Перейти к содержанию

Военник в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Опишу вкратце ситуацию: В январе 2008 года исполнилось 27 лет. В течении 3-4 лет после окончания универа приходили повестки (что удивительно, не более 1-ой на каждый призыв), которые я игнорировал по сей день. Вот на днях планирую сходить в военкомат. Что меня больше всего волнует и соответственно необходим совет:

- куда впервую очередь подойти, в какой отдел, с кем лучше вести беседу?

- как правильно сформулировать причину своего посещения, ведь наверняка спросят, а где ты раньше был и почему не приходил в военкомат?

- в каком тоне лучше разговаривать? Нагловато и самоуверенно или прикинуться под дурачка, что мол повестки не получал, ничего не знал и т.д. ?

За любой совет заранее благодарен вам, уважаемые =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу вкратце ситуацию: В январе 2008 года исполнилось 27 лет. В течении 3-4 лет после окончания универа приходили повестки (что удивительно, не более 1-ой на каждый призыв), которые я игнорировал по сей день. Вот на днях планирую сходить в военкомат. Что меня больше всего волнует и соответственно необходим совет:

- куда впервую очередь подойти, в какой отдел, с кем лучше вести беседу?

- как правильно сформулировать причину своего посещения, ведь наверняка спросят, а где ты раньше был и почему не приходил в военкомат?

- в каком тоне лучше разговаривать? Нагловато и самоуверенно или прикинуться под дурачка, что мол повестки не получал, ничего не знал и т.д. ?

За любой совет заранее благодарен вам, уважаемые =)

 

Разумеется говорите, что никаких повесток не было;

Перед зачислением в запас по достижению 27-летнего возраста в любом случае будете проходить медицинскую комиссию для определения годности к военной службе (дадут обходной лист, где каждый врач-специалист напишет свое заключение). Как правило такая процедура формальность, но если есть заболевания жалуйтесь...

Причина явки в военкомат - устраиваетесь на работу, а там потребовали документ воинского учета (зачем? -сами не знаете, но очень хотите устроиться именно на эту работу :dontknow: )

Лучше не ругайтесь, а то ВБ будете получать очень долго, да и наверняка штраф заставят заплатить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в военкоматах есть отдел, занимающийся оформлением воинских документов, этот отдел даже так и может называться "Оформление воинских документов".

На входе в военкомат обычно сидят дежурные, при входе скажете: "за получением военного билета", дежурный скажет куда пройти. А там события могут развиваться по разному, но ни к какой ответственности вас привлечь не могут. И тон по-проще, "быковать" не надо, а то предложат сборы пройти. А в остальном действуйте как советует Алексей Тимофеев. Успехов. О результатах сообщите, пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что может ждать - штраф 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет причины явки - работаю я уже давно, а на счет воинского учета - просто договорился с руководством, что они закроют на это глаза.

Поэтому, как лучше ответить на вопрос, - почему пришел в военкомат? Просто за военником, т.к. время подошло или все-таки придумать причину (выезд зарубеж, вод. права и т.д.). Да и кстати, начнут ли дониматься до моей фирмы, почему мол небыло обо мне уведомление в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можете что вам угодно. Если захотят с вас «попить крови», то сделают это при любых ваших объяснениях. То что работодатель не сообщал в РВК о вас сведения, его могут привлечь к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет причины явки - работаю я уже давно, а на счет воинского учета - просто договорился с руководством, что они закроют на это глаза.

Поэтому, как лучше ответить на вопрос, - почему пришел в военкомат? Просто за военником, т.к. время подошло или все-таки придумать причину (выезд зарубеж, вод. права и т.д.). Да и кстати, начнут ли дониматься до моей фирмы, почему мол небыло обо мне уведомление в военкомат?

 

Во хорошая причина.

Хочу получить водительские права. Если есть права значит "хочу открыть в правах новую категорию". А для этого надо пройти медкомиссию, а там есть психиатр, а к психиатру надо приходить с военником. По крайней мере у нас надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить причину явки можно как угодно, например: устраиваюсь на работу, требуют военный билет; оформляю загран. паспорт, требуют справку или военный билет; собираюсь сменить место жительства; уезжаю на длительное время за пределы РФ; хочу полететь на луну и т. д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно без прохождения мед.освидетельствования и заседания призывной комиссии военный билет получить не удастся, поэтому лучше идти в призыв, что не тратить время зря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...