Перейти к содержанию

серьезный перелом ноги


Рекомендуемые сообщения

Год назад сломал ногу “двухлодыжечный перелом правого голеностопа со смещением” тоесть сломана нога была полностью. После гипса по гентгену сказали что перелом не очень хорошо сросся и есть смещение 3мм и на мой страх и риск операцию проводить не стали. Со спортом сказали завязать вообще , никаких нагрузок итд всю жизнь и , то что нога будет болеть постоянно даже спустя несколько лет (л атлетика) тк после перелома я и год спустя прихрамываю, причем ступня полностью как левая не гнется. Месяца 2 назад нога стала дико болеть и надоедать этим, пошел в больницу свою - поставилили диагноз послетравматический артроз сустава, деформация галеностопа (ступня кривоватая малость) .

 

Есть ли шансы не служить ? Ведь запретили вообще какие то нагрузки делать и нога реально беспокоит !!!

 

Можно ли попросить в военкомате направление (я как раз буду лежать в госпитале т.к. нога достала) на обследование в госпитале в котором я буду проходить лечение ? (госпиталь военно-морской)

?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть справки на руках - с главной больницы города, куда я со скорой поступил , естественно с диагнозом.

Имеется выписка с травмпункта где я состоял на учете после 10 дневного пребывания в больницы .

Есть снимки.

 

Ну еще в придачу есть 3 месячной давности от ревмотолога описание и от терапевта.

 

Описания недавние Ревматолога:

 

Состояние удовлетворительное, движения в суставе болезненные. Сохраняется подвывих наружу (прошло полтора где то года) деформация лодыжки справа.

Диагноз: Послетравматический артроз правого галеностопного сустава.

 

 

 

В целом нога реально болит, неделю назад пар дней так болела охиренно что я реально хромал, думал даже с палкой походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - твои действия! иди сейчас к врачу в поликлинику,фиксируй это все - он тебе скорее всего даст направление , с этими результатами идешь в ВК,там хирургу показываешь выписки и т.п и все! тебе должны дать категорию В а вместе с ней ВБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто через неделю ложсь в военно-морской госпиталь где все это потверждают + могт преукрасить как я захочу.

Вопрос, лежать придется около полумесяца в травматологии, могт ли родители сходить в военкомат и попросить направление на обследование в этом госпитале ? Попаду ли я на ихнюю медкомиссию где все врачи гады?

 

Еще вопрос, если у меня на рках будут очень весомые справки и вообще непризывной диагноз а на медкомиссии в военкомате скажут все ОКей , то что делать?

 

добавлено через 3 минуты

категория В понятно , а что за ВБ?

 

добавлено через 4 минуты

очень хотелось бы еще мнения слышать , я с высшим образованием, свое небольшое дело только развил более менее , девшка любимая есть на которой вот вот поженюсь , н нехрен мне делать в армии!!ппц

 

добавлено через 5 минут

очень хотелось бы еще мнения слышать , я с высшим образованием, свое небольшое дело только развил более менее , девшка любимая есть на которой вот вот поженюсь , н нехрен мне делать в армии!!ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в военно-морском госпитале то должно быть все путем! к сожалению твои родители в данной ситуации сделать ничего не смогут,тебе останется только после выписки,с документами прийти в военкомат и предоставить эта док-ты мед комиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если я сам перед тем как лягу в госпиталь схож тда и попрошу направить меня на обследование?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь,они напраляют в разные учреждения,и просто ты можешь не попасть в тот госпиталь,в который хочешь... так что лучше сначала там полежи.а потом уже и в ВК иди! с твоим заболеванием все равно не заберут,так что расслабься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Рекомендую посетить травматолога-ортопеда и измерить объём движений в суставе. Если он будет снижен и составлять при сгибании менее 120 градусов, а при разгибании менее 70 градусов, то Вас должны будут освободить от призыва.

Так же ещё можно доказать наличие нестабильности в суставе, то есть "клинит", " выбивает" и т.д.

Всё это должно найти отражение в медицинских документах.

Ваша статья 65-я Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.

