Перейти к содержанию

Мой опыт освобождения от армии


Гость Dump

Рекомендуемые сообщения

Вообщем сеня исполнилось 27, и хотя мой последний призыв закончился еще в июле, решил написать только сегодня.

Итак как я прошел курс молодого бойца.

В школу я пошел в 6 лет, школа была прогрессивная и учебный план был построен так что не было никаких перепрыгиваний через 3-ий класс как это было везде раньше, собственно учица я должен был все 11 лет а не 10, не знаю вроде щас такая система уже везде, 10 лет никто не учится. Должен был таким образом закончить школу в 17 лет в 98-ом летом и пойти в армию в 18 лет в 99-ом году осенью. Но, сейчас понимаю что к счастью, из-за того что в 8-ом классе я сломал ключицу и пропустил 4 месяца то остался на второй год. Таким образом школу я закончил летом 99-го почти в 18 лет и осенью меня должны были забрать в армию. Есс-но поступил в институт, не поступил куда хотел, пришлось пойти куда бы угодно лишь бы не в армию... Получил отсрочку, тогда как раз началась вторая чеченская война, помню как тогда в военкомате на комиссии пацаны косили с чем угодно и все поголовно... 5 лет отбарабанил в универе до 2004 года, по окончании мне исплнялось 23 и осенью опять засветила армия, военки у нас не было... Устроился на работу в другом регионе, по месту прописки не жил целый год, мои говорили что повестки приносили, но мать всех посылала мол где я не знает... Так бы может и бегал, но на работе замаячила перспектива загран командировок и необходим бы загран...

Обзвон знакомых которые могли бы сделать загран без справки резалта не дал и пришлось думать как быть дальше, летом 2005-го года пришла мысль поступить в аспирантуру и я поступил туда осенью, на платное, нашел самую дешевую аспу в спб заточеную как раз под откос от армии, надо сказать что из 40 человек в группе 39 были пацаны :biggrin: Получил справку об отсрочке и поехал в ВК, где когда назвал свое имя глазки у тетечки заблестели и она сообщила что меня давно ждут, я тогда удивился что какая у нее память тто хорошая на имена, помнит всех уклонистов...

Поговорили по душам с капитаном который видимо был начальником отдела призыва, разговор был неприятный, но по делу, склонял меня все таки пойти в армаду, сулил что люди с вышкой служат за компом в рвсн и что мол в шоколаде буду там, я был непреклонен, мне выдали повестку на медкомиссию сказали приходить со справкой из аспирантуры и копией диплома о высшем образовании... Прошел медкомиссию, причем пришел туда с заключением о язве желудка, думал может категорию А сменят на негоден, но врач тока посмеялась и сказала что это деццкий лепет, поставила мне В-3... По итогам комиссии получил отсрочку на три года до 28 августа 2008 года, с советом каждый год таскать справки из аспирантуры иначе заметут в армию... В аспирантуре появлялся за первый год раз 10, сдал кандидатские по философии и английскому на трояки со скрипом и был переведен на второй курс, доставали только звонки научрука по поводу того что надо готовить дисер и публикации, я забивал, но одну статью все таки написал вернее сплагиатил :lol: Второй год в аспе был более провальным, я на занятиях был всего 3-4 раза и в итоге экзамен по специальности в июне 2007 года был сдан на парашу... Я был расстроен ибо думал что выгонят и в 26 идти в армию служить с салабонами нерадостно... Успокоил кореш который в подобной ситуации был и сказал что чем хороша аспа то тем что кандидатские можно пересдавать все три года обучения и по их неудовлетворительным резалтам не отчисляют в большинстве случаев... Успокоился, но за последней справкой в сенябре пролшого года ехал с опаской, тем паче что я платить за третий год я не собирался, хотел тупо взять справку и отвезти в военкомат и забыть про все это... К радости справку дали и я так спокойно и дожил до сегодняшнего дня, мне 27, все ребята....Удивляет то, что с парашей по экзамену и неоплаченным третьим годом из аспы меня отчислили только в июне этого года о чем сообщил позвонивший научрук которому я все три года парил мозги о том что я буду писать дисер высылая всякую бредятину из инета собранную :596:

Считаю что мой путь - один из тех примеров как надо косить, без взяток и адвокатов, практически, за исключением одного года беготни между универом и аспой, легальный...

Затрачено средств:

Универ - бюджетный

Аспирантура: первый год 25 тысяч, второй год 25 тысяч, третий неоплачен

Итого я освободился за 50 тыщ от армии... Без взяток всяким коррупционерам в погонах, приобрел книжку со своей научной статьей и приписку к резюме об окончании аспирантуры :cowboy:

Может мой опыт поможет кому нить, но это конечно сложно учитывая то, что школу у нас заканчивают обычно многие даже в 16 лет и сложно так косить, некоторым пацанам мои одноклассниками еще тока вот 26 исполняется и многие бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло то что 2 года потерял: один в школе, другой пока бегал. А вот остальным в большей массе придется заканчивать аспирантуру.

На самом деле ничего нового не открыл, 12 человек из моих бывших однокурсиников щас в аспирантуры пошли, тупо на армию забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ гораздо дешевле и проще. Обследоваться>непризывное заболевание>освобождение от призыва, намного проще меньше тратить времени и денег.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ гораздо дешевле и проще. Обследоваться>непризывное заболевание>освобождение от призыва, намного проще меньше тратить времени и денег.

Ну это непризывное заболевание далеко не у всех есть, или уже у всех ?:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...