на ваше личное дело, т. е. его должны переслать. Пересылка личного дела может занять весьма продолжительное время. Мне известен случай, когда призывник таким образом дожидался свое личное дело в течение года, и каждый раз при его явке в военный комиссариат его отсылали восвояси со словами: «жди когда дело придет».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на учет встать вы обязаны, затем, набравшись терпения, ждать повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее военкомат вправе рассылать/вручать повестки за месяц до начала призыва.

 

Военкомат не скован сроками вручения повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...