Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Регистрируюсь в другом городе. Как безболезненно встать на учет в военкомате?

belmixer
    Гость

По умолчанию Регистрируюсь в другом городе. Как безболезненно встать на учет в военкомате?

Добрый день. Ситуация следующая:
    Военный билет выдан 15 января 2004 года. Признан ограничено годным к ВС категория =В= в 2002 году. В марте 2005 прошел переосвидетельствование, в котором также признан ограничено годным (изначально был дефицит веса). В военном билете после перкомиссии 2005 года, дата следующего переосвидетельствования не стоит (только подпись и печать военкомата).
    Сейчас мне необходимо зарегистрироваться и встать на учет в другом городе, что бы устроиться на работу. Вес уже набран, до конца призывного возраста осталось 2 года. Как быть в таком случае? В частности как встать на учет в военкомате и не уйти в армию?
    Заранее спасибо.

belmixer
    Гость

По умолчанию Re: Регистрируюсь в другом городе. Как безболезненно встать на учет в военкомате?

Вопрос не актуален. Все ответы тут http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=9308&page=3
    Прошу прощения....поторопился :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Регистрируюсь в другом городе. Как безболезненно встать на учет в военкомате?

Вам опасаться совершенно нечего, т. к. вы уже не подлежите призыву на военную службу и медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Голод
    Гость

Здравствуйте! Если призывник поступил в ВУЗ в другом городе, но с учета по месту прописки не снимался, как можно встать на учет чтобы не ехать по месту прописки? Может ли военкомат снять с учета и поставить по месту пребывания? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте, если Вам меньше 27 лет, то согласно ПРиказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом военном комиссариате, без снятия с воинского учета в старом.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Голод (03.08.2009)

Голод
    Гость

Огромное спасибо!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Обращайтесь, если что.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна Мартемьяновна Здравствуйте, интересует такая информация: Я сейчас получил отсрочку в ВК до весны(категория Г), Хочу до этого времени уехать в Москву(я из Саратова) на зароботки - оффициально. И что мне тогда нужно для регистрации в Москве? Нужно ли вставать на учет в местном ВК,или не обязательно, если основная прописка остается в Саратове?
    И какие могут возникнуть сложности?.
    Сниматься с учета в Саратове не выгодно.
    За ранее оч. Благодарен за ответ,т ак как вразумительно так и не могу точно здесь узнать.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Соответственно вы должны сняться с ВУ в военном комиссариате Саратова, сделать временную регистрацию в Москве и встать на воингский учет по месту временного пребывания.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если я до истечения 3-х месяцев, вернусь в Саратов а потом сразу обратно?
    Или же это зависит от того срока на который я там зарегистрируюсь?
    В Общем подскажите как быть: сниматься в Саратове нельзя,но и для работы нужна регистрация ?

Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Alexsanches Посмотреть сообщение
    А если я до истечения 3-х месяцев, вернусь в Саратов а потом сразу обратно?
    Или же это зависит от того срока на который я там зарегистрируюсь?
    В Общем подскажите как быть: сниматься в Саратове нельзя,но и для работы нужна регистрация ?
    Или на пример регистрацию делать на 3 мес.потом выезд и заезд новая регистрация.
    Последний раз редактировалось Alexsanches; 14.10.2009 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права