Перейти к содержанию

Отказывают компенс. за наряды!


Гость ArtMen82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я хотел бы выяснить вот такую деталь. В нашей части не выплачивали компенсация за наряды ДСЧ, ПДСЧ и ДСП хотя, практически они приравниваются к караульной службе т.к. у нас сроч. Службы не хватает.

Так вот мы судились с частью а в частности с командиром отказавшему нам в компенсации и дела мало по малу начали выигрывать в суде, но год назад нам сообщили, что срок подачи заявлений в суд сокращается с 3лет до 3месяцев! Сетую на то, что пришла бумажка из 5ой армии.

Но на этом дело не закончилось. Пару недель назад нам сообщили что подписан закон но не Мин. Обороной а его замами о том, что эта компенсация за наряды вообще отменяеться!!!

Правда ли всё это! И как поступить если даже военные суды округа отказывают в рассмотрение дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Речь видимо идёт о компенсации за неиспользованные дни дополнительного отдыха, которая предусмотрена статьёй 11 ФЗ "О статусе военнослужащих". Ни каких изменений на сегодняшний день в данную норму не вносилось.

Что касается обращения в суд, то речь идёт не о сокращении сроков подачи заявления в суд, а о применении судом статьи 256 ГПК РФ, в соответствии с которой установлен процессуальный срок - 3 месяца для подачи заявлений на неправомерные действия должностных лиц.

Срок исковой давности согласно статьи 196 ГК РФ составляет три года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, тогда если Вас не затруднит ответе ещё на один вопрос:

Я увольняюсь со службы через неделю, отгулы за наряды я не отгулял, за весь срок службы, а (это два года) не отпрашивался. Могу ли я подать в гражданский суд на возмещение компенсации за эти отгулы. И какие бумаги мне будут нужны?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапортом обратитесь к командиру с просьбой предоставить эти дни до исключения из списков личного состава части, либо выплатить за них компенсацию. При получении отрицательного ответа, необходимо в течении 3-х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением на неправомерные действия командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...