Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу высказывать мысли по возможности коллег-юристов.

Ситуация слудующая.

Выиграл суд у призывной комиссии. Резолютивная часть решения восстанавливает мое право на освобождение от призыва, в частности, обязывает отменить решение комиссии о моем призыве и рассмотреть в законном порядке вопрос об освобождении меня от призыва.

Суд не только отказывается выдавать исполнительный лист, но и предлагает мне самому ставить ответчика в известность о наличии такого решения. Говоря по-простому, суд даже не будет высылать копию решения ответчику, хотя обязан это сделать в силу ст. 214 ГПК.

А невыдачу исполнительного листа мотивирует тем, что по таким категориям дел листы не выдаются, и это при том, что я написал весьма обоснованное заявление о выдаче листа, где указал (для непонятливых) почему именно мне не могут отказать в его выдаче.

Заявление приняли, но намекнули, чтобы ждал по почте отказ.

Ваши оценки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,

Это действительно не правомерно. Дальнейшие Ваши действия - это подача кассационной и надзорной жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,

Это действительно не правомерно. Дальнейшие Ваши действия - это подача кассационной и надзорной жалобы.

 

Знаете, я не собираюсь морочить голову этим, хоть и понимаю, что вроде бы напрашивается. Но смысла не вижу, т.к. решение в мою пользу.

В дальнейшем я собираюсь подать в военкомат заявление, в котором извещу о наличии такого решение (копию, естественно, приобщу) и буду параллельно в этом же заявлении угрожать всеми силами Вселенной (в данном случае ФССП, Прокуратурой и ГВП) в случае игнора или вынесения повторно решения о призыве. Напомню про уголовную ответственность за неисполнение судебного постановления.

Больше ничего и не остается.

Ну а если опять примут решение о призыве, то в этом случае я уже буду задействовать Прокуратуру и/или суд субъекта по Вашей схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, имея на руках судебное решение можно рассчитываь на адекватное отношение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если опять примут решение о призыве, то в этом случае я уже буду задействовать Прокуратуру и/или суд субъекта по Вашей схеме.

 

Подача Надзорной жалобы, только ускорит процесс получения исполнительного листа, если в военном комиссариате откажуктся на него реагировать, то действовать Вам предстоит через Службу судебных приставов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну а если опять примут решение о призыве, то в этом случае я уже буду задействовать Прокуратуру и/или суд субъекта по Вашей схеме.

 

эээ... а можно бы эту "схему" посмотреть? ;)

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты написал "по Вашей схеме", где можно посмотреть порядок действий в случае несогласия с решением ПК?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение, а также действия призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Можно даже одновременно: и туда, и туда.

По статистике наиболее действенный способ - через суд.

Мне нужно знать ситуацию, прежде чем что-то советовать. Схем может быть много (все зависит от ситуации). "По Вашей схеме" имелось в виду обращение с надзорной жалобой в вышестоящий суд. Но эта схема подходит к моей ситуации, о которой можно прочитать на форуме. Какая проблема непосредственно у Вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...