Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

Ещё в 2000г., когда учился в школе ещё, была обнаружена язва 12пк. Соответственно отлежал на лечении в больнице. После лечения язва ни разу не беспокоила. Однако, в последние годы ходил к терапевту и гастроэнтерологу с жалобами о болях для записей в карте.

 

Последний раз жаловался осенью 2007г. и был направлен на гастроскопию(далее приведу полностью как выглядят результаты на бумажке)

 

Диагноз: ЯБДПК

Анестезия: местно аэрозоль лидокаина 10% - 3 инг.

Аппарат XQ40 введен в пищевод свободно. Слизистая пищевода розовая. Розетка кардии не смыкается. В желудке умеренное количество секрета. Слизистая желудка гиперемирована, отечна. Рельеф складок не изменен. Угол без особенностей. Привратник проходим. Луковица 12-п.к. умеренно деформирована, слизистая ее гиперемирована, отечна. Слизистая залуковичных отделов розовая. Большой дуоденальный сосочек не визуализируется.

 

Заключение: Активный поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. Умеренная деформация луковицы 12-п.к. Недостаточность кардии

 

Хочу узнать:

1) могу ли я расчитывать на освобождение от призыва???

2) всвязи с предстоящим призывом, почитав форум, я так понимаю мне надо посетить гастроэнтеролога с жалобами сответственно, повторно сделать гастроскопию и полученный результат заверить у врача, а также сделать копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, если диагноз "язвенная болезнь" будет подтвержден по направлению военного комиссариата. в настоящее время то заключение, которое есть у вас на руках, может существенно осложнить весь процесс: умеренной деформации явно не достаточно, в 58 статье расписания болезней речь идет о грубой деформации луковицы 12-п.кишки.

2. совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

Тогда у меня такой вопрос: как правило после перенесенной язвы остается рубец, но ни разу в заключении по гастроскопии я никакой информации о нем не видел. Получается его просто нет? или его могут не замечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша коллегия сотрудничает с медицинскими организациями, которые оказывают нам эффективное содействие в описании объективного состояния здоровья обращающихся к нам людей. провести исследование и дать однозначный ответ на ваши вопросы достаточно легко. рекомендую обратиться в наш офис в москве.

что касается рубца, то его действительно могут не замечать и на этот счет могут быть различные причины. тем не менее, он либо есть, либо его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал на днях свежую гастроскопию, оказалось что у меня опять была язва летом и она зарубцевалась.

 

В заключении написано: Рубец на месте язвы умеренно дефеормированной луковицы 12-п.к. Поверхностный бульбит. Активный поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Дуоденно-гастральный рефлюкс.

 

Признают меня негодным с таким диагнозом????

Обязательно ждать повестки и идти в общем потоке с таким диагнозом или же можно уже сейчас обратиться в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз сейчас действительно есть. тем не менее, не следует забывать, что его должны подтвердить по направлению военного комиссариата. именно здесь могут возникнуть сложности. например, гастроскопист из соотвествующего медицинского учреждения может попросту не увидеть рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на днях свежую гастроскопию, оказалось что у меня опять была язва летом и она зарубцевалась.

 

В заключении написано: Рубец на месте язвы умеренно дефеормированной луковицы 12-п.к. Поверхностный бульбит. Активный поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Дуоденно-гастральный рефлюкс.

 

Признают меня негодным с таким диагнозом????

Обязательно ждать повестки и идти в общем потоке с таким диагнозом или же можно уже сейчас обратиться в военкомат???

 

 

 

если в ВК будут отправлять на подтверждение дигноза, следите чтоб писали чётко язвенная болезнь, а не гастрит или деоденит, сам с этим накололся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, снова я.

 

Сходил в военкомат, плучил направление в больничку, там отлежал и сегодня выписался, завтра пойду в военкомат акт относить.

 

В заключении по акту написано: Язвенная болезнь 12 п.к. в ст. ремиссии. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 п.к. Хр. гастрит обострение, хр. дуоденит обострение.

 

Светит ли мне с таким заключением категория "В"??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, если диагноз "язвенная болезнь" будет подтвержден по направлению военного комиссариата. в настоящее время то заключение, которое есть у вас на руках, может существенно осложнить весь процесс: умеренной деформации явно не достаточно, в 58 статье расписания болезней речь идет о грубой деформации луковицы 12-п.кишки.

2. совершенно верно.

 

У сына в заключении ФГС написано:"Луковица 12п.к не деформирована, ёмкая. На задней стенкелуковицы12 п.к. звездчатый белый рубец. На передней стенке имеется втяжение слизистой, чётко рубцовой ткани в данной области не выявлено. Слизистая гиперемирована. Заключение: Хронический гипертрофический зернистый рефлюкс гастрит.Рефлюкс эзофагит.Язва луковицы 12 п. к. в стадии белого рубца. Пилорит. Бульбит." Вопрос такой можно на основании этого применить ст.58 и получить В.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына в заключении ФГС написано:"Луковица 12п.к не деформирована, ёмкая. На задней стенкелуковицы12 п.к. звездчатый белый рубец. На передней стенке имеется втяжение слизистой, чётко рубцовой ткани в данной области не выявлено. Слизистая гиперемирована. Заключение: Хронический гипертрофический зернистый рефлюкс гастрит.Рефлюкс эзофагит.Язва луковицы 12 п. к. в стадии белого рубца. Пилорит. Бульбит." Вопрос такой можно на основании этого применить ст.58 и получить В.Б.

