Перейти к содержанию

если на мне кредит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я являюсь призывником. Мне 22. Правда что если на меня будет оформлен кредит, то меня не призывают пока я его не погашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я являюсь призывником. Мне 22. Правда что если на меня будет оформлен кредит, то меня не призывают пока я его не погашу?

 

Ст. 23 ФЗ ОВОИВС не предусматривает оснований для освобождения от призыва на ВС в данном случае, т.е. Вы будете подлежать призыву.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же виноват банк который вам выдал кредит,т.к они должны были убедиться в том что вы не уйдете на годок в армию,следовательно косяк банка налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву вы подлежите, а кредит либо кто-то будет выплачивать за Вас, либо будете обязаны платить неустойку банку в случае просрочки платежа (если вдруг Вас отправят служить)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк должен был быть проверить ваше отношение к воинской обязанности перед выдачей вам кредита

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я являюсь призывником. Мне 22. Правда что если на меня будет оформлен кредит, то меня не призывают пока я его не погашу?

 

Нет, не правда. Выплаты по кредиту Вы будете обязаны делать и находясь в армии. Тем более, банк всегда может обратить взыскание долга на Ваше имущество или потребовать возмещения с поручителей, если они есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву вы подлежите, а кредит либо кто-то будет выплачивать за Вас, либо будете обязаны платить неустойку банку в случае просрочки платежа (если вдруг Вас отправят служить)

 

Имея ввиду - "кто-то будет выплачивать за Вас", не хотел углубляться в гражданско-правовые обязательства, так как форум у нас для призывников, а не для лиц, состоящих в кредитных отношениях (не хочу никого обидеть), а хотел сказать, что платить будет кто-нибудь может быть по согласованию с должником (например, родители захотят погасить долг сына).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел углубляться в гражданско-правовые обязательства,

 

А может углубимся? Хотя бы в таком аспекте: нельзя ли считать призыв форс-мажором, то есть исполнять обязанность по возврату долга никто не отказывается, но пени не начисляются за всё время службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, 4uva4ek!

Призыв в армию не является форс-мажором, т.к. каждый должен знать, когда у него есть отсрочка от призыва, а когда он обязан туда идти, соответственно, при наличии кредита все-равно в армию призовут и кредит выплачивать придется или поручителям, или близким родственникам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Это действительно не ФОРС МАЖОР. Так как человек же призывается в плановом порядке а не в связи с объявлением чрезвычайной ситуации или военного положения в государстве. Придется отвечать по не выплатам на основании заключенного договора с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По согласованию с банком можно отсрочить погашение кредита, при этом некоторые банки на данный срок могут не начислять проценты, для выяснения данного вопроса следует обратиться непосредственно в банк.

 

Кредитные обязательства не дают отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не видел, что законодательно прописано где-то связанное про кредит и армию. БАНК не выдаст кредит без отсрочки или освобождения (по крайней мере у нас так). В любом случае платить кто-то будет если кредит все таки выдан

:imho: Если бы кредит давал отсрочку от армии все ох как набрали бы кредитов и выплачивали бы преспокойно несколько лет...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А может углубимся? Хотя бы в таком аспекте: нельзя ли считать призыв форс-мажором, то есть исполнять обязанность по возврату долга никто не отказывается, но пени не начисляются за всё время службы?

 

День добрый. Однозначно - нет, поскольку призыв на военную службу не только вполне прогнозируем, но и прямо предусмотрен законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может углубимся? Хотя бы в таком аспекте: нельзя ли считать призыв форс-мажором, то есть исполнять обязанность по возврату долга никто не отказывается, но пени не начисляются за всё время службы?

 

Господа,мы забыли одну важную вещь! ведь когда ты оформляешь кредит,ты указываешь поручителей ! они и будут платить если ты пропадешь или т.п ...

Так что тут 2ва варианта!

Либо будут платить поручители,либо вернувшись из армии отдашь кредит + пени и штрафы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Читайте мое сообщение выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Читайте мое сообщение выше.

 

Тьфу,пропустил,сорри!

Вот этот пример показывает что это за страшная вешь - кредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Согласен с Вами
страшная вешь - кредит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...