Перейти к содержанию

Что делать с заключением?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я уже писал про то, что у меня были проблемы со спиной, но врачи не могли поставить диагноз, отправляли на рентген и по снимку говорили, что все нормально скоро пройдет.

Так вот недавно по собственной инициативе сходил в жд больницу и сдела платную МРТ в результате чего на руках у меня такое заключение:

 

Область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвонковых дисков существенно не снижена, сигналы от всех дисков по Т2 несколько снижены (больше на уровне L4/5 диска)

Форма и размеры тел позвонков обычные, костный мозг в телах позвонков не изменен.

Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.

Дорзальные грыжи дисков: медианно-парамедианная двухсторонняя L4/5 размером 0,5x0,8 см, незначительно распространяющаяся сублигаментарно, с незначительной компрессией прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен - 1,5 см; фронтальный не сужен - 1,5 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D

Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием L4/5 диска.

 

Дает ли такой диагноз отсрочку от армии?

Какие должны быть мои действия, когда мне придет повестка?

Просто врач говорил о том, что они могут направить на переосвидетельствование, чтобы подтвердить диагноз....и на той комиссии он может не подтвердиться....

В общем какие действия последовательно нужно сделать, чтобы получить отсрочку или ВБ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...