Перейти к содержанию

"Армия ничему не учит" или "я ничего не должен государству"...


Morgenstern

Рекомендуемые сообщения

Довольно интересные высказывания я слышу на этом форуме... И мне очень захотелось написать мой маленький монолог...

"Я ничего не должне государству. Это оно мне должно". Ребятки, извините меня, но вам ничего государство не должно. Вы сами никто, вы ничего не сделали для этого государства, чтобы так говорить. Все вы - обычные мальчики, в основном ученики и студенты. Поэтому вам никто и ничего не должен. А тепреь ответьте мне на вопрос... 22 миллиона советских солдат, погибших в ВОВ - они тоже ничего не были должны родине? т.е. они дураки да? Они пошли в армию (а в армию у нас тока дураки ходят как я понял по вашим высказываниям), положили свои головы за вашу же свободу. И те, кто служил в Чечне тоже. Они обеспечивали вашу безопасность - а должны ли они это делать? Если бы вашу логику практиковали в 41-ом, то сейчас вы бы подтирали язычком сапожки и другие неприличные места какому нибуть гитлерюгенту, приехавшему посмотреть на славянские колонии третьего рейха... По вашей логике чеченские твари, убивавшие русских людей, остались бы безнаказанными, да еще отделились бы от состава РФ... А Если завтра война? С Китаем например? Хотя я уже слышу фразу "Вот когда война будет, тогда и пойду воевать..." Одну минуточку!

Как же ты пойдешь воевать, если ты нихрена не знаешь ни армии ни всего того, что с ней связано? Вы думаете так просто, сел в окопе с автоматиком и стреляй по врагу, да? У моего друга отец воевал в Чечне и рассказывал, как рядовые солдатики обсирались в боях (!), впадали в ступор или тупо убегали... А вы думали это все так просто? Конечно, в голове представить себя воином очень просто. Но когда в реальной жизни черная тварь направляет на тебя автомат (отнудь не для того, чтобы пошутить)... тут почему то "супер-боец" в парне куда то пропадает... Так значит армия ничему не учит, да? Учит, ребятки, учит. И через дедовщину, и через поломойки, и через рытье окопов - все эт оразвивает определенные способности. Например пропадает страх на некоторые вещи, становится легче переносить тяжелый физический труд... Психологическая закалка человека идет. А это ой как важно... Дам вам простой пример:

X - Армия НАТО. Без дедовщины, хорошо обутая и одетая, сытая, чистая и красивая. С отличным вооружением, с отличной физической подготовкой, оттачивающейся на специальных тренировках. Все хорошие, крутые, выносливые и меткие.

Y - Армия РФ. "Веселая" дедовщина, одета в отрепье, неудобные сапоги, вечно голодная, и вообще отстойная (как любят говорить косящие). На стрельбах дадут выстрелить 3 патрона. тренировки? Конечно - таскание грузов, мытье полов/толчков/потолков и т.п. Все голодные, усталые и злые.

Недавно, на территории Южной Осетии Y нанес удар по отличным формированиям X. Итог: Натренированный и обученный X побросали свою новую и замечательную технику и разбежались.

Вывод: Y сильнее.

Примечание: потери у X намного больше, чем у Y.

Собственно если армия ничему не учит, почему же тогда наши так ловко и эффективно надрали зубастые натогрузинские войска? Задумайтесь над этим вопросом, ребятки...

Вы в армию не на курорт идете. Вы идете на тяжелый труд. Косишь? Значит ты слабак, по большому счету психологический.

Лично я пойду в армию, если возьмут. Вы думаете мне так хочется уходить туда? Неа, совсем не хочется. Но это мой долг. Эт омой долг перед моим народом, который веками отдавал тысячи жизней во имя свободы нашей огромной страны. Для меня существуют высокие понятия, такие как нация, страна, Бог, народ... И у любого нормального русског очеловека они должны присутствовать тоже. А такие фразы, как "ну и иите в армию, а я буду на гражданке водку пить да баб трахать"... Как сказать, инфантильные люди. Субпассионарии. Для таких нету ничего святого - только пожрать и поспать. Это ужасно. А кт оидет в армию по собственной воле - тому честь и хвала. Этот человек - пассионарий, который готов положить свою жизнь во имя какой нибудь светлой идеи (свобода, нация и т.п.). находясть в армии ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ РОДИНУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СЛУЖБЫ, ибо защита в мирное время определяется фактом существования армии, которая стоит на дежурстве. Твоя защита родины в мирное время состоит в том, что ты в армии находишься. Это же элементарно.

А на счет того, типа "меня не тянет в армию. и в этом виновата дедовщина, власть, МО и т.п." Увы, мои друзья, это тоже признак слабости - перекладывать свою вину на других. В любых проблемах виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЫ САМ. Других вариантов нет. ТЫ виноват, что в армии дедовщина. Любой призывник боится попасть в руки к дедам, но когда он сам становится им, то начинает так же издеваться. И в этом виноваты не деды, которые его били, а он сам. Твоя вина в том, что в армии дедовщина, ибо ты не делаешь ничего ,чтобы её остановить. А как же её остановить? А очень просто - когда станешь старослужащим - оставайся человеком, а не дедом. И не влать виновата в жопе, которая творится в нашей армии, а люди, которые в ней служат и работают. А эти люди и есть мы. Я ты, он, она...

 

В общем бьют в армии сильно... Да и вообще там трудно...

Но это не повод туда не ходить.

 

p.s. Все, ВСЕ косящие от армии элементарно ТРУСЯТ. Без исключений. Отмазки типа "я потеряю время", "мне там нечего делать", "лучше я тут заработаю много денег и т.п." - это всего лишь прикрытие для своей ТРУСОСТИ. Просто людям трудно признаться, что они трусы. Что они тупо боятся. Людям проще убедить себя в том, что они там не нужны, нежели признаться в том, что они трусы.

Это чистая психология.

 

 

 

С уважением.

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ
Довольно интересные высказывания я слышу на этом форуме... И мне очень захотелось написать мой маленький монолог...

"Я ничего не должне государству. Это оно мне должно". Ребятки, извините меня, но вам ничего государство не должно. Вы сами никто, вы ничего не сделали для этого государства, чтобы так говорить. Все вы - обычные мальчики, в основном ученики и студенты. Поэтому вам никто и ничего не должен. А тепреь ответьте мне на вопрос... 22 миллиона советских солдат, погибших в ВОВ - они тоже ничего не были должны родине? т.е. они дураки да? Они пошли в армию (а в армию у нас тока дураки ходят как я понял по вашим высказываниям), положили свои головы за вашу же свободу. И те, кто служил в Чечне тоже. Они обеспечивали вашу безопасность - а должны ли они это делать? Если бы вашу логику практиковали в 41-ом, то сейчас вы бы подтирали язычком сапожки и другие неприличные места какому нибуть гитлерюгенту, приехавшему посмотреть на славянские колонии третьего рейха... По вашей логике чеченские твари, убивавшие русских людей, остались бы безнаказанными, да еще отделились бы от состава РФ... А Если завтра война? С Китаем например? Хотя я уже слышу фразу "Вот когда война будет, тогда и пойду воевать..." Одну минуточку!

