Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, я лейтенант запаса. пару лет назад 2 раза пытался получить военный билет, который мне не дали из-за отсутствия бланков. После прохождения комиссии дали справку вместо билета на 1 год. Сейчас мне нужен билет для загран. паспорта. Справка уже просрочена. Обязаны ли мне выдать билет или новую спавку сразу, или опять может начаться старая песня с прохождением комиссий и попытками отправить на службу или сборы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам обязаны выдать военный билет. все законные основания для этого у вас есть. поэтому сначала вам необходимо обратиться в письменной форме с соответсвующими требованиями в военный комиссариат, а затем в прокуратуру и (или) суд. так ваши действия скорее достигнут желаемого результата. при этом военный комиссариат имеет право провести медицинское освидетельствование состояния вашего здоровья и выдать повестку на военные сборы, что в свою очередь также не является большой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не все-таки не торопился с судом/прокуратурой, только разве как последнее средство. Знавал людей, которые через суд требовали военник, чертвертый год уже пошел ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин']вам обязаны выдать военный билет. все законные основания для этого у вас есть. поэтому сначала вам необходимо обратиться в письменной форме с соответсвующими требованиями в военный комиссариат, а затем в прокуратуру и (или) суд. так ваши действия скорее достигнут желаемого результата. при этом военный комиссариат имеет право провести медицинское освидетельствование состояния вашего здоровья и выдать повестку на военные сборы, что в свою очередь также не является большой проблемой.[/quote] Конечно, по сравнению со срочной службой сборы не выглядят большой проблемой. Но хотелось бы получить загран. паспорт и отправиться в командировку, а не просто военный билет и поехать на сборы. Если я не имею детей и работаю в сугубо гражданском офисе, есть ли у меня законные основания не посещать сборы? Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания, которые счел бы уважительным военком, вряд ли есть. Но делается все проще. Соглашаешься на сборы, берешь повестку, а потом либо забиваешь на них (грозит штрафом до 500 р.), либо болеешь в день отравки и высылаешь больничный в военкомат. Вот и все. Ппроблемой однако может быть сильное желание военкома выдать военник уже после или во время сборов ;) тогда уклонение от сборов почти что бессмысленно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
добрый день мне через 2 месяца 28 лет. Когда мне 24 и меня пытались забрать в армию, я скрылся и через знакомых выписался из квартиры, и временно прописался в другом городе, военкомат передал дело в прокуратуру, прокуратура звонила домой узнать появлялся ли я. 2 года назад я вернулся, и у строился на работу, летом у меня закончилась прописка, и я не стал продлевать ее. Неделю назад домой звони опять с прокуратуры, а на днях позвонили мне на работу из милиции, узнать работаю я в этой организации. Что мне делать в этой ситуации, и что меня ожидает как человека без прописки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smir']Что мне делать в этой ситуации, и что меня ожидает как человека без прописки?[/QUOTE] Вам нужен адвокат. Ваши действия - уклонение от призыва. Срок давности не прошёл.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алексей Петрович']Вам нужен адвокат. Ваши действия - уклонение от призыва. Срок давности не прошёл.[/QUOTE] А с какого момента начинается срок давности? Я где читал, что срок давности начинается с момента возбуждение УД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smir']А с какого момента начинается срок давности? Я где читал, что срок давности начинается с момента возбуждение УД [/quote] С момента исполнения 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
здравуйте, я офзап , пытались призвать до 2008, дома не жил, ничо не подписывал, потом в феврале 2008 пришел за военником, поставили на учет , дали подписать приказ МО на меня, я отказался подписывать. Военник не дали сказали что в другом ВК. вызывали в прокуратуру полтора года назад меня и отца. сняли показания отпустили. позавчера звонил а ВК то тв котором должен быть мой ВБ , там сказали что отправили вместе с делом мой ВБ в военкомат по месту жительства. Вчера ходил туда, там динамили с час наверное, после чего женщина из 3его отдела сказала что ВБ выдается на руки лично и никаких прав у нее хранить мой ВБ нет, посоветовала обратится в другой военкомат. вопросы: 1. Посоветуйте что в таком случае делать? 2. могу ли я написать заявление об утере ВБ, как оно должно выглядеть (форму если можно) и нужно ли чтото еще из документов к этому заявлению прилагать (слышал что нужны какие то спарвки)? 3. долго ли в таком случае ,будет переоформление ВБ? свой ВБ не разу не видел, на руках нет документов воинского учета, приписное забрали на сборах еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Напишите заявление о выдаче документа воинского учёта (военного билета) по месту нахождения вас на воинском учёте на имя военкома и дальше действуйте исходя из полученного ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здраствуйте! Если я прописан по месту жительства,а сам на хожусь в другом городе и не снемался с учета. 2 года я в другом городе ,а там домо приходили мама сказала что я ухал! Что мне грозит когда приеду и приду военкомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima1987']Если я прописан по месту жительства,а сам на хожусь в другом городе и не снемался с учета. 2 года я в другом городе ,а там домо приходили мама сказала что я ухал! Что мне грозит когда приеду и приду военкомат?[/quote]максимум - административный штраф, но это тоже под вопросом

