Перейти к содержанию

результаты ЭХОКГ


Рекомендуемые сообщения

рез-ты обследования :

Левое предсердие в мм - 35

КДРЛЖ в мм - 47.00 КСРЛЖ в мм - 28.00

Фракция выброса ЛЖ по Тейхольцу % = 71.13

Митральный клапан не изменен

Степень регугургитации на МК - физилолгическая, в начале систолы

Аортальный клапан не изменен

Степень регургитации на АоК - не опр.

Основание Аорты на уровне синусов Вальсальвы - 28

Правое предсердие не увиличено

Правый желудочек в мм - 21

Легочный клапан - не изменен

Степень регургитации на ЛК - физиологическая

Трикуспидальный клапан не изменен

Степень регургитации на ТК - минимальная(физиол.)

Толщина МЖП в дистолу в мм - 11

Толщина ЗСЛЖ в дистолу в мм - 10

Заключение патологии не выявлено.

 

Могут ли отрицательно эти показатели повлиять на диагноз - гипертоническая болезнь 1 стадии, 1 степени, риск 2 ХСНО???

 

добавлено через 2 минуты

Кроме того было проверено глазное дно.

Результат - Ангидистония сечатки обоих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлиять не должно, так как при 1-й стадии гипертонической болезни ещё не должно быть гипертрофии миокарда. Она характерна для 2-й стадии.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - это ваш пункт.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне был назачен профиль АД по месту жительства без препаратов. Терапевт сказал чтобы я измерял давление дома.

Измерял электронным тонометром. Как вы думаете лучше округлить эти цифры до десятых( т.е. 140,150 и т.д.) или оставить как есть? И еще какие показатели должны преобладать при измерении АД утром и вечером чтобы иметь возможность получить вот это - К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). В среднем мое давление составляет гдето 140-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете лучше округлить эти цифры до десятых( т.е. 140,150 и т.д.) или оставить как есть? - лучше конечно, когда цифры побольше. И еще какие показатели должны преобладать при измерении АД утром и вечером чтобы иметь возможность получить вот это - К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). В среднем мое давление составляет гдето 140-90. - лучше всего, когда больше повышено диастолическое АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 143-92 какие показатели лучше записать 145-95 или 150-100. Просто я както ни разу не сталкивался чтобы цифры АД оканчивались на цифру 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 143-92 какие показатели лучше записать 145-95 или 150-100. - лучше конечно 150/100. Просто я както ни разу не сталкивался чтобы цифры АД оканчивались на цифру 5. - как правило АД измеряют механическими тонометрами (с циферблатом) и округляют до 10. Иногда берут половинное значение, кратное 5. Электронные тонометры измеряют с точностью до единицы, хотя погрешность в них больше, чем в механическом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня получил заключение

гр-н ХХХ находился на поликлиническом обследовании в консультационной поликлинике по поводу

DS : Гипертоническая болезнь 1 степ, 1 стадии, риск 2. ХСНо

Рек-но :

1) "Д" учет по месту жит-ва

2) Диета № 10

3) Режим труда и отдыха

4) Прием препаратов

- седативная терапия раст-ного происхождения

- гипотензивный ориточай

- конкор 2,5 мг 1 р. в день

под контролем АД, целевое АД меньше или равно 140/90

 

Я так понимаю мой диагноз они подтвердили. Какая категория мне грозит?

Меня вообщето направляли по поводу хр.гастродуоденита, а в процессе выявили гипертонию.

 

добавлено через 6 минут

По поводу хр. гастродуоденита было сделано ФГС

Рез-ты биопсии :

Клинический диагноз гипертрофированный зернистый гастрит.

Патогистологический диагноз : Хр. атрофический умеренно выраженный умеренно активный гастрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мой диагноз они подтвердили. - совершенно верно. Какая категория мне грозит? - категория "В" и освобождение от призыва.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за помощь. Но вот у меня возникают такие вопросы

1) В заключение сказано что целевое АД меньше или равно 140/90. А в расписании болезней с таким давлением приводится пункт Г (К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).)

Суточный мониторинг АД мне не делали. Давление меряли один раз мой участковый терапевт и один раз врач из кардиологического центра куда меня направил тот самый терапевт. Но я принес им контроль АД который мерил сам дома.

Если я правильно разобрался это категория Б-3. Или я чего то недопонял?

2) Никогда не имел проблем с давлением. Никаких жалоб на давление нигде не было зафиксировано. Просто я стал быстро набирать вес( в марте весил 87 кг а в июле 94 кг только поэтому меня направили на обследование по поводу хронического гастродуоденита, сейчас думаю перевалил за сотню). Могут ли мне дать отсрочку на полгода? Ведь проблемы с давлением были выявлены впервые. При том мне кажется важным что меня направили по поводу гастродуоденита, а гипертония не фигурировала там никаким боком. Или могут сразу дать категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Целевое АД - это тот уровень давления, которого нужно достигнуть в процессе лечения. К определению категории годности оно никакого отношения не имеет.

2. Выполнить суточное мониторирование АД нужно обязательно.

3. Вы пишите про вес, а про рост ничего не сообщаете. Рекомендую уточнить этот момент.

4. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо теперь более понятно. Сегодня мне терапевт заполнял акт и измерил давление и внес его в акт 160/75 и ЧСС 92.

2. Так как акт уже заполнен имеет ли смысл суточное монтирование АД или военкомат меня сам туда направит?

3. Мой рост составляет 187 см.

4. По гастриту я и не надеюсь уже освободиться.

Попробую привести акт исследования здоровья (извините за неточности заранее, уж больно почерк для меня непонятливый).

 

Жалобы : Длительное время беспокоят боли в эпигастр. области, тошнота, головокружение, головная боль, период нест. арт. давления ( тут я немножко приврал скажем так).

 

Анамнез : с детства страдает хр.гастродуоденитом, гипер. болезнью( здесь уже терапавет приврал)

 

Данные объективного исследования : На момент осмотра состояние ближе к удовл...................(дальше разобрать практически не возможно)

 

Рез-ты спец иссл-ий :

ЭКГ. Закл. :Ритм синус 80 уд., ЭОС распол. вериткально, НБПМНГ

ВЭМ. на руках

ЭХОКГ. патологии не выявлено

гл. дно. Ангидистония сечатки об. глаз

УЗИ внут. органов. Б\о. Расянуты петли к-ка в н/з брюшной полости. Умеренная деформация желчного пузыря.

ФГДС Смешанный (поверхностный гипертрофический зернистый) гастрит. Поверхностный бульбит с лимфойдно фолик-й и инфильтрацией. Н. привратнино.

Биопсия Хр. атрофический умеренно выраженный умеренно активный гастрит НР (-)

Г/энтер. Закл. Хр.гастродуоденит. Деформ. желчного пузыря.

Кардиолог : DS : Гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадия, риск 2, ХСНо. (также там приведены анализы крови, мочи, кала, если необходимо могу дописать)

 

Диагноз по русски : Гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадия, риск 2, ХСНо.

Хронический гастродуоденит. ор. неполной ремиссии(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не направят ли меня в военкомате на подтверждение гипертонической болезни? Ведь она была выявлена в ходе обследования по хр. гастродуодениту.

И по какой статье будет рассмотрена моя гипертония ведь в акте только указано давление в момент заполнения акт(160/75).

Записался к невропатологу( так как в нашей поликлинике нету ортопеда). Попробую пройти по сколиозу, Пять лет назад была первая степень сколиоза. Подскажите пожалуйста на что пожаловаться чтобы отправили на рентген для выяснения степени сколиоза?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат обязан учесть выявленный диагноз. Но могу предположить, что Вас вновь направят по акту или скорее всего дадут категорию "Г" с отсрочкой до следующего призыва и весной так же направят по акту.

В 43-й статье сказано:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: эндокринолог измерил давление и сказал, что оно повышенное - 145/95. Перспективны ли это для меня показатели? Почти уверен, что при помощи энергетиков, кофе и сигарет смогу повысить каждый показатель примерно на 15-20 единиц.

И если в медкарте УЖЕ зафиксировано давление 145/95 отправит ли меня военкомат на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры АД 145/95 - конечно маловаты, нужно иметь повыше. Но для направления по акту думаю, что вполне хватит.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем побывал недавно я в военкомате. Терапевт в личном деле поставил статью 43-В (ограничено годен).

 

1. Каковы шансы что ее на призывной комиссии не изменят на Г? Ведь гипертония у меня была выявлена совсем недавно. И при том суточный монитринг так и не был выполнен.

 

2. Вы пишите : "В 43-й статье сказано:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

 

Здесь под гипертонической болезнью и артериальной гипертензией подразумевается одно и тоже? У меня гипертония подтверждена в специализированном отделении (местный кардиологический центр). То есть если срок выявления гипертонии у меня менее 6 месяцев мне может хватить того что гипетрония была подтверждена в специализированном отделении?

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Вообщем побывал недавно я в военкомате. Терапевт в личном деле поставил статью 43-В (ограничено годен).

 

1. Каковы шансы что ее на призывной комиссии не изменят на Г? Ведь гипертония у меня была выявлена совсем недавно. И при том суточный монитринг так и не был выполнен.

 

2. Вы пишите : "В 43-й статье сказано:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

 

Здесь под гипертонической болезнью и артериальной гипертензией подразумевается одно и тоже? У меня гипертония подтверждена в специализированном отделении (местный кардиологический центр). То есть если срок выявления гипертонии у меня менее 6 месяцев мне может хватить того что гипетрония была подтверждена в специализированном отделении?

 

Благодарю за внимание.

Под гипертонической болезнью и артериальной гипертензией здесь подразумевается одно и тоже.

Надеюсь, что Вам установят ограниченную категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрей Дудник и Врач-консультант спасибо Вам большое все прошло очень гладко. В итоге без суточного мониторинга и с гипертонией которой меньше 6 месяцев я 16.01.2009 получаю военник.

Спасибо:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Дудник и Врач-консультант спасибо Вам большое все прошло очень гладко. В итоге без суточного мониторинга и с гипертонией которой меньше 6 месяцев я 16.01.2008 получаю военник.

Спасибо:clap:

 

2009:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...