Как же ты пойдешь воевать, если ты нихрена не знаешь ни армии ни всего того, что с ней связано? Вы думаете так просто, сел в окопе с автоматиком и стреляй по врагу, да? У моего друга отец воевал в Чечне и рассказывал, как рядовые солдатики обсирались в боях (!), впадали в ступор или тупо убегали... А вы думали это все так просто? Конечно, в голове представить себя воином очень просто. Но когда в реальной жизни черная тварь направляет на тебя автомат (отнудь не для того, чтобы пошутить)... тут почему то "супер-боец" в парне куда то пропадает... Так значит армия ничему не учит, да? Учит, ребятки, учит. И через дедовщину, и через поломойки, и через рытье окопов - все эт оразвивает определенные способности. Например пропадает страх на некоторые вещи, становится легче переносить тяжелый физический труд... Психологическая закалка человека идет. А это ой как важно... Дам вам простой пример:

X - Армия НАТО. Без дедовщины, хорошо обутая и одетая, сытая, чистая и красивая. С отличным вооружением, с отличной физической подготовкой, оттачивающейся на специальных тренировках. Все хорошие, крутые, выносливые и меткие.

Y - Армия РФ. "Веселая" дедовщина, одета в отрепье, неудобные сапоги, вечно голодная, и вообще отстойная (как любят говорить косящие). На стрельбах дадут выстрелить 3 патрона. тренировки? Конечно - таскание грузов, мытье полов/толчков/потолков и т.п. Все голодные, усталые и злые.

Недавно, на территории Южной Осетии Y нанес удар по отличным формированиям X. Итог: Натренированный и обученный X побросали свою новую и замечательную технику и разбежались.

Вывод: Y сильнее.

Примечание: потери у X намного больше, чем у Y.

Собственно если армия ничему не учит, почему же тогда наши так ловко и эффективно надрали зубастые натогрузинские войска? Задумайтесь над этим вопросом, ребятки...

Вы в армию не на курорт идете. Вы идете на тяжелый труд. Косишь? Значит ты слабак, по большому счету психологический.

Лично я пойду в армию, если возьмут. Вы думаете мне так хочется уходить туда? Неа, совсем не хочется. Но это мой долг. Эт омой долг перед моим народом, который веками отдавал тысячи жизней во имя свободы нашей огромной страны. Для меня существуют высокие понятия, такие как нация, страна, Бог, народ... И у любого нормального русског очеловека они должны присутствовать тоже. А такие фразы, как "ну и иите в армию, а я буду на гражданке водку пить да баб трахать"... Как сказать, инфантильные люди. Субпассионарии. Для таких нету ничего святого - только пожрать и поспать. Это ужасно. А кт оидет в армию по собственной воле - тому честь и хвала. Этот человек - пассионарий, который готов положить свою жизнь во имя какой нибудь светлой идеи (свобода, нация и т.п.). находясть в армии ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ РОДИНУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СЛУЖБЫ, ибо защита в мирное время определяется фактом существования армии, которая стоит на дежурстве. Твоя защита родины в мирное время состоит в том, что ты в армии находишься. Это же элементарно.

А на счет того, типа "меня не тянет в армию. и в этом виновата дедовщина, власть, МО и т.п." Увы, мои друзья, это тоже признак слабости - перекладывать свою вину на других. В любых проблемах виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЫ САМ. Других вариантов нет. ТЫ виноват, что в армии дедовщина. Любой призывник боится попасть в руки к дедам, но когда он сам становится им, то начинает так же издеваться. И в этом виноваты не деды, которые его били, а он сам. Твоя вина в том, что в армии дедовщина, ибо ты не делаешь ничего ,чтобы её остановить. А как же её остановить? А очень просто - когда станешь старослужащим - оставайся человеком, а не дедом. И не влать виновата в жопе, которая творится в нашей армии, а люди, которые в ней служат и работают. А эти люди и есть мы. Я ты, он, она...

 

В общем бьют в армии сильно... Да и вообще там трудно...

Но это не повод туда не ходить.

 

p.s. Все, ВСЕ косящие от армии элементарно ТРУСЯТ. Без исключений. Отмазки типа "я потеряю время", "мне там нечего делать", "лучше я тут заработаю много денег и т.п." - это всего лишь прикрытие для своей ТРУСОСТИ. Просто людям трудно признаться, что они трусы. Что они тупо боятся. Людям проще убедить себя в том, что они там не нужны, нежели признаться в том, что они трусы.

Это чистая психология.

 

 

 

С уважением.

Браво!!!Браво!!!:appl: :appl: :appl:

За данное сообщение Вам миллионы рукоплесканий и супер приз: РВАНЫЙ БОЯН

Вы наверно не можете пройти мимо ни одного лохотронщика, циганки, либо кого то другого которому от Вас что то надо на халяву.Вы же всем всё должны и даже обязаны.

 

А я например никому ничего не должен, кроме своих родителей - потому, что они меня вырастили.

А те, кто хочет получить от меня что то на халяву, не получат даже куска использованной туалетной бумаги.Так я с пошёл в армию))) С какого.На халяву шестачить и защищать чужие интересы - не дождутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищать и исполнять интересы общества, в котором ты живешь. А власть, менты и т.п. - это тоже неотъемлемая часть этого общества. И если ты не соблюдаешь правила общества, т ои общество не должно блюсти твои права. Поэтому, по твоей логике, общество имеет все основания на то, чтобы изрыгнуть тебя из себя, как ненужный шлак.

 

Ты должен только родителям? =) Увы, друг, вот родителям ты как раз таки ничего не должен. Долг перед родителями определяется лишь уровнем вопитания человека. А в обществе есть свои законы. И если ты их нарушаешь - колыма, магадан, дальний край. Хотя лично мне больше по нраву радикализм.

 

У всех людей есть какие то долги и обязанности. У всех без исключений.

 

Знаешь кто никому и никогда ничего не должен? Животные...

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую оставить свое имхо.. Ну, то что не незываешь всех уклонистами, за это спасибо.

Вы сами никто, вы ничего не сделали для этого государства, чтобы так говорить.

Во-первых мы платим налоги. всю жизнь. Государство нянчится с нами начиная с детсада и кончая инстом. всё, дальше мы платим налоги, которые идут на государственные нужды. Больше мы государству не нужны

А тепреь ответьте мне на вопрос... 22 миллиона советских солдат, погибших в ВОВ - они тоже ничего не были должны родине? т.е. они дураки да?
Нет, они не дураки, они герои.

Понимаешь, тогда было совсем другое время община, партия, ленин, коммунизм и так далее.. Имхо 90 процентов тех, кто щас на форуме пошли бы в армию в те времена...щас, затрудняюсь ответить

У моего друга отец воевал в Чечне и рассказывал, как рядовые солдатики обсирались в боях (!), впадали в ступор или тупо убегали...

Всем жить хочется... Ничего позорного в этом нет.

...Недавно, на территории Южной Осетии Россия нанес удар по отличным формированиям НАТО. Итог: Натренированный и обученный НАТО побросали свою новую и замечательную технику и разбежались.

Вывод: Y сильнее......

ну, все-таки там было не НАТО, а войска грузии... А это очень большая разница... Наши использовали танки+артиллерию+авиацию+стрелковое оружие, а грузия только немного танков+стрелковое+зачатки артиллерии. Я бы не стал бы говорить, что мы победили все НАТО...

Собственно если армия ничему не учит, почему же тогда наши так ловко и эффективно надрали зубастые натогрузинские войска? Задумайтесь над этим вопросом, ребятки...

численностью, количествое вооружения.. не более. Да и не ловко, потери то у нас тоже хорошие, к сожалению

Лично я пойду в армию, если возьмут. ......... не влать виновата в жопе, которая творится в нашей армии, а люди, которые в ней служат и работают. А эти люди и есть мы. Я ты, он, она...

