Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


Гость Студент2005

Рекомендуемые сообщения

Гость Студент2005

Добрый день. Я студент и пользуюсь отсрочкой по учебе. Пока есть время я хочу пройти мед. освидетельствование и получить группу годности. После постановки на учёт мне поставили группу Г. И дали направления на дообследования, но в куче запар я этого не сделал. Как я могу пройти мед. освидетельствование сейчас? С последующим дообследованием и получением группы годности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тебе прсто надо прийти в военкомат, сказать "так-то и так-то виноват не прошел дополнительное обследование, дайте еще направление, обещаю пройти". Так как ты получил острочку по обучению, то скорее всего уклонистом не посчитают и выдадут новое направление. Ну может еще штраф 500р выпишут. За то, что не пришел по повестке с результатами дообследования.

 

Но это мое мнение.

Подожди денек, услышишь ответ профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у вас действующая отсрочка от призыва на военную службу, боюсь, что РВК откажется в отношении вас проводить медицинское освидетельствование, т.к. это является частью призыва, а вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Попробовать конечно можете сделать именно так как вам посоветовал Aid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - они тебе просто откажут,сказав что так как ты пользуешься отсрочкой по учебе,то о категории годности думать тебе рано,сначала отучись,а потом и думать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я студент и пользуюсь отсрочкой по учебе. Пока есть время я хочу пройти мед. освидетельствование и получить группу годности. После постановки на учёт мне поставили группу Г. И дали направления на дообследования, но в куче запар я этого не сделал. Как я могу пройти мед. освидетельствование сейчас? С последующим дообследованием и получением группы годности. Спасибо.

 

Если у Вас есть непризывное заболевание, то Вы можете попробовать пройти мед. освидетельствование при условии, что решение ПК о предоставлении отсрочки не выносилось.

Неправомерное решение ПК о предоставлении отсрочки (вместо принятия решения об освобождении от призыва на ВС, т.е. при ненадлежащем проведении МО) можно обжаловать в суде.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть не призывные заболевания, то можно пройти мед.обследование самому, а копии полученных мед.заключений направить в ВК для приобщения к делу.

Это может помочь в будущем, когда закончится отсрочка по учёбе.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже закон позволяет в случае несогласия с заключением медицинского осидетльствования пройти независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно. существует положение "О независимой военно-врачебной экспертизе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение существует, но не вступило в законную силу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Действительно Положение вступило в силу 14 августа 2008г., было впервые опубликовано 6 августа 2008г. в "Российской газете".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...