Перейти к содержанию

Беда %)


Рекомендуемые сообщения

Устраивался на работу, нужна была печать военкомата. Заодно вручили и повестку формы номер 22, на 8 октября. Так уж получилось... Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивался на работу, нужна была печать военкомата. Заодно вручили и повестку формы номер 22, на 8 октября. Так уж получилось... Посоветуйте что делать?

 

Вам нужно будет явиться по ней ВК. В противном случае не исключена ответственность (вплоть до уголовной). Вам нужно искать способы освбождения от призыва на военную службу. Практика показывает, что почти каждый призывник может освободиться от призыва по состоянию здоровья. Обратитесь к врачам, выявите освобождающее от призыва заболевание и проходите освидетельствование в военкомате в самом начале призыва.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала взять больничный и отправить копию в военкомат? Это подойдет чтоб не идти в назначенный день?

Дело в том что работа у меня вахтовым методом ...повестка же приходит по прописке?

 

А могу я не ходить на мед обследование, ссылаясь на мою работу, т.к. я буду в местах крайнего севера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылаться на болезнь? я так делал в весенний призыв, когда незаконно вручили повестку в институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с пунктом

- По истечении действия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

 

Читал на форуме про эту фразу и высказывабтся двояко... Все-таки разъясните ситуацию пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание - являются,а не обязанный явиться!

 

добавлено через 1 минуту

Обрати внимание - являются ,а не обязаны явиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с пунктом

- По истечении действия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

 

Читал на форуме про эту фразу и высказывабтся двояко... Все-таки разъясните ситуацию пожалуйста

 

А далее они уже должны снова вызывать тебя повесткой, и это уже их проблемы как они это сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее они уже должны снова вызывать тебя повесткой, и это уже их проблемы как они это сделают.

 

Так точно! пусть ищут тебя заново)

ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание - являются,а не обязанный явиться!

 

добавлено через 1 минуту

Обрати внимание - являются ,а не обязаны явиться !

Люди, а что мне будет, если я на месяц опоздаю в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивался на работу, нужна была печать военкомата. Заодно вручили и повестку формы номер 22, на 8 октября. Так уж получилось... Посоветуйте что делать?

 

Уважаемый, Phenomena!

В соответствии с приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, действует новая форма повесток, согласно Приложению №2, повестки старого образца являются недействительными и не имеют юридической силы. Соответственно, не явка по повестке ненадлежащей формы ничем Вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен( проверяю работу форума, не дает отвечать).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То есть можно вообще не идти, так как повестка старого образца?

А тогда дайте ссылку на повестку новго образца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663

http://www.rg.ru/pril/19/72/20/4547_1-10.gif

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...