все верно, виноваты люди, с этим не поспоришь... только власть на то она и власть, чтоб менять жизнь в лучшую сторону, а не пассивно смотреть на все это.

p.s. Все, ВСЕ косящие от армии элементарно ТРУСЯТ. Без исключений. Отмазки типа "я потеряю время", "мне там нечего делать", "лучше я тут заработаю много денег и т.п." - это всего лишь прикрытие для своей ТРУСОСТИ. Просто людям трудно признаться, что они трусы. Что они тупо боятся. Людям проще убедить себя в том, что они там не нужны, нежели признаться в том, что они трусы.

Это чистая психология.

Ну вот скажи, что делать человеку с высшим образованием в области электроники и программирования ПЛИС в армии? да за год я забуду все.

 

Встречный вопрос: скажи, а почему человек становится ненужным государству как только получает инвалидность? почему о ветеранах ВОВ вспоминают только 9 мая? почему люди, служащие по 30 лет, не могут получить законную квартиру?? Все очень просто, государству мы не нужны.. и это нормально сейчас, это как закон курятника: клюй ближних, сри на нижних.

 

ПС: удачно сходить в армию, надеюсь отпишешься тут, когда вернешься...

 

добавлено через 5 минут

Ты должен только родителям? =) Увы, друг, вот родителям ты как раз таки ничего не должен. Долг перед родителями определяется лишь уровнем вопитания человека. А в обществе есть свои законы. И если ты их нарушаешь - колыма, магадан, дальний край. Хотя лично мне больше по нраву радикализм.

Вот как раз родителям ты и обязан за то, что эти законы они тебе привили. Ведь не премьер министр и не генерал армии тебе объясняли простые истины, кк делать можно, а как нельзя

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: скажи, а почему человек становится ненужным государству как только получает инвалидность? почему о ветеранах ВОВ вспоминают только 9 мая? почему люди, служащие по 30 лет, не могут получить законную квартиру?? Все очень просто, государству мы не нужны.. и это нормально сейчас, это как закон курятника: клюй ближних, сри на нижних.

Государство это и есть мы. Нету полярностей, типа люди - государство. Есть общество/народ. И внутри него уже рождаются такие вещи, как власть, законы и т.п. Все, все проблемы которые ты перечислил и привел в своем посте - только от нас.

Если ты забываешь свою профессию через год - какой же ты тогда профессионал? Проблема в тебе, а не в сроке службы.

А кто нибудь из нас вспоминает ветеранов? Кто инбудь из нас купил в дар продуктов какой нибудь нуждающейся старушке? Кто нибудь из нас помог инвалиду?

Повторяю, нет полярностей. есть люди. И эти люди мы. И все дерьмо, что мы видим кругом - результат нашей деятельности. Может надо менять себя в первую очередь?

 

 

p.s. я открыл эту тему не для того, чтобы оскорбить уклонистов, а для того ,чтобы взглянуть на проблему с религиозного, филосовского, психологическог ои социального ракурса.

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложу свое ИМХО по пунктам

"Я ничего не должне государству. Это оно мне должно". Ребятки, извините меня, но вам ничего государство не должно.

 

Павловская реформа и сбережения моих родителей. 15 000 по тем деньгам на книжке лежало. Так что, я могу с чистой совестью сказать, что государство лешило меня и мою семью благосостояния, и чтобы его восполнить мне нужно больше работать, а не прозибать год черт знает где.

 

 

А тепреь ответьте мне на вопрос... 22 миллиона советских солдат, погибших в ВОВ - они тоже ничего не были должны родине? т.е. они дураки да? Они пошли в армию (а в армию у нас тока дураки ходят как я понял по вашим высказываниям), положили свои головы за вашу же свободу.

 

Тогда альтернативы по сути не было, откажешься или будешь бегать, то через неделю ты будешь в первых рядах в штрафроте. В ВОВ не спрашивали про долг Родине, была массовая патриотическая накачка.

 

У моего друга отец воевал в Чечне и рассказывал, как рядовые солдатики обсирались в боях (!), впадали в ступор или тупо убегали... А вы думали это все так просто? Конечно, в голове представить себя воином очень просто.

 

Опять же, страх всегда был, в ВОВ был указ о выдаче спирта в частях ибо страх и чуство самосахронения притупляет. Кстати тоже самое было и в немецокйо армии. Так что вполне нормально, что парни разбегались.

 

Учит, ребятки, учит. И через дедовщину, и через поломойки, и через рытье окопов - все эт оразвивает определенные способности. Например пропадает страх на некоторые вещи, становится легче переносить тяжелый физический труд... Психологическая закалка человека идет. А это ой как важно...

 

Ну тяжелый физический труд понятно. А вот на счет психологической закалки, ой тут все как не однозначно. Дух может в бою и очередь по сержанту дать, а разбираться никто не будет война.

Как раз таки дедовщина и разлагает боеспособность отделения. Чуство мести ой свойственно человеку.

 

Пример с Грузией, что вы привели, весьма спорный. Воевало более старое совковое оружее против чуть нового. Вы весьма сильно привознисли Грузинскую армию,

С отличным вооружением, с отличной физической подготовкой, оттачивающейся на специальных тренировках. Все хорошие, крутые, выносливые и меткие.

По сути в Грузии был только лоск формы, а все вооружение на уровне 70-80-х годов.

Лично я пойду в армию, если возьмут. Вы думаете мне так хочется уходить туда? Неа, совсем не хочется. Но это мой долг. Эт омой долг перед моим народом, который веками отдавал тысячи жизней во имя свободы нашей огромной страны. Для меня существуют высокие понятия, такие как нация, страна, Бог, народ...

Флаг тебе в руке, но тематика данного информационного сайта несколько в ином. Как говорится, каждый выбирает по себе.

 

Ну а дальше комментирова бессмысленно, просто треп о том, что все, кто в армию не пошли трусы и им порицание и "кара небесная".

 

А вообще, текст в духе пропаганды. .... вот еще ...Время сейчас другое, думать меньше надо, а соображать больше, иначе останишься ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство это и есть мы. Нету полярностей, типа люди - государство. Есть общество/народ. И внутри него уже рождаются такие вещи, как власть, законы и т.п. Все, все проблемы которые ты перечислил и привел в своем посте - только от нас.

Если ты забываешь свою профессию через год - какой же ты тогда профессионал? Проблема в тебе, а не в сроке службы.

А кто нибудь из нас вспоминает ветеранов? Кто инбудь из нас купил в дар продуктов какой нибудь нуждающейся старушке? Кто нибудь из нас помог инвалиду?

Повторяю, нет полярностей. есть люди. И эти люди мы. И все дерьмо, что мы видим кругом - результат нашей деятельности. Может надо менять себя в первую очередь?

я не совсем правильно выразился. вместо слова государства я имел в виду власть. Понимаешь, в моей специальности нужна постоянная практика, не будешь практиковаться, забудешь многое, основное конечно останется, но фишка что-ли пропадет.. это как езда на машине(не путать с велосипедом). Да, однажды подарил какой-то бабуле 5 кило сахара. просто так.:biggrin:

Психология людей такова, что они считают поступки властьимущих правильными(многда) и если им можно, то почему нам нельзя.. Ведь это люди(народ), глядя на путина начинают заниматься дзюдо и лыжами, а не путин глядя на народ кушать семки и слушать "шансон". Генералы, за редким исключением, не посылают своих сыновей в армию, так почему я должен идти? чтобы строить дачу или красить траву? испытывать армейские трудности так сказать...

