Перейти к содержанию

Получение воен. билета.


Гость ДЯДЯ_ВАСЯ

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию с самого начала:

1. В год исполнения 16ти лет в военкомат вовремя не явился. Когда явился, сказали, что поздно, придешь потом.

2. Пришел через год - послали к юристу платить штраф (что, как я понимаю незаконно - до 18ти лет я не несу адм. ответственности), но штраф не платил, т.к. прошел срок давности - 3 месяца.

3. Прошел мед. обследование. На нем умолчали про кифоскалиоз и плоскостопие, но заметили таки (неужели!) миопию высокой степени на обоих глазах (минус 8-9 дптр, оно так и есть).

4. Послали в КДЦ на проверку диагноза. Проверку прошел, документы получил.

5. Съездил и отдал документы.

6. По прошествии 4 месяцев бумажных проволочек получил приписное с категорией "В" - огрниченно годен, в котором стоит явка на 1-5 ноября сего года. Устно же мне было сказано следующее: "придешь БЕЗ отсрочки по учебе, пройдешь мед. комиссию и получишь военник".

7. Учусь в МИФИ на 3ем курсе, т.е. есть возможность взять отсрочку по обучению.

8. Пришла повестка форма 22 на 13 ноября этого года.

9. мне уже 3 дня как 18 лет.

Вопрос - что делать, чтобы оформить военный билет? Причем насколько я знаю, универ сам отсылает справку о обучении в нем в военкомат.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рано еще думать о военном билете, т. к. вы подлежите призыву на военную службу. Если вы желаете получить его, то вам необходимо пройти в РВК мед. освидетельствование в целях определения вашей категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Описываю ситуацию с самого начала:

1. В год исполнения 16ти лет в военкомат вовремя не явился. Когда явился, сказали, что поздно, придешь потом.

2. Пришел через год - послали к юристу платить штраф (что, как я понимаю незаконно - до 18ти лет я не несу адм. ответственности), но штраф не платил, т.к. прошел срок давности - 3 месяца.

3. Прошел мед. обследование. На нем умолчали про кифоскалиоз и плоскостопие, но заметили таки (неужели!) миопию высокой степени на обоих глазах (минус 8-9 дптр, оно так и есть).

4. Послали в КДЦ на проверку диагноза. Проверку прошел, документы получил.

5. Съездил и отдал документы.

6. По прошествии 4 месяцев бумажных проволочек получил приписное с категорией "В" - огрниченно годен, в котором стоит явка на 1-5 ноября сего года. Устно же мне было сказано следующее: "придешь БЕЗ отсрочки по учебе, пройдешь мед. комиссию и получишь военник".

7. Учусь в МИФИ на 3ем курсе, т.е. есть возможность взять отсрочку по обучению.

8. Пришла повестка форма 22 на 13 ноября этого года.

9. мне уже 3 дня как 18 лет.

Вопрос - что делать, чтобы оформить военный билет? Причем насколько я знаю, универ сам отсылает справку о обучении в нем в военкомат.

 

Спасибо.

 

День добрый. Универ может отсылать любые справки в РВК, однако отсрочка не может быть предоставлена без личного визита молодого человека в РВК. Если Вы не проходили курс оперитивного лечения и зрение осталось в том же состоянии (разумеется при нежелании проходить ВС по призыву), Вам следует уточнить когда начнут работу врачи РВК, явиться туда, пройти м.о. и обследования по направлению РВК, а затем получить повестку для оф-я в.б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. По прошествии 4 месяцев бумажных проволочек получил приписное с категорией "В" - огрниченно годен, в котором стоит явка на 1-5 ноября сего года. Устно же мне было сказано следующее: "придешь БЕЗ отсрочки по учебе, пройдешь мед. комиссию и получишь военник".

Вроде категория годности определена.

Прийти по повестке, пройти медосвидетельствование и получить военник. В чем проблема-то ?

Я спрашиваю на случай, вдруг они продлят приписное с отчрочкой из универа. Как вообще варианты могут быть?

 

День добрый. Универ может отсылать любые справки в РВК, однако отсрочка не может быть предоставлена без личного визита молодого человека в РВК. Если Вы не проходили курс оперитивного лечения и зрение осталось в том же состоянии (разумеется при нежелании проходить ВС по призыву), Вам следует уточнить когда начнут работу врачи РВК, явиться туда, пройти м.о. и обследования по направлению РВК, а затем получить повестку для оф-я в.б.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю отсрочку по обучению могут предоставить и без личного визита, так было в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на сколько я знаю отсрочку по обучению могут предоставить и без личного визита, так было в моем случае

 

Более того, могут отправить в ВС с протезом конечности. Я же говорю о том, что должны делать ПК при предоставлении отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю отсрочку по обучению могут предоставить и без личного визита, так было в моем случае

 

Решение (в данном случае, о предоставлении отсрочки) выносится на заседании ПК и председатель ПК объявляет решение гр-ну, в отношении которого оно было принято (т.е. в присутствии гр-на), и по требованию гр-на выдает ему копию решения.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вроде категория годности определена.

 

Я спрашиваю на случай, вдруг они продлят приписное с отчрочкой из универа. Как вообще варианты могут быть?

 

 

Спасибо!)

 

День добрый. Категория годности в рамках мероприятий, связанных с призывом не определена и определена быть не могла. Вариант с "продлением" приписного возможен - это означает, что Вас признали годным к военой службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями (кат. годности А или Б соответственно) и предоставили отсрочку от призыва в связи с обучением. Данные решения должны быть оспорены, поскольку с Вашим зрением от призыва обязаны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приписном какая годность( на первой странице ручкой)?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от дополнительного освидетельствования. И вас обязаны зачислить в запас по результатам ППВУ.

2. 240/168 -

Цитата:

24. Обследование учтенных граждан должно быть завершено в год их постановки на воинский учет, а лечение - до вызова на призывную комиссию. Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными всестороннего их обследования при первоначальной постановке на воинский учет, а также данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы должны прибыть, пройти комиссию. На призывной Вас должны зачислить в запас.

В случае если Вас направят еще раз на обследование Вы вправе отказаться. Но решать Вам.

 

какое заболевание кстати?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызвать на контрольное освидетельствование( скорее да чем нет) в медкомиссию субъекта федерации, ехать обязательно и не надо ничего бояться.

 

Вы 100 процентов освобождены.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, исходя из расписания болезней- вы гарантированно получите освобождение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы можете отказаться от дополнительного освидетельствования. И вас обязаны зачислить в запас по результатам ППВУ.

 

День добрый. Полагаю, что гражданин вправе отказаться от доп. обследования, а не от освидетельствования его врачами РВК по достижению призывником 18-ти лет. Данное освидетельствование обязательно и не является "дополнительным".

 

добавлено через 58 секунд

миопия высокой степени - минус 8-9дптр на обоих глазах. не лечил.

 

Призыв Вам не грозит, даже при желании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, что гражданин вправе отказаться от доп. обследования, а не от освидетельствования его врачами РВК по достижению призывником 18-ти лет. Данное освидетельствование обязательно и не является "дополнительным".

как я мог? ввел в заблуждение человека.

извините, ошибся.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...