К пункту "а" относятся:

анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;

патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;

выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

дефект костей более 1 см с нестабильностью конечности;

асептический некроз головки бедренной кости;

остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более разав год) открывающихся свищей.

При анкилозах крупных суставов в функционально выгодном положении, при хорошей функциональной компенсации искусственного сустава категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется по пункту "б".

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия признает годным меня а по справкам я не годен , то что делать?

 

добавлено через 7 минут

и еще:

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

 

про больщеберцовую и малоберцовую в статье не уточнено. А ведь 2х лодыжечный перелом это перелом и той и той кости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот фотка (все не очень хорошего качества)

2х ног, правая нога и была переломана и где собственно видны костные разростания называемые мазолью

http://img257.imageshack.us/my.php?image=image019vt0.jpg

 

первая справка - выписка с больнице в которую поступил со скорой помощи

(2007 год 7 января)

http://img171.imageshack.us/my.php?image=image021sc5.jpg

2ая

после выписки в травмпункте

http://img337.imageshack.us/my.php?image=image020gd9.jpg

 

ну и 3 месячной давности когда сделали опись:

Состояние удовлетворительное, движения в суставе болезненные. Сохраняется подвывих наружу (прошло полтора где то года) деформация лодыжки справа.

Диагноз: Послетравматический артроз правого галеностопного сустава.

(ревматолог) подобное заключение у терапевта тоже, очень схожи:

 

http://img337.imageshack.us/my.php?image=image022nk9.jpg

 

 

 

значит если быть точным я почти подхожу к выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома

 

но так получилось что частых обострений болевого синдрома не зафиксировано в мед книге 2 раза в год, но артроз как таковой есть и нарост костянной явно более 2 мм (даже видно по фотке)

 

добавлено через 1 минуту

и что там на последней картинке 130/80 ? мне кроме давления ничего не меряли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что фотографии делались мобильным телефоном.

Судя по представленным документам, Вам следует использовать не 65-ю статью, а 82-ю. И Ваши шансы на освобождение от призыва весьма высокие.

82-я статья Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

К пункту "а" относятся:

множественные проникающие нестабильные переломы тел двух и более позвонков II - III степени компрессии независимо от результатов лечения;

последствия переломов, вывихов и переломовывихов тел позвонков после хирургического лечения с применением спондило- и корпородеза (категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется после отпуска по болезни по пункту "а" или "б" в зависимости от функции позвоночника);

отдаленные последствия множественных переломов тел позвонков с выраженной сколиотической или кифотической деформацией позвоночника;

неправильно сросшиеся множественные вертикальные переломы костей таза с нарушением целости тазового кольца;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости (анкилоз или деформирующий артроз тазобедренного сустава с деформацией суставных концов и оси конечности, с величиной суставной щели менее 2 мм);

осложненные переломы длинных трубчатых костей со значительным нарушением функции конечности.

К пункту "б" относятся:

компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II - III степени;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

При наличии ложных суставов освидетельствуемым предлагается оперативное лечение. Заключение о категории годности к военной службе выносится после окончания лечения в зависимости от его результатов. При отказе от операции освидетельствование проводится по пункту "а".

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Прошлым летом попал в аварию, в результате чего получил перелом левой вертлужной впадины, закрытый перелом лонной, седалищной костей слева. Операции не было.

 

В больницу попал в Июне, выписался в Июле... врачи прописали костыли до Октября, да вот только меня все это так достало, что ходить без костылей, и даже управлять автомобилем стал уже в начале Августа - хромал, но костыли даже не трогал!

 

Сейчас слава богу все заросло. Впринципе ничего не беспокоит, но после длительных физических нагрузок перелом ноет, или наоборот - целый день проезжу за рулем особо не нагружаясь - ночью ноет.

 

Ходил в больницу на рентген - сказали все хорошо, никаких видимых потологий.

 

К армии отношусь нормально, 1 октября пойду на мед. комиссию, но все-таки хотелось бы знать мнение врача! Годен я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища. - это требование 82-й статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...