Вот пока власти что то будет не нужно, то и большинству это тоже не будет нужно, ибо власть выбираем мы сами, так сказать власть- эссенция наших мечтаний и желаний, надежда что именно ОН сможет повысить пенсии и снизить инфляцию..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький пример. Чиновник получает деньги на переоснащение медицинского оборудования в больнице. Естственно его задушила жаба, часть денег от забирает себе, а на другую часть покупает фуфло для медицины.

Но окажись любой другой гражданин на месте чиновника - ситуация повторится.

 

не в чиновнике дело, а в людях. Если раньше люди чтили заповеди, т отеперь им на них наплевать.

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький пример. Чиновник получает деньги на переоснащение медицинского оборудования в больнице. Естственно его задушила жаба, часть денег от забирает себе, а на другую часть покупает фуфло для медицины.

Но окажись любой другой гражданин на месте чиновника - ситуация повторится.

 

не в чиновнике дело, а в людях. Если раньше люди чтили заповеди, т отеперь им на них наплевать.

согласен. окажись кто нить на месте чиновника, он начал бы тырить. Согласен, дело в людях.. но у кого, как ни у власти есть возможность донести хорошее дело до конца? Скажи у кого больше шансов изменить ситуацию у Васи Петрова из Пердижопля или у Володи из Москвы?

*Все имена вымышлены. любое совпадение с реальными людьми случайность.:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядя Володя точно так же ничег оне сможет изменить))) Если народ у нас такой, то никакой Вова или Дима не поможет.

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... но шансов и возможности у него больше... Но насчет народа верно подметил, никому ничего не надо. А если никому ничего не надо, то ничего не изменишь.. (сам не понял что сказал:biggrin: )

Короче, о чем я.. Думай только своей головой. В этой жизни никто для твоего блага ничего не сделает. Учись на чужих ошибках..

Вот хочешь ты на флот, так поступай в морское училище, не хочешь, наймись на баржу юнгой.... будут тебе и кораблики и подраить и море синее. а в армию идти или не идти это ты хорошо подумай...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Mongerstem.

Всё канешн пистато и патриотично,но.... если ты никуя не сделал для государства - это не значит, что все поступили так же. да,я был студентом, но, защищал честь гос-ва на престижных международных конкурсах (и, не особо бахвалясь, скажем так, занимал не последние места в финале). За что мне гос-во выдало по приезду в Россию окуенско мегапапскую стипуху в 1 к =))) (о месте в общаге я даже не мечтал,ни говоря уж о моск-ой регистрации, учась в гос институте), хотя только на дорогу я убивал не менее 300-400 бакинских =) ну да пох - дипломы очень радуют маму =) но вот незадача - закончил я инст, и гос-во решило ещё поиметь меня ещё и в роли халявной рабочей силы =))

Канешн это не очень патриотично прозвучит на фоне событий в грузии, но... не слишком ли докуя? =))) может пора перестать работать бесплатно на толстеньких дяденек с "ксивами" и подумать о себе? я считаюсь с 3-мя законами о мужчине - он, вроде, должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. не так ли? про армию там них не говорицо, да и домик в Москве ща стоит не кисленько...:yes2:

хочешь отдать "долг"? ИМХО только твоё дело =)))

Я так посчитал... ( :biggrin: ), что долг Родине я давно уже отдал, а что там пишет закон... - он пишет двусмысленно. и там чётко прописано, что служить должен тот, кто хочет. Надо всего-лишь научиться правильно осмысливать фразы =)

А называть трусами тех, кто не служил - такой же баян, как называть служивых идиотами, не способных "правильно" прочитать конституцию РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь из нас вспоминает ветеранов? Кто инбудь из нас купил в дар продуктов какой нибудь нуждающейся старушке? Кто нибудь из нас помог инвалиду?

 

Вот тебе элементарный пример. Есть у меня знакомый....работает в каком то автоцентре на рублёвке - продаёт авто,и ради отдыха работал по специальности( о коей промолчу, дабы не палицо). И сказал ему полковник - пистуй на подготовку парада и сам парад - отдавать долг бабушкам ВОВ.

а друг ответил "я лучше 9 мая отловлю десяток бабушек, и накуплю им продуктов этак на тысчу-полторы. Пользы больше будет". За что и был уволен собсна =)))

Так...инфа к размышлению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ничего не должне государству. Это оно мне должно".

Ни я, не мои родители ничего не просили у государства, т.к. знали что это бесполезно, но и не говорили что оно нам что то должно.

В школе и в институте я учился за счёт налогов моих родителей и других работающих граждан(но не за счёт государства!!!:nono2: )

Мой папа всю жизнь вкалывал, что бы вырастить меня, выучить меня и не забывал платить налоги.

Я вырос, выучился, работаю, плачу налоги.

А мои родители скоро на пенсию выйдут, а пенсия в России просто смешная.Я должен буду кроме своей семьи, помогать и родителям.

Соответственно, какой долг перед государством на @#Й за мной может числится.Долг, это когда ты что то взял, а потом отдал!

Я не брал ничего у государства, и ни чего не должен!!!

А оно навесило на меня долги, но я его послал.

Ребятки, извините меня, но вам ничего государство не должно. Вы сами никто, вы ничего не сделали для этого государства, чтобы так говорить.".

У меня 6 лет рабочего стажа на белой зарплате, поэтому 6 лет я исправно плачу налоги.Налоги должны идти в школы, институты, больницы и.т.д.Если государство их разворовывает, то это его проблемы.

Я плачу так, как надо.

Все вы - обычные мальчики, в основном ученики и студенты. Поэтому вам никто и ничего не должен. А тепреь ответьте мне на вопрос... 22 миллиона советских солдат, погибших в ВОВ - они тоже ничего не были должны родине? т.е. они дураки да? Они пошли в армию (а в армию у нас тока дураки ходят как я понял по вашим высказываниям), положили свои головы за вашу же свободу.

Половина из них(живых) уже разочаровалась, что защищали такую страну.Страна ответила им за их победу полным равнодушием, оскорблениями с выдачей пенсии, постоянными на@бками, отбиранием квартир и.т.д.

Но они воевали при Коммунизме, и про такой расклад они не могли знать.

И те, кто служил в Чечне тоже. Они обеспечивали вашу безопасность - а должны ли они это делать?

Нет, не должны.Это работа для профессиональной, контрактной армии.

 

Если бы вашу логику практиковали в 41-ом, то сейчас вы бы подтирали язычком сапожки и другие неприличные места какому нибуть гитлерюгенту, приехавшему посмотреть на славянские колонии третьего рейха...

Благодарите Гитлера!!!А не ругайте, как всегда!

По вашей логике чеченские твари, убивавшие русских людей, остались бы безнаказанными, да еще отделились бы от состава РФ...

А кто их наказал?Они остались безнаказанными.Просто войну свернули и всё.

Спросите у Ельцина, с чего всё началось и кому это было на руку!!!

А кого при этом подставили и угробили - парней, которые могли бы жить, кормить Россию, платить налоги, растить детей -будущих работников!

А Если завтра война? С Китаем например?

Армия то в развале!!!Вооружения нет, всё сгнило.Оборонные НИИ закрыты.Профессиональных кадров для запуска вооружения нет.

КАПУТ!!!

Хотя я уже слышу фразу "Вот когда война будет, тогда и пойду воевать..." Одну минуточку!

Неуспеете, война быстрей закончится.1 день MAX

 

У моего друга отец воевал в Чечне и рассказывал, как рядовые солдатики обсирались в боях (!), впадали в ступор или тупо убегали...

