Перейти к содержанию

Гипертония 1 степени риск 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос пол года назад меня направили в кардиологию от военкомата и там поставили диагноз гипертония 1 степени риск 2. дали отсрочку на 6 месяцев, сейчас надо опять ложиться на повторное обследование. Если диагноз подтвердится меня возьмут в армию или я буду ограничено годен?

давление обычно 140 на 70 это самое низкое, и 165 на 100 это самое высокое. Нагрузки переношу плохо, одышка и очень частое сердцебиение это даже после подъема на 4 этаж. Во время обследования поставили еще и Аритмию сердца, все анализы и узи показали что здоров, а холтер показал гипертонию по нему и было сделано заключение. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Цифры АД 165/100 довольно перспективны.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие цифры АД больше характерны для НЦД, чем для ГБ. Для подтверждения гипертонической болезни очень большое значение имеют диастолические цифры, они должны быть более 95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда рассудить такие показатели, сидел дома АД было 165 на 100 сходил в магазин поднялся домой на 8 этаж пешком и АД стало 170 на 70. Под какую категорию эти показатели попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры АД не являются постоянной величиной и меняются во времени.

Цифры 165/100 - вполне подходят под гипертоническую болезнь и категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Щас лежу в больнице опять от военкомата, там мерят давления самое низкое там было 120 на 75 а самое высокое 160 на 100, когда проходил велосипед на максимальной нагрузки (200) давление было 190 на 105. Где то через в 2 часа давление было 160 на 100 обращался к врачу. Могу ли я с такими показателями надеется на ГБ 1?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще! АНАЛИЗЫ почек сердца потологии не выевели и давление на велосипеде падало дольше чем должно по моему через 3 минуты оно стало 120 на 70 и пульс был максимальный 180 ударов в минуту когда давление нармализовалось пульс был 107!

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато конечно. Нужно сделать мониторирование. По этим данным специалист выставит диагноз. Может и поставит 1 степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки мониторирования, все будет измерено, не волнуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторирование делать не будут! Спрашивал! его 1 раз делали когда от военкомата лежал в кардиологии а щас в краевой лежу тут сказали делать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуста! Мне 25 лет, рост 182, вес 120 кг, стою на диспансерском учете с диагнозом гипертоническая болезнь 1 стадия 2 степень риск 3. полагается ли мне отсрочка и на сколько? Какие документы нужны? Есть консультативное заключение из областного диагностического ценра, этого достаточно, или направят на свое освидетельствование в свой диспансер? Анализы все нормальные, только в кардиограме написано нарушение предсердной проводимости, преобладание потенциалов левого желудочка. Эхо сердца без патологии. Ни какие мониторинги не делали.В поликлинике в моей карточке мало обращений, не обращался потому сам знаю как лечится, каждый раз одно и тоже. За последний год обращался три раза, это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторирование делать не будут! Спрашивал! его 1 раз делали когда от военкомата лежал в кардиологии а щас в краевой лежу тут сказали делать не будут!

 

М да... так Вы для подтверждения ГБ лежите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуста! Мне 25 лет, рост 182, вес 120 кг, стою на диспансерском учете с диагнозом гипертоническая болезнь 1 стадия 2 степень риск 3. полагается ли мне отсрочка и на сколько? Какие документы нужны? Есть консультативное заключение из областного диагностического ценра, этого достаточно, или направят на свое освидетельствование в свой диспансер? Анализы все нормальные, только в кардиограме написано нарушение предсердной проводимости, преобладание потенциалов левого желудочка. Эхо сердца без патологии. Ни какие мониторинги не делали.В поликлинике в моей карточке мало обращений, не обращался потому сам знаю как лечится, каждый раз одно и тоже. За последний год обращался три раза, это мало?

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета (по гипертонической болезни).

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 1 минуту

Да! вот и хочу узнать подтвердится или нет как думаете?

 

Ну если она есть, то должна подтвердиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ в прошлый раз диагноз был поставлен понему!

 

Ну тогда удачи!!!

 

добавлено через 2 минуты

А для подтверждения диагноза направляют в гражданские или военные лечебные учереждения ?[/quote

 

Обычные гражданские больницы и поликлиники.

 

добавлено через 2 минуты

А избыточный вес и кардиаграммы с такими запясями как то влияют???

 

Конечно! Это же комплексное обследование!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избыточный вес и кардиаграммы с такими запясями как то влияют???

 

добавлено через 2 минуты

Считаете что мне смело можно идти в военкомат, и не боятся что откажут в отсрочке, т.е. скрываться не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в военкомат. Вас должны направить на обследования по акту. Когда она закончится в акте напишут диагноз с которым нужно явиться в военкомат. Посмотрите, что там будет написано и сразу станет ясно, нужно скрываться, или нет. Шансы определенно есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...