 

Ответте пожайлуста?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец является подтверждением наличия язвенной болезни. значит, соотвествующая статья расписания болезней применима. тонкости вы можете узнать у врача-специалиста на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. У терапевта задержался всего 2 минуты. Он поглядел мельком диагноз, сказал "Больше тебя мучать не буду" и написал на деле ст. 58 "В".

 

Так же сообщил, что в середине декабря позвонят или пришлют повестку на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, у меня такой вопрос! У меня язв болезнь дпк с 10 лет, в настоящее время рубец слабо выражен, есть гастрит , дуаденит и бульбит.

2 раза лежал на обследовании от военкомата: ГКБ №4 И ЦНИИГ №60 - в результате обследования рубец НЕ НАШЛИ, хотя на днях сделал платно обследование, и мой диагноз подтвердился. Что мне нужно сделать и куда обратиться, чтобы оправдать диагноз, и могу ли я получить отсрочку от армии вообще?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня такой вопрос! У меня язв болезнь дпк с 10 лет, в настоящее время рубец слабо выражен, есть гастрит , дуаденит и бульбит.

2 раза лежал на обследовании от военкомата: ГКБ №4 И ЦНИИГ №60 - в результате обследования рубец НЕ НАШЛИ, хотя на днях сделал платно обследование, и мой диагноз подтвердился. Что мне нужно сделать и куда обратиться, чтобы оправдать диагноз, и могу ли я получить отсрочку от армии вообще?????

 

вы можете обжаловать заключение, вынесенное врачами по направлению военкомата. если результаты независимой экспертизы подтвердят наличие у вас указанного заболевания, вы не пойдете служить и сможете взыскать с военкомата денежные средства, потраченные на оплату услуг представителя и экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka - Нет, 18 лет мне исполнится через несколько дней, у меня отсрочка по учёбе до 2010 года,приписное удостоверение на руках , но категория не указана. Нужно ли мне сейчас оспаривать медицинское освидетельствование , или лучше отложить до призыва? Но в двух актах мой диагноз не подтверждён в мед учреждениях от военкомата,

но тем не менее его потверждают мед учреждения, которые не сотрудничают с военкоматом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акты ты уже сдал в военкомат?

Когда точно исполняется 18 лет?

В каком конкретно мед. учреждении подтвердили наличие рубца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka - с 10 лет диагноз подтверждали в ''Измайловской Детской Городской Клинической Больнице" - городской консультативно-диагностический центр эндоскопии, в котором я и стоял на учёте по язве с 10 лет. Где-то месяц назад, после того как я обследовался в ЦНИИГ 60 от военкомата, меня перевели на учёт во взрослый гастроцентр. 23.11.08 (совсем недавно) обследовался в частной платной клинике (диагноз подтвердили), а 18 лет мне исполнится УЖЕ 29.11.05 (хотя это пока большой роли не играет, т к пользуюсь отсрочкой по учёбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности к военной службе ГОДНЫМ к ВС, а ты негоден по здоровью по статье 58-в расписания болезней и тебя обязаны освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета .

Но для этого необходимо оспаривать диагноз ( то, что "не нашли" рубец при обследовании от военкомата).

Еще раз спрашиваю ксерокс актов для себя сделал?

Акты без рубца уже передал в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты без рубца в военкомате, подлинники всех обследований с 10 лет и до настоящего времени на руках. Когда мне нужно оспаривать решение призывной комиссии? Чем раньше тем лучше? Ведь комиссия ещё не вынесла окончательного решения о годности! И ещё, каким образом оспорить дело, через независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте твоих родителей для начала написала заявление на имя гл. врача больницы в которой проходил обследование по направлению военкомата и подошла с этим заявлением к зам. гл. врача по лечебной части. Заявление о том, с 10 лет болеешь и при обследовании в (название) постъязвенный рубец обнаружен. С требованием выдать приложение к Акту с указанием в диагнозе наличия рубца или выдать дополненную и заверенную копию акта.

 

Какой точно диагноз стоит в Акте и почему тебя дважды направляли на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста была язва по направлению воинкомата прошел обследования язву выличели Выдали акт со снимками язвы, в данных объективного иследования прописано, что по задней левой стенке желудка обнаружен рубец и что язва была в стадии обострения, а в заключении:Язвенная болезнь ДПК с локализацией яз. луковици. Могу ли я расчитыват на военный билет.( Рубец остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka - заключение, который в акте:

Недостаточность кардии, поверхностный гастрит, бульбит.

Такой диагноз мне поставили, Когда я лежал на обследовании в 16 лет. Последнее обследование (ЦНИИГ 60) не сильно отличается, но его я должен отвезти в военкомат, но не знаю как поступать далее, т к они категорически не хотят видеть у меня наличие рубца. Я (с родителями) планирую написать заявление на независимую экспертизу, чтобы самому выбрать мед учреждение, в котором я хочу это сделать, и которое не работает с военкоматом. Что из этого у меня может получится? Имею ли я право САМ выбрать мед учреждение для независимой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...