Воровали этих мальчишек по утрам со станций метро и улиц и в наручниках привозили в Чечню.Они спросонок ничего не понимают, а их уже мочат чеченские профессионалы, которые всю жизнь добровольно воевали.Власть устроила ад для мльчишек, и всё из за денег.

 

А вы думали это все так просто? Конечно, в голове представить себя воином очень просто. Но когда в реальной жизни черная тварь направляет на тебя автомат (отнудь не для того, чтобы пошутить)... тут почему то "супер-боец" в парне куда то пропадает...

А ему это надо???

Охранник за хорошую зарплату выбивает у чёрного автомат и кладёт чёрного на землю.

А если бесплатно, то он не будет с ним связываться.Отступит.

 

Так значит армия ничему не учит, да? Учит, ребятки, учит. И через дедовщину, и через поломойки, и через рытье окопов - все эт оразвивает определенные способности. Например пропадает страх на некоторые вещи, становится легче переносить тяжелый физический труд...

Ты ещё этим не наслаждался и у дедушки не брал, так что молчи:censored:

 

Психологическая закалка человека идет. А это ой как важно... Дам вам простой пример:

X - Армия НАТО. Без дедовщины, хорошо обутая и одетая, сытая, чистая и красивая. С отличным вооружением, с отличной физической подготовкой, оттачивающейся на специальных тренировках. Все хорошие, крутые, выносливые и меткие.

Y - Армия РФ. "Веселая" дедовщина, одета в отрепье, неудобные сапоги, вечно голодная, и вообще отстойная (как любят говорить косящие). На стрельбах дадут выстрелить 3 патрона. тренировки? Конечно - таскание грузов, мытье полов/толчков/потолков и т.п. Все голодные, усталые и злые.

Правильно, армия РФ не дееспособная.НАТО перетопит наших бедных солдат, как котят.Ибо тренеровка, тренеровка, тренеровка и хорошая еда.

Недавно, на территории Южной Осетии Y нанес удар по отличным формированиям X. Итог: Натренированный и обученный X побросали свою новую и замечательную технику и разбежались.

Грузины никогда не умели воевать!!!Только хором петь у них хорошо получается.

Вы в армию не на курорт идете. Вы идете на тяжелый труд. Косишь? Значит ты слабак, по большому счету психологический.

А зачем мне бесплатно на кого то трудиться, что я псих психологический.

Лично я пойду в армию, если возьмут.

Возьмут.Дем кризис + ув. плана = чудовещный недобор!!!

Чем больше добровольцев, чем проще пацанам косить

 

Вы думаете мне так хочется уходить туда?Неа, совсем не хочется.

Никому не хочется.Но если боитесь косить - то :ciao:

Но это мой долг. Эт омой долг перед моим народом, который веками отдавал тысячи жизней во имя свободы нашей огромной страны. Для меня существуют высокие понятия, такие как нация, страна, Бог, народ... И у любого нормального русског очеловека они должны присутствовать тоже. А такие фразы, как "ну и иите в армию, а я буду на гражданке водку пить да баб трахать"... Как сказать, инфантильные люди. Субпассионарии. Для таких нету ничего святого - только пожрать и поспать. Это ужасно. А кт оидет в армию по собственной воле - тому честь и хвала. Этот человек - пассионарий, который готов положить свою жизнь во имя какой нибудь светлой идеи (свобода, нация и т.п.). находясть в армии ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ РОДИНУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СЛУЖБЫ, ибо защита в мирное время определяется фактом существования армии, которая стоит на дежурстве. Твоя защита родины в мирное время состоит в том, что ты в армии находишься. Это же элементарно.

А на счет того, типа "меня не тянет в армию. и в этом виновата дедовщина, власть, МО и т.п." Увы, мои друзья, это тоже признак слабости - перекладывать свою вину на других. В любых проблемах виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЫ САМ. Других вариантов нет. ТЫ виноват, что в армии дедовщина. Любой призывник боится попасть в руки к дедам, но когда он сам становится им, то начинает так же издеваться. И в этом виноваты не деды, которые его били, а он сам. Твоя вина в том, что в армии дедовщина, ибо ты не делаешь ничего ,чтобы её остановить. А как же её остановить? А очень просто - когда станешь старослужащим - оставайся человеком, а не дедом. И не влать виновата в жопе, которая творится в нашей армии, а люди, которые в ней служат и работают. А эти люди и есть мы. Я ты, он, она...

 

В общем бьют в армии сильно... Да и вообще там трудно...

Но это не повод туда не ходить.

 

p.s. Все, ВСЕ косящие от армии элементарно ТРУСЯТ. Без исключений. Отмазки типа "я потеряю время", "мне там нечего делать", "лучше я тут заработаю много денег и т.п." - это всего лишь прикрытие для своей ТРУСОСТИ. Просто людям трудно признаться, что они трусы. Что они тупо боятся. Людям проще убедить себя в том, что они там не нужны, нежели признаться в том, что они трусы.

Это чистая психология.

 

 

 

С уважением.

Если Вы боитесь идти на перекор власти, или Вас заставляют родители - то не надо за это ненавидеть весь свободный мир.У Вас есть выбор.Выбор делаете Вы!!!Ещё не поздно!

 

Я свой выбор уже сделал!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты и т.п. - это тоже неотъемлемая часть этого общества.

Не менты а сотрудники милиции и они вольнонаёмные.Т.е. получают ЗП.

И если ты не соблюдаешь правила общества, т ои общество не должно блюсти твои права.

Как ничего не делаю?А работа, а налоги?

Поэтому, по твоей логике, общество имеет все основания на то, чтобы изрыгнуть тебя из себя, как ненужный шлак.

Так с тобой будет после армии.

 

Ты должен только родителям? =) Увы, друг, вот родителям ты как раз таки ничего не должен.

А должен государству, которое для меня ничего не сделало?

Ты что дурак?Что ты такое говоришь?

Долг перед родителями определяется лишь уровнем вопитания человека.

А кто меня кормил, учил?государство???

А в обществе есть свои законы. И если ты их нарушаешь - колыма, магадан, дальний край. Хотя лично мне больше по нраву радикализм.

Я правопослушный гражданин РФ + придерживаюсь заповедям(не убей, не укради и.т.д.)

 

У всех людей есть какие то долги и обязанности. У всех без исключений.
Правильно!!!

И у меня они есть перед семьёй и родителями.

 

У кого то перед приёмными родителями.У кого то перед отчимом.

 

А может у кого то и перед государством, но не у меня!!!

 

Знаешь кто никому и никогда ничего не должен? Животные...

Иногда человек обязае жизнью животнову, если оно спасло ему жизнь!!!

 

добавлено через 5 минут

Комиссии всё ясно!!!

Перед нами мальчишка, который наслушался своего отца - военного!

Своего мнения у него нет!

Тему можно закрывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винер, у меня отец не военный.

 

Знаешь что я увидел во всех ваших сообщениях? "Пенсия, налоги, деньги" и т.п. Из этого следует что ты субпассионарий. Но не хлебом единым будет сыт человек... И если тебя волнует только то, чтоыб твоя жопа в тепле была - ивини, нам не о чем говорить. Тычешь мне на законы, конституцию... да конституция дял меня - бесполезная бумажка. Если бы я не захотел - я бы в армию не пошел, отмазаться я могу. Но я буду считать себя последним чмом, если отмажусь от ВС. по крайней мере я хочу праздновать 23 февраля по настоящему))) А не так, как уклонисты... Уклонисты вообще слова не должны 23 февраля иметь... 23 февраля - день защитников, а не дезертиров. так что для меня мой "долг" находится не в статье конституции, а в области метафизики. Ибо для менясвоя жопа особой цены не имеет. И стремиться к материальным благам дял меня - дикость. А остальное что ты написал - опять же отмазка твоей собственной трусости. Тебе страшно или стыдно признатсья в этом.

