Перейти к содержанию

Регистрируюсь в другом городе. Как безболезненно встать на учет в военкомате?


Гость belmixer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая:

Военный билет выдан 15 января 2004 года. Признан ограничено годным к ВС категория =В= в 2002 году. В марте 2005 прошел переосвидетельствование, в котором также признан ограничено годным (изначально был дефицит веса). В военном билете после перкомиссии 2005 года, дата следующего переосвидетельствования не стоит (только подпись и печать военкомата).

Сейчас мне необходимо зарегистрироваться и встать на учет в другом городе, что бы устроиться на работу. Вес уже набран, до конца призывного возраста осталось 2 года. Как быть в таком случае? В частности как встать на учет в военкомате и не уйти в армию?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам опасаться совершенно нечего, т. к. вы уже не подлежите призыву на военную службу и медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Если призывник поступил в ВУЗ в другом городе, но с учета по месту прописки не снимался, как можно встать на учет чтобы не ехать по месту прописки? Может ли военкомат снять с учета и поставить по месту пребывания? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если Вам меньше 27 лет, то согласно ПРиказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом военном комиссариате, без снятия с воинского учета в старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Анна Мартемьяновна Здравствуйте, интересует такая информация: Я сейчас получил отсрочку в ВК до весны(категория Г), Хочу до этого времени уехать в Москву(я из Саратова) на зароботки - оффициально. И что мне тогда нужно для регистрации в Москве? Нужно ли вставать на учет в местном ВК,или не обязательно, если основная прописка остается в Саратове?

И какие могут возникнуть сложности?.

Сниматься с учета в Саратове не выгодно.

За ранее оч. Благодарен за ответ,т ак как вразумительно так и не могу точно здесь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Соответственно вы должны сняться с ВУ в военном комиссариате Саратова, сделать временную регистрацию в Москве и встать на воингский учет по месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я до истечения 3-х месяцев, вернусь в Саратов а потом сразу обратно?

Или же это зависит от того срока на который я там зарегистрируюсь?

В Общем подскажите как быть: сниматься в Саратове нельзя,но и для работы нужна регистрация ?

 

Добавлено через 29 минут

А если я до истечения 3-х месяцев, вернусь в Саратов а потом сразу обратно?

Или же это зависит от того срока на который я там зарегистрируюсь?

В Общем подскажите как быть: сниматься в Саратове нельзя,но и для работы нужна регистрация ?

 

Или на пример регистрацию делать на 3 мес.потом выезд и заезд новая регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с воинского учета вам придется, как и встать на воинский учет в Москве, а затем вам нужно будет искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...