Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем, головными болями и тонна прочего.


Рекомендуемые сообщения

Мне 18. Рост 181, вес ~130.

Постоянно периодически несколько раз в неделю испытываю болевые ощущения в области сердца (покалывания, боль).

Отдышка - бежать более 500 метров не могу - начинаю задыхаться, сходить на 7й этаж могу, но после учащается пульс и несколько минут немогу отдышаться.

Пару лет назад падал чуть ли не в обмороки, а началось это в первом классе при муз/школе на хоре - темнота в глазах, звезды, жар. Отпустило через несколько секунд. Лет пять назад началось вновь - периодически такое происходило почти на ровно месте.

Пару лет назад после кроса на 3 км из которых я пробежал только 1 я чуть ли не потерял сознание в автобусе по возращению домой - после выяснилось что у меня было очень высокое давление.

Сейчас такого нет, потому что было забито и положено на физ-ру - устал я от этого.

Раз пять было такое: как-то повернусь или нагнусь и всё - разогнуться я могу, ходить то же, но дышать никак нет - вздохнуть, тем более полной грудью было невозможно - дикая боль в области груди, в частности легких.

Очень частые головные боли, 3-4 раза в неделю. Порой достаточно сильные. Боли в основном в области левого полушария со стороны лба.

В последний год-два обратил внимание на звон в голове. Порой сильный (при полной тишине).

Болят ноги от продолжительной хотьбы с нагрузками(1-2 часа).

Время от времени побаливает спина. Лопатки, поясница.

Дергается века правого глаза. Глазные яблоки все в "красных нитках".

Плоскостопие IIй степени, при нажатии болит косточка-сустав первого пальца правой ступни.

В раннем детстве имел несколько сотрясений мозга.

 

Понимаю что все телепаты в отпуски но надеюсь получить рекомендации на счет того как, с чем и куда обращаться.

Служить не собираюсь - здоровье жалко, да и работы, машины и девушки лишаться никак не охота.

Так же хотелось бы услышать предположения.

Спасибо.

 

P.S. повесток небыло, медобследование не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Совсем забыл упомянуть: имеется какой-то порок с сердцем, бумаги уже давно не видел, но на простых словах так: лишний клапан в какой-то артерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз - ожирение 3 степени. Но освободиться по 3 степени Вы скорее всего сможете только с 3 раза, так как Вам могут давать дважды отсрочки для обследования и лечения. Если же поправитесь на несколько кг и Ваш вес станет более 131 кг, тогда будет ожирение 4 степени и освободиться от призыва можно будет с первого раза, но всё равно придётся отлежать в больнице на обследовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Осенью 2004 года мне поставили диагноз артроз коленного сустава, синовит и разрыв мениска. В ВК признали меня годным с ограниченной нагрузкой или возможностями (точно не помню).Дали отсрочку до мая 2005г. в связи с тем, что я работаю в школе. В марте 2005 г. сделали операцию колена. После операции колено не перестает болеть, но в больницу не обращался.

Что это за определение "годен с ограниченной нагрузкой" и каковы мой шансы получить "не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Хряка: если Вам проводилось оперативное лечение по поводу нестабильности коленного сустава, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями - призывают,

"В" - ограниченно годен - не призывают.

 

Ответ для FC: Для освобождения от призыва можете так же использовать плоскостопие и последствия повторных ЗЧМТ. Не зная подробностей, более точно оценить ваши шансы не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...