 

Отдал долг родине? Ничего ты не отдал, потмоу что ты даже не понял, в чем заключается этот самый долг. Для тебя государтсво - это загон для овец, где их должны сытно кормить и убирать за ними. Для меня государство - единый организм, великий русский народ. И плевать, пусть хоть у нас дома зимой не топят, пусть мусор не вывозят, пусть что угодно то и делают. Мне похрен, служить я все равно пойду. Для меня родина и народ важнее пачки денег и сытого брюха.

 

добавлено через 57 секунд

Правильно, армия РФ не дееспособная.НАТО перетопит наших бедных солдат, как котят.Ибо тренеровка, тренеровка, тренеровка и хорошая еда.

Смешно.

Запишись к петросяну в помошники, ок?

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я буду считать себя последним чмом, если отмажусь от ВС. по крайней мере я хочу праздновать 23 февраля по настоящему))) А не так, как уклонисты... Уклонисты вообще слова не должны 23 февраля иметь... 23 февраля - день защитников, а не дезертиров.

23 февраля это день защитника отечества, а не день всех отслуживших срочную службу по призыву разницу видите или нет ?

 

добавлено через 8 минут

Дам вам простой пример:

X - Армия НАТО. Без дедовщины, хорошо обутая и одетая, сытая, чистая и красивая. С отличным вооружением, с отличной физической подготовкой, оттачивающейся на специальных тренировках. Все хорошие, крутые, выносливые и меткие.

Y - Армия РФ. "Веселая" дедовщина, одета в отрепье, неудобные сапоги, вечно голодная, и вообще отстойная (как любят говорить косящие). На стрельбах дадут выстрелить 3 патрона. тренировки? Конечно - таскание грузов, мытье полов/толчков/потолков и т.п. Все голодные, усталые и злые.

Недавно, на территории Южной Осетии Y нанес удар по отличным формированиям X. Итог: Натренированный и обученный X побросали свою новую и замечательную технику и разбежались.

Вывод: Y сильнее.

Примечание: потери у X намного больше, чем у Y.

Собственно если армия ничему не учит, почему же тогда наши так ловко и эффективно надрали зубастые натогрузинские войска? Задумайтесь над этим вопросом, ребятки...

Замечательно а теперь смотрите внимательно кто воевал в грузинской армии: срочники и резервисты именно они и бросали военную технику и бежали домой, контрактников там меньше половины было. А в армии РФ воевали в основном только контрактники… Результат налицо армия должна быть профессиональной – контрактной, толку от срочников призванных на один год и резервистов практически никакого…

 

И ещё задумайтесь над таким вопросом: если бы наш миротворческий контингент состоял бы не из контрактников, а из срочников призванных на 1 год и резервистов была бы эта военная операция такой же эффективной или нет ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винер, у меня отец не военный.

 

Знаешь что я увидел во всех ваших сообщениях? "Пенсия, налоги, деньги" и т.п. Из этого следует что ты субпассионарий. Но не хлебом единым будет сыт человек... И если тебя волнует только то, чтоыб твоя жопа в тепле была - ивини, нам не о чем говорить. Тычешь мне на законы, конституцию... да конституция дял меня - бесполезная бумажка. Если бы я не захотел - я бы в армию не пошел, отмазаться я могу. Но я буду считать себя последним чмом, если отмажусь от ВС. по крайней мере я хочу праздновать 23 февраля по настоящему))) А не так, как уклонисты... Уклонисты вообще слова не должны 23 февраля иметь... 23 февраля - день защитников, а не дезертиров. так что для меня мой "долг" находится не в статье конституции, а в области метафизики. Ибо для менясвоя жопа особой цены не имеет. И стремиться к материальным благам дял меня - дикость. А остальное что ты написал - опять же отмазка твоей собственной трусости. Тебе страшно или стыдно признатсья в этом.

 

Отдал долг родине? Ничего ты не отдал, потмоу что ты даже не понял, в чем заключается этот самый долг. Для тебя государтсво - это загон для овец, где их должны сытно кормить и убирать за ними. Для меня государство - единый организм, великий русский народ. И плевать, пусть хоть у нас дома зимой не топят, пусть мусор не вывозят, пусть что угодно то и делают. Мне похрен, служить я все равно пойду. Для меня родина и народ важнее пачки денег и сытого брюха.

Ты мыслишь, как 5 класник, а тебе уже 16 лет.Пора становиться взрослым.

Сколько денег тратит Америка на свою контрактную армию.Зато она полностью дееспособная.Там профессионалы, натренерованные и вооружённые до зубов.

 

Россия своим патриотизмом за бесплатно заманивает себе таких наивных мальчиков, как ты.Ну ещё и отлавливает с улиц.

Ты думаешь, будешь защищать страну с автоматом в руках - как бы не так!!!

Ты будешь там работать круглосуточно и бесплатно.

Ну ещё если тебя возьмут в горячую точку, будешь окопы рыть, ходить в контрнаступление и протаптывать дорогу по минному полю для Российских контрактников.В любом случае тебя используют, как презерватив и через год выкинут.

 

С Грузией воевали контрактники.Они то и показали результат на 100%

К контрактной армии давно все стремились!!!

Срочники там то же были, но они как и следует рабам - выполняли чёрную работу.

 

В 16 лет ты об институте должен думать!!!

Ну отслужишь ты год, прижёшь с выбитыми мозгами.

Чем ты будешь заниматься.На какую работу тебя возьмут?

В охрану - а здоровье то есть?, со спортом то как?

Рабочим - а что ты умеешь делать?ПТУ то закончил?

Менеджером - высшее образование, после армии пойдёшь получать)))):lol:

Дворником - возьмут(армейский опыт будет), но тебе много не заплатят!

Тебе даже не на что будет отметить 23 февраля.

А 23 февраля - это настоящий мужской праздник.А мужик это тот, у кого карьера, деньги, недвижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgenstern

Да смешно все это: пассионарий, субпассионарий и т.п. Любезный, Гумилев не есть истина в последней инстанции.

Даже если принять его точку зрения за единственно правильнуюЮ необходимо задать вопрос: пассионарий=головорез?

Думаю что нет, современный мир делает человека социально мобильным. В современном мире можно самореализоваться во многих сферах, никого не убивая. Можно стать успешным бизнесменом, музыкантом и т.д. Ты конечно возразишь что все вышеприведенное является удовлетворением собственных амбиций и т.д. Как же тогда оценивать гуманитарную деятельность известных людей. Думаю что вне зависимости от PR, которым это сопровождается желание там простое - сделать мир лучше.

 

А теперь ответь на вопрос какой способ сделать мир предпочтительнее: созидательный или разрушительный? Что созидает, не принимая в расчет возводимые по неволе архитектурные сооружения, российский солдатик-срочник?

 

Да, тысячелетиями весь научный прогресс человечества был направлен на совершенствование средств уничтожения себе подобных. Этот процесс привел к тому, что 1 нажатием кнопки можно уничтожить все живое на Земле. В то же время человечество начинает сталкиваться с глобальными проблемами, которые не решить при помощи "кирзача". Нужны интеллектуальные ресурсы для поиска решения, т.е. вложения в науку.

Когда же наше "любимое" государство говорит "хотите учиться? делать карьеру? нихрена! сходите-ка на годик нахаляву почистить сортиры или платите деньги, которые должно платить я военкомам и врачам", на его инициативы возникает вполне адекватная реакция.

