Перейти к содержанию

Снятие с учета при переводе в другой вуз


Гость twocker

Рекомендуемые сообщения

Хочу перевестись в другой вуз, в другой город, в военкомате посоветовали дождаться октября, пройти медкомиссию в "родном городе", получить военник по здоровью, и потом уже переводится. Но у меня нет времени, мне нужно переводится уже сейчас, могу ли я в теории перевестись туда без снятия с учета, и потом в декабре приехать домой получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перевестись в другой вуз, в другой город, в военкомате посоветовали дождаться октября, пройти медкомиссию в "родном городе", получить военник по здоровью, и потом уже переводится. Но у меня нет времени, мне нужно переводится уже сейчас, могу ли я в теории перевестись туда без снятия с учета, и потом в декабре приехать домой получить военник?

 

Можете. Законодательство позволяет вставать на ВУ в месте Б при смене м/ж, не снимаясь при этом с ВУ в месте А.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе в другое образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня у вас сохраняется право на отсрочку от призыва в соответствии с п.2 ст.24 Закона о воинской обязанности. Должны быть соблюдены следующие условия:

- образовательное учреждение должно иметь гос.аккредитацию по соответствующим направлениям (специальностям);

- образовательная программа должна быть того же уровня как и в том учреждении, из которого Вы собираетесь переводиться.

Не надо дожидаться призыва и слушать "советы" работников военкомата, так как в соответствии с п.34 Приложения №1 к Приказу Министра обороны №400 "вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу".

А военкомат Вам надо уведомить только по факту перевода в другое образовательное учреждение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Министра обороны №400 можно не сниматься с воинского учета по месту жительства, так как в новом военкомате в трехдневный срок делают запрос в о высылке личного дела призывника в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства, но в практике встречается и такое, что в новом военкомате могут отказать в постановке на воинский учет пока призывник не снимется самостоятельно в предыдущем военкомате. Поэтому, если не составит труда, то лучше сняться с учета в своем военкомате, но только по ФАКТУ Вашего перевода в другое образовательное учреждение. Этим самым Вы исполните свою обязанность по воинскому учету - снятие с воинского учета при переезде на новое место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и, соответственно, позже Вас не смогут обвинить в совершении административного правонарушения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной отсрочкой в связи с переводом в другой вуз по собственному желанию я уже воспользовался. Если я сейчас второй раз переведусь в другой вуз, и встану на учет в другом городе, то у меня могут возникнуть там проблемы, поэтому в военкомате мне советуют дождаться призыва для того чтобы получить военник, и только после этого, уже со свободной душой ехать куда угодно, но еще раз повторю, у меня нет времени, мне нужно переезжать сейчас, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в моем случае разумнее будет вообще с учета не сниматься, и не вставать на учет в другом городе пару месяцев, призыв начнется, вернуться в родной город для получения военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В общем то вам сказали абсолютно правильно. Вы действительно можете пока не сниматься с учета в том городе в котором вы состоите на учете. Единственное условие в новом ВУЗе вам нужно будет договориться о том что вы в принципе на учете состоите. Представите в учетный отдел ВУЗа сведения о РВ в котором состоите на учете и уже потом после решения проблем переведетесь на учет в новый РВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне все понятно, благодарю участников конференции за полезные советы.

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...