Перейти к содержанию

А нужно ли вообще косить от армии


Гость Shturman55

Рекомендуемые сообщения

Я считаю что вообще не стоит так бояться армии, тем более что служить то всего год. я пошел в армию осенью 2008, и ни сколько не жалею. И вообще здесь довольно здорово, буду скучать по армии. возможно многие боятся, что в армии дедовщина и над ними будут издеваться, так это все чушь. так было 1,5-2 года назад, а сейчас старые боятся даже тронуть молодого, так как садят за неуставняк беспощадно. Один удар в челюсть, и год дисбата обеспечен, а это пострашнее зоны будет, а потом еще и дослуживать, так что есть над чем подумать.

P.S.

А самим не стремно, что в армии не служили, а испугались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Тема больше подходит для обсуждения в Курилке или Моей Истории!

 

Я считаю что вообще не стоит так бояться армии, тем более что служить то всего год.

 

Покалечить могут за пару минут.

 

А самим не стремно, что в армии не служили, а испугались???

 

Иногда, когда статьи про патриотизм начитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару минут и на гражданке покалечить могут

 

Могут, но на гражданке я могу предпринять хотя бы малые меры предосторожности. В частности в самое криминогенное время - в ночь с субботы на воскресение - сижу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошел в армию осенью 2008, и ни сколько не жалею. И вообще здесь довольно здорово, буду скучать по армии.

 

Всмотритесь в эту дату...

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же в армии каждый вечер проводят телесный осмотр, и за каждый синяк так с сержантов спрашивают, что те боятся, как бы ты в туалете не подскользнулся

 

добавлено через 3 минуты

Влияние армии сказывается.........

 

нормальное влияние. Дисциплину вырабатывает.

 

добавлено через 6 минут

Как его признали годным? Видно доктор был голодным..

Всмотритесь в эту дату...

Доктор был нормальным. и чем же не устраивает дата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же в армии каждый вечер проводят телесный осмотр, и за каждый синяк так с сержантов спрашивают, что те боятся, как бы ты в туалете не подскользнулся

 

добавлено через 3 минуты

 

 

нормальное влияние. Дисциплину вырабатывает.

 

Спорт тоже дисциплину вырабатывает и не только. Чувак ты за всех не говори, тебе часть нормальная попалась,и слава богу. Знаю людей, которые из армии вернулись с кучей букетов разных болячек и до сих пор лечат их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но на гражданке я могу предпринять хотя бы малые меры предосторожности. В частности в самое криминогенное время - в ночь с субботы на воскресение - сижу дома.

 

... ну это уже черезчур, на паранойю смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 6 минут

и чем же не устраивает дата???

 

Ты прикалываешся или как ??!!!!! Каким макаром ты пошёл в армии осенью 2008 - ого , если сейчас всё ещё лето 2008-ого, или у вас там времена года поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешся или как ??!!!!! Каким макаром ты пошёл в армии осенью 2008 - ого , если сейчас всё ещё лето 2008-ого, или у вас там времена года поменялись.

 

Вот оно - суровая реалия дедовщины и неуставных отношений.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт тоже дисциплину вырабатывает и не только. Чувак ты за всех не говори, тебе часть нормальная попалась,и слава богу. Знаю людей, которые из армии вернулись с кучей букетов разных болячек и до сих пор лечат их.

 

Не спорю, бывает разное. Но в последнее время армия заметно изменилась. Не стоит ее рассматривать как что то страшное и ужасное. Я не утверждаю, что армия- это рай, но если сравнивать с гражданкой, то гораздо меньше шансов подхватить болячек

 

добавлено через 1 минуту

Вот оно - суровая реалия дедовщины и неуставных отношений.

 

Извиняюсь, глюк. 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Эдуардович, перестаньте регистрироваться на форумах и хвалить армию :nono2: ! Мы уже поняли вашу позицию :biggrin: .

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Эдуардович, перестаньте регистрироваться на форумах и хвалить армию :nono2: ! Мы уже поняли вашу позицию :biggrin: .

 

Вы подвергаете сомнению мою позицию, а я отстаиваю свое мнение. Если не согласны, то приводите свои аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Эдуардович, перестаньте регистрироваться на форумах и хвалить армию :nono2: ! Мы уже поняли вашу позицию :biggrin: .

 

Сразу видно, что москва. Не советую идти в армию, научитесь только очки драить:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что москва. Не советую идти в армию, научитесь только очки драить:lol:

 

Это касается только москвичей. С ними в армии делают так:

http://army-life.ru/?p=97

или так

http://army-life.ru/?p=92:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается только москвичей. С ними в армии делают так:

http://army-life.ru/?p=97

или так

http://army-life.ru/?p=92:lol:

 

Поэтому армия и остается рабоче-крестьянской и из глубинки.

