Перейти к содержанию

Руководство ГИБДД грозит отправить меня служить в связи с моим увольнением...


123  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Коротко о себе: Мне 26 лет, в 2004 году закончил универ, годом раньше воен.кафедру(офзап), после окончания ВУЗа, пытались призвать, говорили, что есть приказ о моем призыве, были повестки, по ним не ходил!!!, предписание не подписывал!!!, в связи с эти пошел работать в ГАИ. Сейчас решил уволиться и уйти на гражданку!

Проблема: Руководство ГАИ угражает армией, говорит что сделают все, чтобы я пошел служить. Насколько я знаю, с 01.01.2008г. офзапов не призывают, даже если раньше был приказ о призыве. Скажите, что реально руководство ГИБДД может сделать? (если возможно, то в ответе укажите ссылки на нормативно-правовые документы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что они могут сделать вам плохова, но вот отправить вас служить они не смогут это точно. Во первых это не в их юрисдикции, а во вторых - призыв офзапов отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Vlad_mir! Спасибо за оперативный ответ.

Вы писали, что для противостояния военкомату достаточно будет ссылаться на ФЗ ОВОиВС, так ли это? и может быть стоит запастись знанием еще каких-нибудь норм.-правовых документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, что касается призыва, то вполне может хватить и ФЗ. Хотя...можете посмотреть еще ФЗ №104 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" - именно в нем прописано, что пункт призыва офзапов теряет силу с 01.01.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...