Перейти к содержанию

Разрыв поджелудки - теперь годен?


Гость iBAH

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я призывник, мне 26 лет, попадаю под осенний призыв, поскольку заканчивается отсрочка по обучению в аспирантуре.

 

В 1999 у меня случился разрыв поджелудочной железы, после операции образовалась псевдокиста, которую успешно вылечили, как последствие у меня хронический панкреатит, уже около 2-3 лет не было обострений... В качестве документов сохранилась выписка из больницы о хирургическом вмешательстве и диагноз - хронический панкреатит...

 

Как я понимаю, я могу освидетельствоваться по статье 59 расписания болезней "Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы" пункту "Б" с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;(согласно ниже приведенному тексту) и быть признан ограничено годным к военной службе, но уже дважды после прохождения медкомиссий я был признан годен(как я понимаю, в связи с тем что у меня были отсрочки по обучению).

 

Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять чтобы далее меня признали ограниченно годным к военной службе...скоро призыв

 

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной же-

лезы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу,

поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освиде-

тельствуются по пункту «б», а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, — по пункту «в».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. У Вас имеется очень хороший непризывной диагноз.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понтяно. А все таки какие действия мне лучше сейчас предприянть, чтобы потом не случилось несправедливое решение? мне говорили что я могу в любое время(даже не во время призыва) получить на руки акт и пройти медицинское осведетельствование....это так? и стоит ли мне это действительно делать? я не осведомлен об этой процедуре... к кому обращаться в военкомате, где я могу пройти освидетельствование и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении терапевта или хирурга призывной комиссии следует представить меддокументы, которые подтверждают Ваше заболевание и получить направление по акту на подтверждение диагноза.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...