Перейти к содержанию

Сроки осеннего призыва


Гость po71

Рекомендуемые сообщения

Привет. У моего мужа отсрочка по состоянию здоровья. Осенью 2008 года должна быть перекомиссия. Прочитала у вас на форуме, что призыв будет проходить с 1 октября по 31 декабря. 14 декабря мужу исполняется 27 лет. Вопрос глупый, но волнующий для нашей семьи: могут ли его забрать в армию в этот призыв? скорее даже какая вероятность, что его заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У моего мужа отсрочка по состоянию здоровья. Осенью 2008 года должна быть перекомиссия. Прочитала у вас на форуме, что призыв будет проходить с 1 октября по 31 декабря. 14 декабря мужу исполняется 27 лет. Вопрос глупый, но волнующий для нашей семьи: могут ли его забрать в армию в этот призыв? скорее даже какая вероятность, что его заберут?

 

Вероятность велика. Постарайтесь не получать повестки. Если Вам все-таки сотрудники милиции вручат повестку, то Вам нужно будет явиться по ней ВК. Совет: НЕ ХОДИТЬ В ВК, меньше появляться на улице в утренние часы (вообще лучше не появляться), в драки не вступать, двери не открывать, сменить место жительства.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сменить место жительства самое оно! так как скорее всего ловить начнут только в декабре,поэтому все должно быть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить на улицу это конечно вариант (бросить работу, ребенок в садик пусть сам ходит).

Почитала другие сообщения на форуме, созрел второй вопрос: У мужа категория В, военник есть, но ведь через три года перекомиссия, которая может снять диагноз (категория из-за кожного заболевания, за последние три года проявлялось редко). Или сейчас перекомиссию уже не проходят? Может я не до конца поняла сообщения на формумах по В категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить на улицу это конечно вариант (бросить работу, ребенок в садик пусть сам ходит).

Почитала другие сообщения на форуме, созрел второй вопрос: У мужа категория В, военник есть, но ведь через три года перекомиссия, которая может снять диагноз (категория из-за кожного заболевания, за последние три года проявлялось редко). Или сейчас перекомиссию уже не проходят? Может я не до конца поняла сообщения на формумах по В категории.

 

Вы же писали в вопросе: "У моего мужа отсрочка по состоянию здоровья".

В настоящее время призыв рядового запаса противоречит действующему законодательству. ЗВОВС, ст. 22. Человек, имеющий военный билет рядового запаса, ПРИЗЫВУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Призвать, конечно, могут. Однако, решение о призыве рядового из запаса незаконно, и легко обжалуется даже в досудебном порядке.

Действовавшим до 31/12/2004 г. Положением о Военно-врачебной экспертизе было предусмотрено, что граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, подлежат переосвидетельствованию раз в три года. Переосвидетельствование - это мероприятие воинского учета (а не призывное мероприятие). На него положено вызывать повесткой по форме № 34 (а не формы № 22, как на призывные мероприятия). Признание годным не влечет за собой правовых последствий (ПО ЗАКОНУ. На практике - влекло, ПЫТАЛИСЬ ПРИЗЫВАТЬ).

Постановлением правительства РФ N 886 от 31/12/2004 из Положения о Военно-врачебной экспертизы абзац об обязательном переосвидетельствовании рядовых запаса был исключен.

Мужа Вашего не призовут.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить на улицу это конечно вариант (бросить работу, ребенок в садик пусть сам ходит).

Почитала другие сообщения на форуме, созрел второй вопрос: У мужа категория В, военник есть, но ведь через три года перекомиссия, которая может снять диагноз (категория из-за кожного заболевания, за последние три года проявлялось редко). Или сейчас перекомиссию уже не проходят? Может я не до конца поняла сообщения на формумах по В категории.

 

действительно, вы перепутали категории.

В вашем случае беспокоится не о чем. Переосвидетельствование отменено в 2005г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - отсрочка то дается всего на 6ть месяцев! уточните пожайлуста = у него военный билет либо отсчрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему мужу не о чем беспокоиться,ему уже выствлена категория годности В и он освобожден от призыва на вонную службу. Переосвидтльтвование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за консультацию.

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что призыв с 1 октября а не сентября???

 

добавлено через 3 минуты

ошибся, октябрь с ноябрем перепутал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что призыв с 1 октября а не сентября???

 

осенний призыв с 1 окт. по 31 дек.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...:nono2: а моему товарищу в военкомате дядечка сказал,что дата начала осеннего призыва 2008 изменилась и начинается теперь с 1 сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...:nono2: а моему товарищу в военкомате дядечка сказал,что дата начала осеннего призыва 2008 изменилась и начинается теперь с 1 сентября...

 

 

Это только слухи - не верьте им. Осенний призыв с 1 окт. по 31 дек.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...:nono2: а моему товарищу в военкомате дядечка сказал,что дата начала осеннего призыва 2008 изменилась и начинается теперь с 1 сентября...

 

Да не верьте вы этим придуркам из военкомата! они все что хочешь наговорят! вон,пример,про то как они раздували про увеличение срока службы! не военкомат а цирк с шарадами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не придурки - они просто делают свою работу. Призывники тоже ведь не звонят в военкомат с вопросом "когда можно прийти послужить"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость инкогнито

Здравстуйте. Подскажите мне пожалуйсто у меня врачи нашли нарушение ритма сердца, прошел обследование ВВК(бегал на дорожке, суточный мониторинг) показал больше 2000 нарушений в сутки. Могут ли меня призвать в этом случае? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не придурки - они просто делают свою работу. Призывники тоже ведь не звонят в военкомат с вопросом "когда можно прийти послужить"?

:lol: Думаю если так сделать - сразу направление в ПНД дадут )))

Мне эти гады звонили в начале августа :shocking: спрашивали не желаю лия их навестить)) Самое странное, что ни повести ни звонков до сих пор нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Подскажите мне пожалуйсто у меня врачи нашли нарушение ритма сердца, прошел обследование ВВК(бегал на дорожке, суточный мониторинг) показал больше 2000 нарушений в сутки. Могут ли меня призвать в этом случае? заранее спасибо

Нет, но лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...