Перейти к содержанию

Прописка в другом городе


SteyEm

Рекомендуемые сообщения

Хочу уехать в другой город жить, не прописываться. работать.

какова вероятность что меня там поймают, если например буду работать официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаскажите пожалуйста как можно скорее. просто сейчас начинают делать отмазку, а сумма велика, и я думаю просто уехать.

и еще, слышал где то что если пол года шлют повески, в них никто не расписывался и т.д., то уголовное дело заводится. это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило розыск осуществляется только военкоматом по месту, где гражданин стоит на воинском учете. Однако в Петербурге, к примеру, периодически происходит незаконное задержание и отправка на службу граждан, которые стоят на учете в военкоматах другого района или даже субъекта.

 

Уголовное дело м.б. возбуждено, только если есть факт уклоненения. Если в повестках никто не расписывался, то нет никакого уклонения: ведь гражданин не знал, что его вызывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в городок намного меньше чем Питер собираюсь.

 

Тоесть если даже официально буду работать, то военкоматам города где я работаю без прописки, грубо говоря, особого дела до меня не будет, а тревожить будут только то место где я прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет хотя бы временная регистрация в другом городе, то вы обязаны будете встать на воинский учет по месту временной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уехать в другой город жить, не прописываться. работать.

какова вероятность что меня там поймают, если например буду работать официально?

Никакой!!!

В мелких городах не ловят!!!

Там ловят только своих по квартирами или по наводкам.

На чужих внимания не обращают.

 

добавлено через 1 минуту

ну я в городок намного меньше чем Питер собираюсь.

 

Тоесть если даже официально буду работать, то военкоматам города где я работаю без прописки, грубо говоря, особого дела до меня не будет, а тревожить будут только то место где я прописан?

Я косил в Тихвине, облав там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тихвине в этот призыв было спокойно, потому что план выполнялся: много молодежи достигло призывного возраста, т.к. демографический кризис Ленобласти коснулся позже, чем Петербурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если я обитаю в москве, а прописан в МО, допустим тормозит меня мусор в метро, говорит чё ни в армии я ему студак(поступил в этом году после технаря) говорю допустим что отсрочку не использовал, могут ли задержать "до выяснения"? есть ли у московских списки областных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вообще не имеют права задерживать.

 

Кроме того, военкоматам г.Москвы вы не интересны, т.к. стоите на учете в военкомате другого района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема похожая. Прописан - и периодически появляюсь - в районном центре. Сам работаю - официально, в госучреждении - в областном центре, здесь же снимаю квартиру - по договорённости, без официального оформления.

Мне в декабре будет 26. Первую отсрочку получил для учёбы в институте (5 лет), вторую (3 года) - по рождению дочери.

Будет ли районный военкомат искать в областном центре? Каким образом? Возможно ли по найдут организацию по отчислениям в пенсионный фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли по найдут организацию по отчислениям в пенсионный фонд?

Нет, так они ещё пока не умеют, это же не фсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, tar4anin!

Уточнение: Вы работаете по трудовой книжке? Сколько Вам было лет, когда закончилась отсрочка по рождению дочери (до 3-х лет)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, tar4anin!

Уточнение: Вы работаете по трудовой книжке? Сколько Вам было лет, когда закончилась отсрочка по рождению дочери (до 3-х лет)?

 

Отсрочка по семейному положению заканчивается как раз с началом этого призыва, мне сейчас 25. Работаю, естественно, по трудовой книжке, поскольку в госучреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас имеют право начать призывные мероприятия, если Вы и дальше будете продолжать жить не там, где Вы прописаны, то в отношении Вас в последующем могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, в соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

И привлечь к уголовной ответственности могут вплоть до 29 лет, т.к. данное преступление является длящимся.

Вам же рекомендую искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. абсолютно здоровых людей в наше время не бывает, а бывают недообследованные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я этим летом закончил вышку и отсрочка закончилась, а сейчас решил прописаться в другой области и встать на учет в воннкомате, у меня хроническая бронхиальмая астма, но мне по месту прописки пришла повестка на 2 Октября. и не могут ли мне отказать в постановке на учет и соответственно по прописке. и вообще является хроническая бронхиальмая астма болезнью которая предоставляет отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу Вашего заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5, там Вам ответят наши опытные врачи-специалисты.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в военном комиссариате нового района, без снятия с учета в старом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...