А москвичам в основном реально делать там нечего, за всех не говорю, есть индивиды - фанаты Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому армия и остается рабоче-крестьянской и из глубинки.

А москвичам в основном реально делать там нечего, за всех не говорю, есть индивиды - фанаты Армии.

 

Ага. И вообще москва- рулит, а перефирия- отстой:596: . Мало того, что за счет всей России живете, так еще и родину защищать не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И вообще москва- рулит, а перефирия- отстой:596: . Мало того, что за счет всей России живете, так еще и родину защищать не хотите

 

Вот кто думает, что в Москве - легко, далеко заблуждается. Постоянное нервное напряжение, постоянные стрессы, темп, шумы и экология. Так что приезжайте и пробуйте жить как мы, а потом говорите.

С другой стороны, а что производит остальная Россия? На самом деле Москва и МО досаточно самодостаточный субъект в плане промышленности и производства продуктов питания, а ресурсы - это Чукотка, ну и ряд других малонаселенных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто думает, что в Москве - легко, далеко заблуждается. Постоянное нервное напряжение, постоянные стрессы, темп, шумы и экология. Так что приезжайте и пробуйте жить как мы, а потом говорите.

 

У Ва медицина самая лучшая, умереть не дадут.

 

С другой стороны, а что производит остальная Россия? На самом деле Москва и МО досаточно самодостаточный субъект в плане промышленности и производства продуктов питания, а ресурсы - это Чукотка, ну и ряд других малонаселенных регионов.

 

Особенно по поглощению продуктов Москва и Мо на первом месте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что вообще не стоит так бояться армии, тем более что служить то всего год. я пошел в армию осенью 2008, и ни сколько не жалею. И вообще здесь довольно здорово, буду скучать по армии. возможно многие боятся, что в армии дедовщина и над ними будут издеваться, так это все чушь. так было 1,5-2 года назад, а сейчас старые боятся даже тронуть молодого, так как садят за неуставняк беспощадно. Один удар в челюсть, и год дисбата обеспечен, а это пострашнее зоны будет, а потом еще и дослуживать, так что есть над чем подумать.

P.S.

А самим не стремно, что в армии не служили, а испугались???

 

А нужно ли вообще косить от армии?

Вопрос риторический!!!

Нужно ли учиться в школе, поступать и заканчивать институт, жениться, растить детей, работать на интересной и высокооплачиваемой работе, открывать своё дело и.т.д.

Для кого то нужно, а для кого то не обязательно.Всё зависит от человека!

 

Я считаю что вообще не стоит так бояться армии, тем более что служить то всего год.

 

Косят армию в основном по политическим мотивам.

 

Опишу страну, на примере частной фирмы.

В фирме есть владелец, есть ген директор, бугалтера,ремонтники, проектировщики, инженера, служба безопасности и.т.д.

Каждый выполняет свою работу для процветания фирмы.

Тут вдруг всем сотрудникам фирмы мужского пола приходит записка, что они должны завтра ехать на разборку с конкурентами фирмы.

Бугалтер сказал, что не будет в этом участвовать и пошёл домой.

Утром в его квартиту ворвались сотрудники службы безопасности фирмы и увезли его в наручниках, а днём он уже мочил конкурентов.

А у фирмы конкурента специализированная охрана.

 

Но в фирме хоть ЗП платят, а государство нам ни копейки не заплатило!!!

*********************************************************

Кроме того, даже в уставной части, где солдат хорошо кормят и не калечат - обращаются с солдатами, как с быдлом;не как с людьми, а как с животными.Это стадо рабов - и обращаются с ними соответственно!!!

Не каждый выдержит с собой такого обращения.

**********************************************************

С рабом можно делать всё, что захочется.Можно покалечить, убить, оскорбить, издеваться - а кому это надо?

**********************************************************

Так что желаю удачно дослужить и всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по политическим, из-за беспорядка. Посмотрим дальше, что будет.

Из 2 сделали 1, из 11 военных сделают 3.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо боятся дедовщины в армии, это бред. У нас щас в школе могут покалечить так, что дедовщина в армии покажется просто цветочками, я уже молчу про улицу ( спальные районы, кто живет тот мб знает ), институты, да вообще жить опасно:yes2: ...

Кто то говорит, что там ломают характер... если у человека есть реально характер, то его никому не сломать.

Я считаю, что от армии косят ( косили ) именно из-за потери 1-2 лет жизни, впрочем мб это и не такая уж пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...