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[quote name='Dima1987']Здраствуйте! Если я прописан по месту жительства,а сам на хожусь в другом городе и не снемался с учета. 2 года я в другом городе ,а там домо приходили мама сказала что я ухал! Что мне грозит когда приеду и приду военкомат?[/QUOTE] Привет. на самом деле все зависит от военкомата. Военкоматам лень искать призывников, поэтому они передают дела в прокуратуру. В прокуратуре вас обвинят по статье уклонения и через 3 месяца передадут дело в суд. Если вам меньше 27 лет, то вы получите штраф и пойдете в армию; если 27 лет и больше то вы получите максимальный штраф от 50 тыс и выше (так как вы не можете по возрасту реализовать свою конституционную обязанность). Чтобы снизить штраф нужно положительные характеристики с места работы, с учебы, от уческого. И максимальный штраф по закону можно оплачивать до 3 лет у приставов. После суда, военкомат вам не может ни чего предъявить пока вы не выплатите штраф. [size="1"][color="#666686"]Добавлено через 9 минут[/color][/size] [quote name='noisePetro']здравуйте, я офзап , пытались призвать до 2008, дома не жил, ничо не подписывал, потом в феврале 2008 пришел за военником, поставили на учет , дали подписать приказ МО на меня, я отказался подписывать. Военник не дали сказали что в другом ВК. вызывали в прокуратуру полтора года назад меня и отца. сняли показания отпустили. позавчера звонил а ВК то тв котором должен быть мой ВБ , там сказали что отправили вместе с делом мой ВБ в военкомат по месту жительства. Вчера ходил туда, там динамили с час наверное, после чего женщина из 3его отдела сказала что ВБ выдается на руки лично и никаких прав у нее хранить мой ВБ нет, посоветовала обратится в другой военкомат. вопросы: 1. Посоветуйте что в таком случае делать? 2. могу ли я написать заявление об утере ВБ, как оно должно выглядеть (форму если можно) и нужно ли чтото еще из документов к этому заявлению прилагать (слышал что нужны какие то спарвки)? 3. долго ли в таком случае ,будет переоформление ВБ? свой ВБ не разу не видел, на руках нет документов воинского учета, приписное забрали на сборах еще.[/QUOTE] У меня друг сильно не разбирался, он написал заявления на имя комиссара военкомата, и копию отдал секретарю и свою копию заверил у нее. Через месяц он пришел в военкомат где ему отказали, пошел с заверенной копии секретарем в прокуратуру, там сразу наш лишь бланки и ему сразу выдали его на руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='Олег Пушкин']максимум - административный штраф, но это тоже под вопросом[/QUOTE] это от 100 - 500 руб. правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='smir']А с какого момента начинается срок давности? Я где читал, что срок давности начинается с момента возбуждение УД[/QUOTE] Каков срок давности за уклонение?(сколько длится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rion']Каков срок давности за уклонение?(сколько длится) [/quote] Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Преступления, предусмотренные статьёй*328 УК РФ, является длящимся. В случае, если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанное преступление оканчивается вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены. Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста. А соответственно срок 2 года, указанный выше исчисляется с момента достижения возраста 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Добрый день. В 2009 году я отчислился из университета в Петербурге (прописан в другом городе), не снялся с учета из Питерского военкомата, уехал в свой родной город. Летом 2010 поступил в ВУЗ в Финляндии и уехал туда учиться, в октябре домой звонит военкомат и просит срочно зайти к ним, иначе передадут мое дело в прокуратуру. Повесток не подписывал. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли могут завести дело, или это просто угрозы военкомата? P.S. Зимой хочу приехать и сняться с учета, т.к. учусь за границей. Какая вероятность того, что на русской границе меня не выпустят из России? Возможно ли эту процедуру сделать по месту прописки (прописан я и стою на учете в разных городах)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сниматься с учёта вы будете там, где состоите на учёте. Не забудьте прихватить с собой документы подтверждающие постоянное проживание (учёбу за границей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как на счет прокуратуры? Могут ли возбудить дело, если никаких повесток не подписывал? И смугу ли я потом выехать обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для возбуждения уголовного дела необходимо установить факт уклонения от призыва на военную службу, т.е. был уведомлен, но проигнорировал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте,помогите пожалуйста,очень нужно! много лет назад со мной произошел несчастный случай. в армию я не попал,получил военный билет с болезнью,исключающей с учёта,там стоял номер статьи по которой я снят с учёта. в настоящее время мой в/б утерян,и при устройстве на официальную работу меня просят его предъявить. проблема в том,что живу я сейчас в другом городе и другой области.прописан я там ,где раньше жил. можно ли восстановить в/б не по месту жительства? Если это невозможно,то в какой срок мне его должны восстановить? и ещё я очень не хочу чтобы в билете был указан № статьи ,в любом отделе кадров могут проверить по таблице. будет стоять категория "д" и всё,зачем разглашать болезнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Документ воинского учёта вы можете оформить только по месту нахождения на воинском учёте (по месту жительства - регистрации), т.е. в том военкомате, где находиться ваше личное дело. Избавиться от статьи не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...