У меня есть в этой жизни все, но почему я должен от этого отказываться? Конституцией, на которую ты так учтиво сссылаешься, закреплен ряд прав: право на труд, право собственности, право на свободу передвижения и много что еще. Исполнение воинской обязанности де-факто лишает молодого человека этих прав.

Долг перед родителями (содержать их на пенсии) есть и он закреплен в Конституции и Семейном кодексе.

Кстати, в Конституции всеобщая воинская обязанность не предусмотрена.

Да и долга никакого нет. Это все придумка наших так называемых прап0рщиков (я сознательно делаю ударение на ноль, указывая на их фактическую значимость).

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, если б не было призыва, ты бы пошёл в армию? Хотя бы на контракт или за какими-нибудь плюшками, я уже не говорю о безвозмездной службе.

 

Всё просто. Есть законы. Их нужно соблюдать. Не соблюдать законы - плохо. Закон - основа любого цивилизованного общества. Уклоняться от призыва и получать судимость по 328ст. УК - плохо. Но так же нужно эти законы знать и уметь ими пользоваться - в этом ничего плохого нет. Говорить, что Констуция - это бумажка - признак недалекого ума. Американцы это понимают и поэтому живут лучше нас.

 

ВС США - в настоящий момент самые боеспособные. Спорить с этим глупо. И дело не в обученности, а в оснащении. Для того, чтобы воевать на выжженной земле мильон солдатов ни к чему.

 

Насколько я понял из новостей соотношение потерь Россия/Грузия = 3/1 в пользу Грузии.

 

добавлено через 4 минуты

Тем более, закон таков, что всем желающим служить обеспечена оперативная процедура призыва и (де-юре) полная качественная диспансеризация, а так же (де-юре) ряд плюшек, например в плане поступления в ВУЗ или возможностей при пребывании на гос. службе. Не желающим - закон предоставляет массу возможностей в армии не оказаться.

 

добавлено через 7 минут

В Грузии с ВС США мы не сталкивались. США никогда не пойдет на открытую конфронтацию с РФ, пока у нас есть хоть одна живая стратегическая ракета и подводная лодка в нейтральных водах. А если и пойдет, то эта конфронтация будет происходить по совершенно другому сценарию, нежели огневое столкновение на границе.

 

добавлено через 7 минут

А вообще я бы забил на США и обратил внимание на Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё.

Своим походом а армию ты глобальной ситуации не изменишь. В лучшем случае вынесешь для себя что-то полезное. Возможно, окрепнешь, станешь смелее и пр. Не более того. Даже если все граждане РФ сходят в армию последствия плохие или хорошие они поимеют только для себя. Фундаментально ничего не изменится. Потому что на первом месте стоит техника/наука/экономика, на втором командиры, на третьем - мотивация, а размер моб. резерва - на последнем. Посему - если хочешь служить - иди, развивать полемику на эту тему - бессмысленно и не полезно.

 

добавлено через 8 минут

Да... мы действительно платим налоги. И кто-то - весьма не маленькие. А те кто платит маленькие - и живет скорее всего не в самых лучших условиях. Поэтому... давайте не будем говорить ни о каких долгах со стороны граждан. Должно государство, власть если хотите. А должна она отрабатывать з/п и содержание, которые мы ей платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgenstern, если Вы хотите стать защитником отечества, и твёрдо решили им стать, то у Вас есть 2 года, что бы поступить в военное училище или в институт с военной кафедрой.Дальше идите служить.Получайте погоны, награды, звёзды.

Для того, что бы кем то стать, для этого что то надо сделать!!!

 

А если у Вас детское желание самореализоваться, как мущина и вы хотите для этого ничего не делать, а идти по своим иллюзиям - то Вы неудачник.

 

Так что если решили защищать отечество, почёт Вам и зелёный свет, как будущему курсанту.Но сначала поступи в военное училище!!!Там экзамены - а это тебе не о мужестве говорить - это уже становиться мужиком.

 

А по плавать в параше - пожалуйста, только исполнится 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дееспособности нашей армии спорить с вами не буду. Бесспорно, враги позубастее, но побеад все равно останется за нами.

 

В 16 лет ты об институте должен думать!!!

Ну отслужишь ты год, прижёшь с выбитыми мозгами.

Чем ты будешь заниматься.На какую работу тебя возьмут?

В охрану - а здоровье то есть?, со спортом то как?

Рабочим - а что ты умеешь делать?ПТУ то закончил?

Менеджером - высшее образование, после армии пойдёшь получать))))

Дворником - возьмут(армейский опыт будет), но тебе много не заплатят!

Тебе даже не на что будет отметить 23 февраля.

А 23 февраля - это настоящий мужской праздник.А мужик это тот, у кого карьера, деньги, недвижимость

Что то у тебя ограниченные представления об армии.

Ты думаешь я до института собираюсь идти? как бы не так. Осень 2009 для мменя будет призывом только в том случае, если я не поступлю в институт.

А поступать я собираюсь на уголовку, чтобы защищать страну от различных мразей внутри. А как вы знаете, чтобы нормально служить в МВД, желательно пройти армию... Хотя следователям и т.п. это не обязательно... Но главная цель для меня - ФСБ. А там без армии практически никак.

23 февраля - день защитника отечества, а не того, кто откосил от этой самой защиты.

А представления о "настоящем мужике" у тебя дикие какие то, чесное слово. Наверно сказывается западная идеология потребления. Ну да неважно.

Да... мы действительно платим налоги. И кто-то - весьма не маленькие. А те кто платит маленькие - и живет скорее всего не в самых лучших условиях. Поэтому... давайте не будем говорить ни о каких долгах со стороны граждан. Должно государство, власть если хотите. А должна она отрабатывать з/п и содержание, которые мы ей платим.

Вы внимательно читали мои посты? Государство и власть - это часть всех нас. Мы и есть государство. Или для вас не существует таких понятий? Или для вас хорошее государство там, где хорошо кормят?

А по плавать в параше - пожалуйста, только исполнится 18 лет.

Как грубо то, а... Прямо таки "параша"? если бы не эта "параша", то страны бы нашей уж давно бы не было...

Своим походом а армию ты глобальной ситуации не изменишь.

т.е. смотри. Я иду - ничего не меняю. Он идет - ничего не меняет. Каждый человек, кто идет в армию не меняет ничего. А все вместе они меняют. А если масса имеет значимость, то и единица этой массы её тоже имеет, пускай и ничтожную. Это система.

Насколько я понял из новостей соотношение потерь Россия/Грузия = 3/1 в пользу Грузии.

Из каких новостей? цитату мне или ссылку в студию.

Топикстартер, если б не было призыва, ты бы пошёл в армию? Хотя бы на контракт или за какими-нибудь плюшками, я уже не говорю о безвозмездной службе.

Если бы не было призыва, то возможно пошел бы, ибо того требует моя будущая профессия. Но если бы я учился на какого нибудь инженера, то конечно же, смысла идти бы в таком случае не было, ибо армия контрактна. Но в случае войны я бы пошел, кем бы я не был.

А теперь ответь на вопрос какой способ сделать мир предпочтительнее: созидательный или разрушительный? Что созидает, не принимая в расчет возводимые по неволе архитектурные сооружения, российский солдатик-срочник?

Созидательный естественно. Только пассионарии и созидают. Ведь если ты пассионарий, то не обязательно на войне. Пассионарность выражается так же ярко в культуре, морали и т.п. А разрушительный мир - мир потребления, т.е. тот, который сейчас у нас имеется.

В современном мире можно самореализоваться во многих сферах, никого не убивая. Можно стать успешным бизнесменом, музыкантом и т.д. Ты конечно возразишь что все вышеприведенное является удовлетворением собственных амбиций и т.д.

Почему я так скажу? нет же, совсем обратное, стремление человека к высокому намного похвальнее, нежели даже рвение в армию. =) А бизнес... А что бизнес? В чем самореализация? В заработке денег? Неа, мой друг... Однажды я писал олимпиадную работу по этой теме, призовую причем. Так вот, могу тебе сказать, что материальными благами ты не реализуешься в жизни никогда. Это невозможно. Материей можно реализоваться лишь в системе. В жизни же реализация требует уже внутренней, духовной модернизации человека. В прочем это не столь важно.

Россия своим патриотизмом за бесплатно заманивает себе таких наивных мальчиков, как ты.

Россия - моя родина. Она никого не заманивает - любой нормальный русский человек сам пойдет защищать свою страну. И в чем же моя наивность? В патриотизме?

Сколько денег тратит Америка на свою контрактную армию.Зато она полностью дееспособная.Там профессионалы, натренерованные и вооружённые до зубов.

Сколько денег америка тратила на невидимку Стелс? А сбили его однажды из простой советской зенитки. Вот и думай.

Ты думаешь, будешь защищать страну с автоматом в руках - как бы не так!!!

Ты будешь там работать круглосуточно и бесплатно.

ты заметил, что в ваших сообщениях постонно идет упоминание о деньгах?

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читали мои посты? Государство и власть - это часть всех нас. Мы и есть государство. Или для вас не существует таких понятий? Или для вас хорошее государство там, где хорошо кормят?

Не совсем. Это люди, которые находятся на полном обеспечении и к тому же получают з/п. У них есть вполне конкретные должностные обязанности. Если в крупную клетку - их основная обязанность - улучшать благосостояние своих сограждан. Работа у них такая. Для этого налоги и платятся. И мы этим людям не должны ничего. Единственно, чтобы пожинать результаты их труда - мы обязуемся жить по правилам игры (законам) которые они устанавливают. Соблюдать законы, короче. Поэтому двусторонний долг только один - они должны издавать правильные законы - мы должны жить в рамках этих законов.

 

т.е. смотри. Я иду - ничего не меняю. Он идет - ничего не меняет. Каждый человек, кто идет в армию не меняет ничего. А все вместе они меняют. А если масса имеет значимость, то и единица этой массы её тоже имеет, пускай и ничтожную. Это система.

Все вместе тоже не меняют. В Швейцарии все военно-обязанные и все проходили службу в ВС. И что? Где армия Швейцарии? В США армия контрактная и тем не менее вполне способна решать внешнеполитические задачи. Я же говорю - размер моб. резерва ничего не решает. У китая моб. резерв 300млн. Что, при их плотности населения, равняется нескольким атомным бомбам.

 

Из каких новостей? цитату мне или ссылку в студию.

Ссылок давать не буду. Сами ищите, на ленте или на других новостных сайтах. Цифры примерно таковы - 64 РФ, 19 Грузия. Хотя, я кончено не претендую на правдивость этих данных. Связей в миноборонах у меня нет - читаю в новостях.

 

Но если бы я учился на какого нибудь инженера

"Какие-то инженеры" в нынешних реалиях авляются теми людьми, которые выигрывают войны. Это так... для справки. А так же во всем мире признано, что основное богатство нации - не нефть и газ, а интеллектуальные ресурсы, которые под палкой работать не заставишь - их надо покупать и заманивать.

 

Но если бы я учился на какого нибудь инженера, то конечно же, смысла идти бы в таком случае не было, ибо армия контрактна.

А что тебя тогда удивляет в нежелании молодых людей, в частности каких-то там инженеров, или например, экономистов, идти в армию. Нет им смысла туда идти, сам сказал.

 

Но в случае войны я бы пошел, кем бы я не был.

А все пойдут, тут без вариантов. Вопрос только в качестве кого. Но это каждый для себя решать вправе.

 

Сколько денег америка тратила на невидимку Стелс? А сбили его однажды из простой советской зенитки. Вот и думай.

По сравнению с количествов истребителей и вертолетов, сбитых из гранатомета - это капля в море. Да... отечественных стелсов нет и поныне, хотя таки технология наша.

 

А касательно денег...

Вы молодой человек за свою жизнь сколько денег заработали, чтобы так глубокомысленно о них рассуждать? Капитализм у нас, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дееспособности нашей армии спорить с вами не буду. Бесспорно, враги позубастее, но побеад все равно останется за нами.

Рано бахвалимся товарищ.Ещё войны не было, а Вы уже победу отмечаете!!!

 

 

Что то у тебя ограниченные представления об армии.

У меня реальные представления об армии.

 

Ты думаешь я до института собираюсь идти? как бы не так. Осень 2009 для мменя будет призывом только в том случае, если я не поступлю в институт..

Я не ясновидящий и мысли твои читать не умею.

А поступать я собираюсь на уголовку, чтобы защищать страну от различных мразей внутри.

Внутри чего?:lol:

 

А как вы знаете, чтобы нормально служить в МВД, желательно пройти армию...

В школу милиции идут, что бы закосить армию.И все, кто туда поступают в армии не служат.Кстати, косильщики в милиции - самые лучшие и не коррумпированные кадры!!!

Но главная цель для меня - ФСБ..

Если пройдёте по здоровью и сдадите экзамены, то станете офицером ФСБ.О срочной службе в армии тогда можете забыть.А если и пойдёте, то только офицером.Но никто туда Вас не отпустит, т.к. вы будете нужны России как офицер ФСБ, в т.ч. и в горячей точке.

 

А там без армии практически никак.

Ни какается???

23 февраля - день защитника отечества, а не того, кто откосил от этой самой защиты.

23 февраля - мужской праздник!!!А если дембель не мужик?Девочкой его в армии сделали!

 

Вы внимательно читали мои посты? Государство и власть - это часть всех нас. Мы и есть государство. Или для вас не существует таких понятий?

Они не сходятся с логикой!!!

Или для вас хорошее государство там, где хорошо кормят?.

Там где государстно относится к своим гражданам, как к людям, а не как к животным.

 

Как грубо то, а... Прямо таки "параша"? если бы не эта "параша", то страны бы нашей уж давно бы не было...

А другие страны как то без параши обходятся - процветают.

А защищает их контрактная армия!

 

т.е. смотри. Я иду - ничего не меняю. Он идет - ничего не меняет. Каждый человек, кто идет в армию не меняет ничего. А все вместе они меняют. А если масса имеет значимость, то и единица этой массы её тоже имеет, пускай и ничтожную. Это система.

Меняют структуру почвы!!!

 

 

Но в случае войны я бы пошел, кем бы я не был.

Иначе расстрел.В военное время это так!!!

 

 

Сколько денег америка тратила на невидимку Стелс? А сбили его однажды из простой советской зенитки. Вот и думай.

Так кто выдумал ракету, которой сбили Стелс?

Правильно.Тот кто уклонялся от армии работая на оборонном заводе.

Там же отсрочка от призыва на всё время работы.

А после школы этот инженер не в армию пошёл, а в институт - а после на оборонку.

А был бы он солдатом, хрен бы Стелс сбили, нечем было бы сбивать!!!

Вот и думай.

 

 

ты заметил, что в ваших сообщениях постонно идет упоминание о деньгах?

Иных способов обмена труда не выдумали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...